Забытое снаряжение

Дымовые гранаты.
Лопаты.
Дымовой артудар.

Помните такие?
Давно ими пользовались?
Пользовались ли вообще?

Я полагаю, ответ на все вышеперечисленное - нет/никогда/1 раз?

Что же…
оно и логично
Дымовые гранаты еле-еле дают дым

Лопаты копают только в Нормандии, и нельзя даже ботам приказать копать
Возможности насыпать землю не дали

Дымовой артудар занимает слот обычного, столько же перезаряжается и практически не дает, собственно, дыма…

Можно ли это решить?
нужно

на фоне недавнего Q/A стало понятно, что разрабы, кажется, это понимают - мотоциклистов таки вспомнили!

и вот, собственно, мое видение на тему вышеперечисленного:

дымовые гранаты слишком долго генерируют дым. в смысле, накапливают, так сказать, его, и при том недолго держатся - дым от дымовых снарядов на порядок эффективнее во всем
как бы, дымовые пехотные шашки и не должны выпускать его мгновенно, но они должны держаться дольше… гораздо дольше, чем сейчас

и в идеале - стакаться. то есть, при броске тройки гранат примерно в одно место они должны выпускать дым в одно условное облако, а не 3 отдельных, и очевидно накапливать его быстрее
что это нам даст? смысл таскать сумку с 3 дымовыми гранатами для быстрого задымления, жертвуя патронами и обычными гранатами, которые нерадивого дымовика подорвут, иначе говоря - не ультимативная это штука.
плюс, боты должны как минимум поменьше агриться на игроков в густых дымах, а лучше - полностью игнорировать в случае неведения им огня

в итоге: имеем полезный дым для пересечения улиц на городских картах и полей на открытых - все же, танки в серой зоне и нерадивые пулеметчики проблема острая

дымовая арта? примерно наоборот - снаряды тоже должны стакать дым, но все оно должно быть мгновенного действия - если вызываются все 5 снарядов в 1 место, то на нем должно быть солидное такое облако, плавно убывающее со временем, или линия из 5 средних облачков.

лопаты? в принципе, возможности насыпать землю при условии выкапывания в другом месте n-ного количества земли, плюс одинакого хорошего уровня копки как в Нормандии на всех картах и возможности приказывать ботам копать - хватит

да вообще, таких “забытых” механик найдется побольше этих.
что думаете?

24 лайка

Я только недавно узнал, что лопатой можно убить. Анимацией копания

Я лопату использую чтоб точку сбора спрятать не везде здания есть

2 лайка

ввести приказ ботам - ОКОПАТЬСЯ И ДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИЮ.

1 лайк

Только что респ вкапывал в арденах) А за советов частенько раньше вкапывал кого нибудь в ближнем бою)

если за стояние союзников в дыму будут давать опыт - дым резко пригодится. главное не перестараться, а то китайцы в кастомках целыми днями будут стоять в дыму

2 лайка

Когда-то нельзя было.
мой эпичнейший фейл

Бинокль

4 лайка

Обычно дым срут бомжеметчики отстрелявшие бомбочки. Просто так от нехер делать. А потом вся команда страдает. Не видно кто идет и откуда.

Дым это еще больше опухоль чем противопехотки

эээ… поплачь об этом
грамотный дым → взятая точка
но зная тебя…

5 лайков

Дык лопата по умолчанию у инжа есть, нет? Везде где можно копать копаю, плохо что нельзя выдать лопаты отряду и сделать шаблон копания.
Дымы слишком узконаправлены, урон не наносят, опыт не приносят, если закинуть не туда то будут мешать сильнее чем противники.
Так то есть самая бесполезная вещь в игре - бинокль :upside_down_face:

1 лайк

Продаёшь ненужного инжа и получаешь от него лопату.

Странно, что люди не пользуются дымом. Кидая дым противник видит это так


А ты так

И если игрок еще пожет пострелять в дым, боты вообще не реагируют

бинокль нужен радистам для коректировки арты из безопасной зоны - ведь когда выбьют снайпера они слепые мыши.

дым для огнеметчиков прскочить открытое место и жеч-жеч .жаль баки маловаты .

а самому не видно?
фов 50
дистанции в игре не настолько большие, чтобы была такая нужда
и с эдакого ляду радист должен сидеть в тылу?

1 лайк

Лопата практически у всех моих бойцов:
Инжи закапывают респы и, редко, ящики на открытом пространстве. Остальные просто окапываются на разбомбленных точках. На ТО это особенно часто пригождается, потому что там все разваливается обычно.
Конечно не хватает команды “ОКОПАТЬСЯ”. Если бы ботам можно было ткнуть на поляну, приказать окопаться и они бы не вылазили под огонь из своих окопчиков - бои бы заметно изменились.
Но сейчас, с такими тупыми ботами, которые даже в полноценном окопе всегда вылазят из него под огонь, да еще и спиной к противнику, толку от команды “ОКОПАТЬСЯ” будет полный ноль или даже вред.

Сам не познал дзен, но видел как несколько челов играли командой с ними. Один закидывал точку или здание дымовыми гранатами, а два других отряда вламывались туда в штыковой атаке. Красиво и быстро. Я только успевал добегать к концу захвата :slight_smile:

2 лайка

а где ему быть ? это ведь не штурмовой отряд у них узкая специализация . они по сути могут отжить всю игру если знать все тонкости механики использования.
без прицела в открытую мушку ну такое себе - маловато приближение в фокусе.
дистанции и правда небольшие если бежать прямо и с шифтами - так и на самолете можно до земли за пара секунд успеть.

на точке им быть, как и всем
игру они отживут, если игрок на них хренью в серой зоне страдает

какой интересный геймплей сливать ресурсы не предназначенные для штурма .дырявым ведром часто воду носите?