Забалансить мины

4 растяжки на игрока. Или 5, хз. все инженерные постройки же ограничены в количестве…

Просто сделать более сложную анимацию.
В одном месте мина и выбираешь куда тянуть-закреплять шнур.

Таким образом, каждая мина станет намного заметнее и не получится их кидать просто “под ноги”.

Проще сделать инженерную постройку как колючую проволоку. Может, даже, с параметром “длина” тип. Длиной в 1/2 колючки или в 1 колючку.

Берёшь инженера и ставишь. Надо разминировать - берёшь и ломаешь на J.
Потом уж в разных отрядах разные мины. Обычно - ПП, у бронебойщиков - ПТ мины в виде треугольника такие на земле. По 3 мины за раз ставятся. У огнемётчиков - Фугасные огнемёты в виде мины. У снайперов растяжки что врага подсвечивают. И т.д. и т.п.

Мины не должны быть основополагающей механикой игры как стрельба, они должны быть инструментом поддержки, и в текущей итерации они хорошо себя проявляют. Они зачастую не убивают, но дамажат, замедляют и дезориентируют, причем зачастую весь отряд потому что взрывается когда часть отряда ее прошла а другая перед ней. Так же считаю упоминание того что мины зачастую пробегают неверным. Так как куда чаще игроки сталкиваются с минами когда перелизают через заборы и окна, поднимаются по небольшим угловым лестницам, или двигаются осторожно зачищая здание, не говоря уже о контрольных точках.

3 лайка

Согласен, за исключением этого пункта. Они сейчас даже как поддержка не работают. Единственное как они работают - в токсичном раскиде по спавнам врага.

А вот как инженерная постройка… Они были бы механикой поддержки)

А я считаю что как поддержка они работают. Ну и кто из нас теперь прав ?

1 лайк

У кого котик на аватарке тот и прав :3

3 лайка

Ну это мне крыть и правда нечем

2 лайка

Поставь котика на аватарку и покроешь :3

Без названия76_20240923152134
Просто любая тема про мины :rofl:

6 лайков

Сломанные они были до нерфа, теперь они в балансе.

Немецкая вообще прыгать должна а не ноги рвать.

я про обычные мины, прыгающие, направленные - другая тема которая в игре пока не реализована (зато я знаю в какой игре реализовано)

пт мины + пп мины ( для активации ) и спрятать всё это в мусор или ямку всё ещё норм

ну не зная я в кил чате вижу как враги часто толпами рвутся на моих минах ( возможно их не надо в центре прохода ставить ? )