Я ухожу с игры (не фейк.)

Незнаю кому я сдался или вообще в целом кто будет это читать и смотреть но я бы хотел рассказать очень грустную новость, я ухожу с игры из-за расстройств моего ноутбука (сгорела батарея) на момент сегодняшнего времени этому ноутбуку исполнилось 7 лет помянем его, (P.s Т.к батареи нет, можно играть максимум час-два от питания сети. Я очень рад, что я хоть как то помог разрабам энлистеда, добавив возможно хоть капельку но хоть чего либо, мне было интересно общаться со всеми форумчанами, я бы конечно общался дальше но это ограничение в 2 боя в неделю может свести моë сердечко с ума, и вот возможно я буду играть но это максимум по возможности заходить в игру и забирать ежедневный ящик, или как повезëт…

Продолжу с историей моей игры в энлистед:

Играю я с декабря 2021 года, и в целом игралось очень неплохо, примерно 20-40 под Москвой на наименьших настройках в 2022 году, были весьма хорошии результаты, но сейчас же играть увы не предстовляется для меня возможности т.к системные требования в игре растут, появляется много кибер котлет, взрывы, крики, оры, очень сильно заставляют проседать фпс, так что ближайшие год два я не смогу играть в листок пока не накоплю на компьютер. До вообще событий с знакомством с энлистед я играл в H&G, что как бы было хуже по производительности и было мучением для меня, я прошëл все части колды до блек опса 3 а также far cry 3-4 , ну ладно, я бы хотел записать для вас видео обращение, и показать своë рабочее место, свой аккаунт и статистику, показать как мне играется в целом за какую либо нацию (Obs или бандикам не тянут, снимаю с телефона)

Начнëм:

Чуть позже на следующий день покажу что у меня происходит в самом бою если конечно доживу до этого момента.

17 лайков

грустно конечно терять компутер, но главное не потерять себя
не печалься, копи денюжку, займись пока собой.

9 лайков

Грустняво, был бы компудахтер можно было б воскресить, хотя бы запчастями с авито. А ноут… только пристрелить. Электроника ныне стала золотая

3 лайка

??? Без сети у ноута не работает видеокарта. Я играю только от сети.

2 лайка

Первый раз слышу про такое ограничение. У меня есть ноут выпуска примерно 2007 года, батарея там минут на 10, а от сети прекрасно работает неделями без выключений . Ну и в батарее можно поменять аккумуляторы, чего сразу новый комп.
Памяти докинуть до 8 гигов, поставить SSD , уже будет раза в два шустрей работать, видюха там тоже вроде меняется (но они дорогие нет смысла, хотя на своём поменял), ну и win 7 для дохлых компов.

1 лайк

Играешь в Энлистед - гордись, не играешь - радуйся. Тебе тоже спасибо! на самом деле ожидал увидеть пост о том, что обилие проблем и намеренный отход от историзма вызвали в тебе такое желание, но это оказался всего лишь комп) Да возьмешь новый в чем беда)

5 лайков

Желаю тебе поскорее обновить ПК или ноут и вернуться к Нам :slight_smile:

1 лайк

С ноутами так же можно или у ноута комплектующие не снимаются?

1 лайк

Живи, брат!

Компухтеру - земелька пухом.
А ТТХ твоего ноута…
Ну оч. плохи.
4 оперативы (наверняка Single Channel)
Старенький пенёк, который если и выдаёт то половину от моего текущего проца, ещё и по-любому встройка, а не полноценная видеокарта…

Короче помянем, а тебе боевое задание -
накопить бабла, взять ноут и НАКОНЕЦ ПОСТРОИТЬ РЕСП И ВЗЯТЬ ЭТУ ТОЧКУ!

2 лайка

И много на авито продается комплектующих на ноут 7 летней давности? Продается, не вопрос ввиде целиковых ноутов.

1 лайк

Press F братан, будем ждать, собери себе просто пеку за 40-60к накопить за пару месяцев можно и за эту цену вполне неплохой пк собрать можно, который будет тянуть листок на максималках

3 лайка

Парни, спасибо всем большое за тëплые пожелания! Если же модераторы форума уберут правила где нужно отыграть 2 боя в
неделю то я обезательно буду навещать вас.

Дело в том, что он очень сильно нагревается, когда я в прошлой раз играл батарея в прямом смысле взорвалась, и сейчас в него нельзя играть в целом.

2 лайка

Скоро я покажу вам производительность в самом бою это будет полное мясо, (я показывал в видео что еще батарея не вставлена и панель касался, там обычно нагревается.)

3 года играл я на этом компьютере, можно сказать слаще морковки ничего не ел уж условно), и лично я считаю что как бы для меня энлистед лучший аркадный проект про вмв и вов, было очень приятно играть в эту игру, веселится, и очень грустно осозновать, что игра уже не тянет, а если не тянет то и достойного сопротивления от меня не ждать, хотя играю я ближе к идеальному скилу, и этот компьютер мой самый первый, ни на каких либо хороших пк я от слова не играл и даже не ходил в компьютерные клубы, не ощущал многие современные новинки, а хотелось очень весьма, я очень рад помочь всем форумчанам и разработчикам, я отдал всë свое свободное время на этот проект причем что я учусь в музыкальной школе уже 7 классов, тратя на нее много времени, и возможно, что это пойдëт мне на пользу хотя наврятли потому, что без этой игры у меня почему то на душе очень больно.

Норм, я комп собрал только в 2023. До этого максимум что запускал это ворд, эксель и 1с предприятие, на старом ноут буке 2010 года деда который давно умер.

С этого момента я начал получать удовольствие
Screenshot_20240415-144801

Я вот если не считать эти 3 года просидел без компьютера, хотя у меня есть такой друг у которого есть идеальный комп, но он не хочет вообще не во, что играть, хотя тянет у него все…

Лучшее задание которое я слышал.

1 лайк

Да я тож когда стоял перед выбором что взять, комп или ноут, склонялся сначала к ноуту, так как был опыт с ноутом, удобная штука, можно лёжа на диване играть в стратегии, переносить в удобное место. Но для шутеров не очень.
По компам что привлекло, что все говорили, что за те же деньги, ты получаешь машину более производительную. Но нифига не так. Так как я с нуля собирал я потратил дохера денег, так как пришлось вообще всё покупать: мышь, клавиатуру, колонки, наушники, хорошо хоть стол и стул был. Причём, да: можно с работы утащить, или у друзей взять, но хочется же крутые игровые штуки, какой-нибудь Рейзор гейминг и Монитор не один а ДВА. Ну и короче вышло всё за 200к. Так я ещё с нуля вникал во все эти сборки. Короче гемор, проще ноут взять реально. Но ноут я тож себе хочу, но блин цены сейчас ппц.