Я сбил из MP-40 штурмовик союзников

Я играл на Нормандии за немцев. Захватывал точку с бункером (не помню как карта называется). Один американский лётчик (если не ошибаюсь на P-38G-1) умудрился очень низко пролететь над землёй ровно передо мной. Я играл за автоматчика с МП-40, поэтому начал стрелять, и… дал хедшот. Лётчику. В самолёте. Из МП-40. И мне засчитало сбитый самолёт. Сей момент я, увы, не записал, но у меня остался скрин со статистикой после боя.


Уж не знаю, случалось ли в реальности такое, но в Энлистед можно сбить самолёт из пистолета-пулемёта.

1 лайк

В игре все реально!


Даже такое…

4 лайка

Пистолет:


ППШ:

Арт. обстрел:

6 лайков

Все просто. Если самолет разбился, а ты был тем, кто нанес ему хотя бы попадание (да, стрельба из ручного оружия по самолетам может быть эффективной), то тебе это зачтется как сбитие.
Так что увидите самолет, не стесняйтесь выпустить по нему обойму.

1 лайк

Не только, несколько раз удачной очередью реально повреждения серьёзные наносил из пп с последующим сбитием. А уж пулемётом сам бог велел.

1 лайк

Осталось только Наганом и оружием ближнего боя сбить самолет.

2 лайка

Огнемётом)

С этой механикой я знаком. Но суть-то в том, что я пилота в самолёте убил из автомата, отчего самолёт и рухнул.

*Лётчика, а не пилота, ошибся

Жаль в игре нету рогатки, а то появлялись бы совсем упоротые скрины сбития самолётов

1 лайк

Конечно да, почему нет)

3 лайка

Огнеметом это прям челлендж мечты. Пока никак.

1 лайк

Уже сбивали. И я вроде один раз тоже сбивал.

1 лайк

Вот скриншот в тему, сбил самолет именно убив пилота в голову, одним выстрелом со снайперской винтовки.
Подобное произошло один единственный раз, за более чем год игры. Случаев, когда пострелял по суициднику перед крушением было множество… это рядовое событие.

2 лайка

уже сбивали