Я расстроен, а вот эвент хороший

Принятие на вооружение не равно наличию оружия в хоть сколько-нибудь значительных количествах или боевому применению оружия. Есть много примеров оружия которое было принято на вооружение, но не производилось/ не применялось, навскидку танк Т-46, ПТР Рукавишникова, СВД-30, пистолет Воеводина.

Пулеметы системы Мадсен использовались в русской императорской армии в начале 20 века. Речь идет о тысячах экземпляров. Часть этих пулеметов, очевидно, сохранилась и хранилась на складах в советской время. Более того, в 1940 году была присоединена Эстония, в которой пулеметы Мадсен состояли на вооружении и использовались в войсках. Все эти пулеметы были также захвачен и потенциально могли использоваться. О боевом применении Мадсена в РККА известно мало. Понятно, что при наличии ДП, он был никому не нужен, лежал на складах, доставали его только в крайних ситуациях, как в случае с битвой за Москву или, возможно, в партизанских отрядах. Мы до сих пор почти не имеем документов по вооружению ополчения в битве за Москву, что-то попало на фотографии, про что-то остается только гадать, но так или иначе этот пулемет выпускался серийно в разных странах, он попадал на советские склады в количестве сотен, а может быть и тысяч . В книгах про битву за Москву упоминается использование Мадсена, хотя откуда там такая информация я не знаю.

Что касается ДП на 25 патронов, до сих пор нет никакой информации, в каких количествах он выпускался, где применялся. Никакой конкретной информации нет. Возможно их было всего пару штук, которые протестировали на полигоне или в полевых условиях и написали отчет. Может быть даже в боевых условиях (как например танк СМК, который был сделан в единственном экземпляре применили в Советско-финской войне), только это ничего не говорит о серийности производства. Большой заказ уже был запланирован, но выпуск был отменен.

Если следовать логике, которую мы имеем на данный момент, такое оружие тянет только на БП/акцию/прем т.к. всё оружие в ветках СССР, США и Германии, насколько я знаю, выпускалось серийно (иногда малыми партиями). Хотя возможно с вводом Т20 в ветку США и это правило поменяется.

1 лайк

Товарищи, простите, если вы знаете ткача, подскажите, как попасть к нему на завтрашний стрим? Где нужно взять приглашение для входа?

@TKA4EHK0_YT, тут человек :point_up_2: хочет завтра поздравлять советов с 9 мая вместе с тобой, помоги ему.

Не не не, тормози! Я слишком ракал для такого. Мне бы просто на стрим попасть…

(Попасть–Посмотреть)

Зачем? Несколько часов слушать мантру о том, что у немцев всё имба, а осеводы не люди?

1 лайк

А там такое будет такое? Я надеялся, что расскажут про немцев, и про хорошие отряды.
Зря надеюсь?

Конечно.
Если хочешь нормального контента - тебе к ютуберу “Декан Легиона”, он же Преториан. Один из самых сильных игроков в листок.
А если хочешь научиться хорошо играть и регулярно побеждать - найди канал “Бабка-террористка” одноимённого форумчанина.

3 лайка

Это тот, который является легендой форума?


онлайн вот такой и кидает уже в проигранную по факту катку :joy:

3 лайка

ХАХЫХАХЫ
Декан конечно и правда хороший игрок
А вот отправлять человека к бабке террористка, это уже шиза полная

2 лайка

Ну не обижайся, пожалуйста.
А видосы Бабки научат новичка правилам игры и верному поведению в бою.

1 лайк

Бабка не научит, этот ничему научить не может
Ну максимум ливать из матча где враги сильнее, только если это “верное” поведение в бою

Слишком ты обиженный. Не надо так. Выдыхай. Понюхай цветочки, послушай пение птах.

4 лайка

Не сидеть по тылам, ставить респы/машинки, фланговать, чистить вражеские тылы. Признаюсь, до знакомства с контентом Бабки я и сам часто долбился в лоб и закономерно проигрывал. Так что его контент полезен даже для опытных игроков типа меня, не говоря уже о новичках.
Если б каждый пришедший в листок знакомился хотя бы с его основным гайдом на форуме, бои были бы намного интереснее.

2 лайка

:joy:
я тебя смотрю :wink: только кроме там где ты катки полубобров разбираешь :joy:

Не я выбирал контент, контент выбрал меня. С подачи, кстати, адельгиды. Она первая попросила разобрать ее бой и понеслась.

3 лайка

Да, только это один ролик аналог которому для новичков даже у меня есть…
При этом остальной контент бабки являет собой чистую шизу по поводу пушек, где он отрицает реальность, даже у себя на экране
Что только легендарное “сравнение” пулеметов стоит
А его “разборы” реплеев это эталон мемов, где больше половины разбора составляет оскорбление других игроков, если это знакомые ему люди
Контент категории Г и советовать кому-то его, брррр
Лучше бы декана и бумаво посоветовал

2 лайка

Ну кто же виноват, что у тебя в руках кошки трахаются и ты не можешь ничего сложнее ФГ 42 законтролить? ПРосто у тебя есть мнение твое и неправильное. Как, в общем-то у многих обзощиков. И все бы ничего, но ты силшком болезненно относишься к любой критике, отсюда и постоянная поза обиженного мальчика. Не, если тебе такое амплуа нравится, вопросов не имею.

4 лайка

Капец ты на него обиделся и лютое зло затаил :rofl:
Тот твой ролик - едва ли не единственное полезное у тебя на канале, остальное - нытьё и угнетение пополам с передёргиванием и ложью. Ну да ладно, это твоё дело. Пускай твои зрители и дальше думают, что проигрывают из-за “имбового” оружия немцев и разрабов-“фашистов”, а не своих неверных действий.
Декана я и так посоветовал (хотя он в последнее время начал откровенно пивасничать, позволяя побеждать скваду за себя), а Бумаво не стримит.

4 лайка