Я расстроен, а вот эвент хороший

Ну кстати хорошо подметил, что вообще убивает онлайн за советов, ну я не не знаю что и думать.

1 лайк

Ничего не убивает там онлайн. У меня не было еще ни единого боя, где не хватало советов.Наоборот, ночью даже быстрее набивается советов до 10, чем немцев. Но все равно выходит в итоге 10 на 10. Это потом кто-то из двух сторон начинает ливать и комната постепенно заполняется ботами. Но начало у всех 10 на 10.

2 лайка

Так я не понимаю, онлайн за советов мёртв или нет, проблема есть или нет. Я запутался.

1 лайк

На 2 бр у советов и онлайн выше, и оружка получше. Тут, как говорится, чистый skill issue.

2 лайка

Вот именно что исью.
Я бы тоже хотел, поэтому на фоне такого низкого онлайна за советы давать на лоу ранг явно скилозависимый ствол - такое себе. что нужно новичку? Патронов побольше, он мажет потмоу что только пришел в игру. А тут такое оружие киберкотлетное. Странное решение

1 лайк

Рофлишь? В каком месте нужен скилл для лазергана без отдачи и разброса? Наоборот, этот ствол сделан, скажем так, специально под среднестатистических советоводов :smirk:
Это тебе не ЗБ с конской вертикалкой и не мадсен с его горизонталкой.

2 лайка

Проблема есть, иначе на форуме не было бы столько соплей. Но она точно не в самом онлайне. Его как раз хватает. Не хватает качества игры этого онлайна. У меня есть мысля, отчего так. Я в основном на восточке играю, тут картина такая, как пишут на форуме, советы чаще берут за щеку в боях. Большую часть команды тут на форуме не могут отличить от ботов. Но это все живые игроки. Недавно была темка на форуме, мол на европе за хороших парней чаще играют. Я думаю, что автор тенденцию уловил верно, но причину указал неверную. А именно, советы на европейском сервере играют лучше, чем на нашем, это да. Но не из-за того,что там онлайн могучий, а по той же причине, отчего у нас они такие печальные. А именно. Предположу, что на европе условный итальянец новичок, даже глубоко антифа по натуре, скорее всего начнет первую сторону как раз за ось, ведь там есть беретты, каркано и прочие бреды. Словак или чех пойдет за ось из-за ПЗ 38 или зб 26. Да и условному датчанину все же немцура куда ближе и понятнее,чем советский союз. Потому, думаю, там новички чаще стартуют за ось. А за советы идут 2-3 стороной. От того средний скилл совета там выше, так как новичков там меньше. И даже новичок за РККА, но уже набивший шишки на оси, это совершенно не такой же нуб, как новичок, который в принципе новичок в игре. По оружию у них одинаковые стартовые болтовки и говноппшки, а по игре большая разница. У нас же новички стартуют чаще всего за наших, а уже потом задумываются качать иные стороны. От того и качество немцев выше, причина та же.

5 лайков

Ну в целом да, звучит логично.

1 лайк

В бесплатной игре трудно полагаться на скилл только что зашедших залетных игроков.

А в платной легко? Скилл не зависит от способа монетизации игры.

1 лайк

я так понял что предлагают или что то изменить это не делают совсем, столько мелочи на исправление а они прут по глобальному хотя тоже не видно, короче смотрим дальше ералаш

1 лайк

В бесплатной больше шанс того что зайдет казуал, просто человек, а не ориентированный конкретно на шутеры человек.
Велик процент консольщиков - там все за конские деньги вообще, а тут бесплатно, кайф.

1 лайк

Наверно ты мало играешь в платные игры. Все динозавры прям воют, что современный геймдев полностью лег под казуалов. И сложность современных игр не идет ни в какое сравнение со сложностью игр в 90-нулевые годы. И тут не важно, купил игрок игру, или зашел бесплатно. Чаще всего этот игрок окажется казуалом.

2 лайка

Ты путаешь игры на прохождение и онлайновые. В нашей игре нет прицела, а это уже для казуала консольщика испытание - привыкнуть стрелять навскидку или с прицеливания.
Игрок, купивший игру-шутер, будет играть в нее более осознанно чисто из психологии - он за это заплатил. А у нас можно залететь покататься на танчике и ливнуть. И ничего не будет за это. Поэтмоу так и происходит

Вот бы мне в Call of duty эти осознанные игроки чаще попадались

1 лайк

Хорошо. Попробую развернуть мысль. Сегодня одним из наиболее продуманных шутеров на рынке принято считать арму 3 и ее производные. Я застал времена первого продукта этой компании, а именно ОФП( оперейшн Флешпойнт) 2000 года выпуска. И на мой динозавровский вкус первая ОФП сложнее для игрока, чем арма 3 со всеми ее свистелками и перделками. А какие были тогда, до середины нулевых сетевые баталии в ОФП? а сейчас сплошь реконструкции тех или иных реальных боев. Не, тоже по-своему классно и интересно, но это уже не киберспортивная компонента, а просто косплей. То есть оказуаливание.

Энлистед не является шутером по своей концепции. Как раз шутерасты в этой игре часто садятся в лужу. И удивляются, мол я правильно тактически занял крышу сарая со снайперкой, отлично размениваюсь по КД, но отчего-то проигрываю.

2 лайка

То есть к игроку изначально предъявляются более серьезные требования, чем просто точное пиу-пиу. так и запишем

Хороша была, и уж насколько сложная, не помню чего то сложнее со времен Миротоврца

Ну да, миротворец был сложнее всех. Сейчас бы молодые назвали бы его душниловом, так как там после каждого боя было по 2-3 операции по зачистке недобитков. И это очень сложно, муторно. Я говорю про кампанию. А в мультике миротворец до сих пор вроде играется.

И больше, и меньше. Мне сложно назвать молоток в руке сложной механикой. Или проход на точку для ее захвата чем-то невероятным. Более того, я не раз сталкиваюсь с новичками, которые явно по стрелковке лучше меня играют. Но в итоге у меня за бой 150 фрагов, у них по 40. Просто потому,что они играют в какую-то свою игру, а не в энлистед.

1 лайк

Слабо помогаете, нужно больше золота

1 лайк

Все таки ликбеза как такового не хватает. Я помню себя (уже смутно) в первом бою в 2020-м. Что происходило - было понятно не очень. А за советы заходит много юных игроков, у кого нет возможности покупать игры за деньги. Вообщем эту проблему одним взмахом шашки точно не решить - нужен комплекс - и ликбез и лягушатник и еще много чего - которого пока нет и вряд ли появится.
В любом случае бафф новичков нужен - чтобы как то их удержать.

В Миротворце вторая миссия - ты в лагере врага, один, все выстрелы смерть. Адуха

А еще если в одной миссии не сбил все вертолеты, то в следующей они будут тебя угнетать