Я ни к чему не призываю, но

Почему то с первого раза прочитал “кустодесов”

4 лайка

Знаешь чего я хочу? Чтобы можно было шотать птром пт орудия и выбивать им же стволы танковых орудий, хотя бы при выстреле под определенным углом, а то что от панцерфауста пт пушке не больно, что в лоб с 10 км та же серозонная Жумба не пробивается броском кумыса

2 лайка

И в чем проблема? В игре ж все еще нет фичи с битьем током за выбор танка(

Осуждаю предлагаемые методики
image

2 лайка

включить френдли фаер на 1 апреля)

1 лайк

Я недавно видел чувака 0 к 12.
Очень удивился, так как обычно даже боты несколько противников успевают забрать.

2 лайка

Очень красивое изображение, камрад.
Только вот это слишком постмодернично, когда наци сами придумали заградотряды первее совков)))

Но ведь это так и есть. Разработчики такую игру сделали, которая не про мастерство и уровень исполнения, а про злоупотребление корявыми правилами и механиками.

Стрелять сложно и рискованно, а отдача минимальная - как материальная (много опыта так не набрать), так и моральная (всё равно ботов бьёшь). Лучше взять гранату, а ещё лучше три, а ещё лучше три ударных или подствольных (маскирующихся под винтовочные, но работающих как подствольные), а ещё лучше танк фугасер, а ещё лучше бомбы или ракеты. А то, что процесс от этого адский, так это кого волновать должно?

И ничего ты с этим не сделаешь. Тут игру переделывать нужно. Точнее нужно было обладать дальновидностью, чтобы к такому состоянию не прийти, но этот поезд давно уехал. А переделывать теперь кто возьмётся? Вон, система развития такая же адская была, её “восемь лет пытались” переделывать, чтобы из адской стала просто скучной и с противным БР 3.

1 лайк

Можно поджечь. Сам натыкался на гения, который поджигал союзные танки, чтобы танкист вылез тушить, а сам в этот момент он тупо угонял его танк)

проблема вся в том, что далеко не каждый игрок может идти и набивать спокойно по сотню фрагов на постоянной основе или вообще набивать эту сотню, причины могут быть разные: не умеет играть, нет желания играть, нет желания потеть, либо человек просто не разобрался как играть, либо был долгий перерыв и чтобы не быть обузой для своей команды многие начинают брать танки, самолеты, минометы, строить пушки, пулеметы ,ампулометы или берут снайперов понимая что то что они берут пехоту и бегут на точку умирают ни чего не сделав понимают что просто сливают очки подкреплений своей команде которая может лучше и больше без него сделать, есть еще и такой конечно пункт что человек хочет сделать хоть сколько то фрагов а не уйти из боя со счетом 5 11 это очень расстраивает и демотивирует вообще продолжать играть и человек в этом случае может либо в лучшем случае ливнуть из боя в худшем начать страдать фигней на отшибе карты или мешать своим тиммейтам поэтому если есть хоть что то что может помочь игрокам получить мало мальское наслаждение от игры то почему нет? (сам иногда впадаю в апатию когда понимаю что мой счет это 17 к 5 и начинаю либо брать технику или самолет что бы хоть чем то помочь команде либо строю пушку или строю в рандомных местах точки респа) да напрягает конечно когда враг спамит техникой и авиацией или инженерными постройками и снайпермаи так еще и миномет работает но вто же время это может оживить скучный нудный бой когда противник волна за волной просто лезит на тебя как волна на скалу и помирает

2 лайка

Можно ли считать гриферством оглушение союзников? :thinking:

К сожалению шатающийся экран очень сильно дезориентирует, враги и сокомандники становятся такими похожими :face_with_spiral_eyes:

2 лайка

Не можешь победить - возглавь

Метод тоже интересный, но нахватает огонька

Я не говорю, что кто-то должен. Основной проблемой стало то, что игра даже не пытается мотивировать стрелять из оружия по врагу. К игроку выше на личном уровне у меня претензий не много: 2 жизни потртил никого не убил, но уже на танке даже с его уровнем игры он смог не на долго выйти топ 2 по фрагам.

Все мы учимся. Но подобный игрок не будет учится, он нашёл золотую жилу где можно шевелить минимум извилин и получать результат. И ничего не изменится, нет причин менять. Он так и будет каруселить дальнобойные классы, а потом просто ливнет потому что интереса в стоялове на 1 месте нету, а на большее за десятки боев он и не способен потому что не пытался - замкнутый круг.

Я не вижу в этом жизни.

На моей памяти осталось 2 карикатурно “интересных” боя. Считанные отряды врага пытались зайти на точку. Большинство либо отстреливалось с крайних позиций, либо бегало по краю карты ища позицию. Я не вижу интереса в том, что тебя нон стопом отстреливает снайпер, но точку даже не пытается никто отбить.


Враг то подарит мне победу таким поведением. А союзник…
Разница в 3 минуты, а союзники как стояли где-то в тылу так и стоят. Причем у противника ситуация схожая, но там нашлось хотя бы пара игроков идущих на точку.


1 лайк

Я бы специально для танкистов сделал бы опасной и собственную СЗ. То есть у него есть минута после спавна что бы выехать из неё, а иначе он помрет или не сможет стрелять до выезда и неё. Тогда танкисты вынуждены будут не стоять в СЗ, а помогать своим рядом с точками.

Прямо настолько жесткие меры - перебор. Гусеница слетела, скорость не большая или ещё что. Я думаю, что просто запрета стрельбы в находясь в СЗ вполне хватит. А если ещё и коэффициент к фрагу будет зависеть от близости к точке, то проблема решится сама собой.
Ещё ведь не все карты с адекватным СЗ. Работа комплексная и большая, но её даже не думают решать.

3 лайка

Согласен, не подумал. Пусть могут стрелять только первую минуту, например если надо выехать и сразу начать дуэлиться с танкам.
Идея как оживить сау - разрешить им стрелять из сз

1 лайк

:eyes:

Фантазёры, однако. Танки сейчас неиграбельны вне серой зоны (при наличии живых противников, у которых клиническая смерть мозга ещё не наступила). А внутри серой зоны делают неиграбельной пехоту.

Им нужно или давать вид от третьего лица и / или убирать возможность готовить динамит перед броском. Или добавлять к картам специальные зоны для танков, со свободой манёвра и прямой видимостью хотя бы до 500 метров (что, если не ошибаюсь, было примерно средней дальностью танкового боя).

Они играбельны, но на порядок эффективнее и живучи именно в СЗ. Почему пехота грабельная рядом с точкой при отсутствии вида от 3 лица, при отсутствии какого либо бронирования, а танк бедняшка? Это не вопрос выживания, это вопрос меты в целом.
Это просто лицимерие.

Давайте вообще все как в жизни делать, это же не игра. Как на счёт убрать полевой ремонт? Починки башни, да даже гусеницы особо не натянуть по среди боя было.

Если вопрос в эффективности, то давайте подберем ряд апов и нерфов, которые сделают технику более живучей у точки, но при этом заставят всех выезать из СЗ. А то если дать 3 лицо, нерфануть динамит, но ничего не делать с сз - какой смысл выезжать ? Все равно безопаснее стоять и по кд в сторону точки накидывать.

Если бы пехота была размером с сарай, с ограниченным обзором и ограниченной скоростью поворота камеры, аналогия была бы уместной. А так у танка выезд из серой зоны происходит до первого живого человека.

Да, они делают игру невозможной или хотя бы невыносимой, но сделать вместо этого игру невыносимой для них самих это тоже не решение. Тогда быть уже честными с самими собой и требовать убрать их совсем. Потому что эффект от описанного будет ровной такой же, только завуалированный.

Хотя что я спорю, какое мне вообще дело…