Я ни к чему не призываю, но

В последние дни столкнулся с чем-то не типичным для меня.
Аномальный приток танкистов, снайперов, минометчиков и инженерных пушек - худшие представители кустосидов. Раньше от месяца к месяцу все не было так печально. Все виды техники были в боях, но ими не спамили, очереди не выстраивались.
По данным примерам не особо заметно, но безостановочные карусели бронетехники несколько напрягают.

Меня не столько раздражает сама техника ( я конечно считаю что игра без нее станет только лучше) сколько обилие классов и мотиваторов сидеть подальше от точки. При том, что сейчас как никогда нужны люди на точках, в условиях, когда БТР можно поставить всего в 30 метрах.

Ладно у врага, но нет, это по обе команды. Если к врагу ты можешь добежать и уничтожить, взять самолёт и уничтожить, орудие в крайнем случае. То проблемой стали союзные танки, которые поливают фугасами точку

Покажу на живом примере. Наш юный баварец нашёл очень удобную позицию с которой не видно его, но видно точку.

Это 5 минута боя, у человека кд 0 к 2…

Откатимся во времени, если кому интересно, что делал человек эти 5 минут

Он просто лёг под деревом в паре метрах от точки. От пустой точки,

К сожалению репелй забаловался, но уникум решил расстрелять М13 из пулемета


Но ума хватило на точку забежать.

Следующим отрядом стали минометчики.
пока он стерлял, то у него уже сократился отряд…

Оставшийся уничтожен бобром

ещё 5 минут стоял и наяривал фугасами точку.

Из грязи в Князи

Пока остальная команда, в том числе ваш слуга, находящийся на точке не могли нормально отстреливается из-за прилетающих по кд союзных фугасов.

Танковая эпопея продолжилась. По количеству техники противника можно сделать вывод, что подобное поведение актуально в каждом бою по обе стороны.

Это ему не особо помогло. Его уничтожили, и он принялся за стандартную схему работы. Даже 2 метра в сторону отступить - не посильная задача. Но это опять принесло ему хоть и немного, но фрагов.

Куда я все это веду: Вот новый игрок, который решил попробовать Энлистед. Попытался поиграть пехотой - 2 смерти с нулем. Взяли танк, отстоялся в серой зоне с 30 фрагов и 2 место. После с миномётчиком ещё десятку сделал.
Какой бы вы вывод сделали оказавшись на его месте? - стрелять из оружия бесполезно, лучше встать подальше и накидывать, а точку и союзники возьмут.

Я ни к чему не призываю, но кажется стоит подучить игроков уму-разуму альтернативными методами…

Разработчики не считают нужным как-либо реагировать на смещение мета-геймплея на серую зону. Хоть какие-то подвижки должны быть.
Год назад тестировалась система с очками, но видимо, не прижилась. Кто-то предлагал ослабить пакеты ( при этом нужно и как-то серую зону огранить). Я лично предлагал нещадно резать очки и опыт, если фраг сделан за какое-то расстояние от точки и повышать по приближении к ней - по моей логике это должно мотивировать танкиста рисковать, давать своей тушкой броню пехоте. Да даже захват танкам дать - уже что-то.
Но нет. Мало того, что это раздражает по ту сторону фронта так ещё и союзники подключились.

Я ни к чему не призываю, но будет не очень здорово, если новички столкнутся с токсичным игроком у себя в бою…я этим занимается конечно же не буду

image
image
image

23 лайка


2 лайка

может это бот судя по нику на читах)или просто бот

Никакой это не бот. У бота хватает ума сразу бежать на точку. Бот не умеет управлять танком, ездить на пополнение, подбирать оружие павшего члена отряда.

Про читы я не слово не сказал. Ничего читерного он и не делал собственно. Хотя так было бы даже лучше - повод отправить в бан.

3 лайка

Всё хотел спросить. Почему у тебя эти значки не стандатные?

не совсем понял ситуацию я то же всегда стреляю по точке из танка и это эффективно ибо сразу толпу ложишь …

Гармонизированный режим, я полагаю

3 лайка

Проблема в том, что твой фугас оглушает и твою команду, которая из-за этого не может прицельно отстреливается, тем самым враг с минимальным сопротивление выбивает из раза в раз с точки.
От перманентного шатания уже голова натурально кружится

3 лайка

Ты союзн танк хоч поджеч ?

Конечно же Нет ! :wink:
Все Молотовы исключительно для врагов :wink: :wink: :wink:
для моих врагов :wink:

2 лайка

это называется КА НИ КУ ЛЫ
ты бы чат еще видел, там такой ужас происходит! повезло, что у тебя гармонизированный режим.

он самый. я долго думал куда звезды пропали однажды. оказалось как то включился этот режим.
порой я хочу его обратно вернуть. в последние дни например.

1 лайк

Я думал стимовские навалили вдобавок. Игра снова на слуху благодаря новостным порталам и блогера рассказывающим о мега запуске а Стим.

Честно хз как там школьники учатся. Я уже и забыл, что весной каникулы бывают

союзный танк нельзя поджеЧ
только командира который из люка смотрит можно
или приборы наблюдения
но тогда в команде будет 2 дЭбила

Я тоже заметил аномальный наплыв этих классов, но по большей части это снайпера и танки

Я слышал, что в китае в видеоиграх нельзя использовать реальные флаги стран, может человек на китайском сервере играет? Либо это может быть мод

Не, все правильно, это Гармонизированый режим. Мне крестики вместо черепков больше нравятся

1 лайк

Серьезно? Пехоту можно, а танк не горит ?
Ну ничего, лопата, молоток, железные ежи заставят его выйти. А остаток можно НЕвыборсить в минометчиков и снайперов.

Игра позволяет весь бой ковыряется в носу. Прокачка не волнует, ивенты делаются и без этого. Отличный повод ещё и выставить приоритеты

Есть и альтернативный способ - стать этим самым серозонщиком. Вот как люди массово пересели на ударки, как массовое переходили на винтовки с гранатами так и стоит всем занять по танчику. И пользы опять что не было, что нет, команда сама все сделает.

да вроде не должно так работать свои гранаты же не оглушают
может это были фугасы вражеского танка?

:eyes:

2 лайка