Я близок к ПЕ-3

Всем привет! уже в середине-конце следующей недели я планирую открыть ПЕ-3 и заменить им ИЛ-2. Так вот, есть вопросик: насколько эффективен у него борт-стрелок - насколько хорошо он защищает тыл от вражеских самолётов? И вообще: стоит ли менять ИЛ-2 на ПЕ-3? А то вот у ИЛ-2 есть ракеты и они очень эффективны, а у ПЕ-3 только авиабомбы - не будет ли разочарования как со снайперами при переходе со снайперской Мосинки на СВТ-38: как оказалось последняя часто не ваншотит в туловище, да и кратность прицела у неё меньше. Вот переход штурмовиков с ППД 34 на ППД 34\38 меня порадовал, а вот разницу между Мосинкой и Винчестером у инженеров я особо не ощутил.

Будет. У РККА все двухмоторники - калечные гробы, которые либо летают как трамвай, либо разваливаются в воздухе. Стрелок будет лупить в белый свет как в копеечку, если углы наведения позволят стрелять вообще.

7 лайков

Ну тут дело в уроне: все полуавтоматические винтовки наносят почти 2 раза меньше урона чем болтовки.

Спойлер


Ил-2 лучше пешки во всём, кроме максимальной скорости.

5 лайков

А ПЕ-3 это тоже штурмовик как ИЛ-2 или уже бомбардировщик? Просто там нигде не написано.

Стрелок такой же, а вот скорость значительно выше- Пешка хоть и без ракет, но бомбы почаще кидает.

1 лайк

Вообще, это вроде фронтовой бомбардировщик, если память не изменяет

Ясно, спасибо.

если после отстрела летаешь на перезарядку то ил, если одноразовый сбросник то пешка

пе-3 чисто летающие бревно

1 лайк

тяжелый истребитель

2 лайка