Взлет с авианосца в ТО

Введение:
Взлет с авианосца в тихоокеанской компании - это безусловно уникальная механика, которая дарит антураж этой компании. При чем с помощью нее, возможно починить самолёт.

Но почему сухопутные истребители имеют возможность появится в воздухе, имея высоту и скорость?

Идея:
Предлагаю сделать возможность появляться на всех самолётах тихоокеанской компании в воздухе!

Если кому то захочется все же взлетать с авианосца, то можно дать выбор игроку:

Под надписью “В бой”, есть возможность выбора появления, как у десанта.

P.S.
Знаю, что предложение не новое, но давненько не вспоминали эту проблему. Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

26 лайков

Отличная идея, кто хочет антуража, взлетает с авианосца, кто хочет играть - в воздухе.

1 лайк

Норм идея.

1 лайк

Предлагаю сделать по другому, самолёты которые взлетают с авика, пусть так же и взлетают в самом начале боя
А все остальные, имеющие спавн в воздухе, должны ждать стандартные полторы минуты или сколько там задержки, как на остальных картах

9 лайков

Предлагаю объединить эти идеи. Потому что возможность появится в начале боя (где бой может идти и более 20 минут) не компенсирует дальнейшие отставание от сухопутных самолётов. Лишь бы только разработчики сделали хоть что то с авиацией в ТО.

1 лайк

Хорошая идея. Так себе перспектива получать хварами или бомбами на разъезде, пока еще труповозки съезжают с очередного камня на который их посадили на дефолтной респе, а пехота еще не начала строить респы.
Тут либо даваит всей авиации возможность спауна в воздухе, либо давать задержку на спаун авиации наземного базирования, как у летки в остальных компаниях.
При этом возможность выбрать спаун на палубе выглядит как компромисное решение для адептов реализма/погружения в геймплей.

1 лайк

че то я поробовал он не взлетает ахаха?
и че жать надо?)) в тундре взлетал после отпускания тормозов а тут?

Ну смотри как пилот тундры и листика могу тебе сразу сказать…закрылки
очень незаменимые ребзя, а умение их использовать уже выделяет тебя на фоне серой массы.
Тут они вроде как работают на 1-2 (не нампада) где 1 это их убрать, а 2 выставить
стоит отметить что у каждого самолёта закрылки работают по разному у когото на 2 сразу положение “посадка”, а у когото будет на 2 “бой”, а уже затем “посадка”
Перейдём к делу,ты взлетаешь с авианосца,

  1. Не бери высоту сразу, едь паралельно палубе
  2. Сразу движок на максимум
  3. Выстави закрылки на положение “взлёт” нажав 2 (или что там у тебя), вроде как этот самый первых их режим
  4. Ну после того как палуба уйдёт из под ног убирай шасси на П и начинай набирать высоту, вроде как тяги к этому моменту должно хватить
  5. Профит
3 лайка

а вот садитьтся на авианосец для починки тяжловато, сам по себе процесс тяжёлый, а если ты покоцанный и кривой то сложность выростает на х5, тут уже замедляемся до того чтобы нам закрылки и шасси не оторвало от сопротивления воздуха,
обороты на минимум, но не самый, иначе пойдём в гости к Посейдону,
в момент посадки задираем нос, иначе минус винт с двиглом и возможное застревание на палубе (мне однажды так пришлось в воду прыгать с авианосца, самолёт загорелся при посадке на двигло :// )
а ну ещё мы не ястребы, на авианосец надо заходить не пикируя, а плавно понижая высоту до него

1 лайк

Я просто плюхаюсь на авик для починки) кстати было бы неплохо добавить взлетки на другие карты для ремонта

1 лайк

Я бы предпочёл добавить аэродромы.

2 лайка

а вот был бы вид от 3 лийа не было проблем

буквально “skill issue’”))))
я садился и не раз, как раз показывает и отсеивает тех кто должен на лётке летать и тех кто нет :upside_down_face:

1 лайк