Взаимодействие с наземной и воздушной техникой

Приветствую всех!
Я бы хотел предложить запрет взаимодействие с наземной и воздушной техникой солдатам, которые не относятся к танкистам и пилотам.
Представьте. Вы взяли танки и осуществляете прорыв вражеских позиций и по вам был нанесён критический урон. Но вы успешно отбиваетесь от врага, а из членов экипажа остались два человека. Ладно. Два члена экипажа - это ещё боеспособная и мобильная техника. Вы выбираете одно танкиста и выходите их танка, чтобы отремонтировать его. И тут выбегает отряд союзников и берут танк под контроль вместе с ещё один членом экипажа. Всё бы ничего, но это были пехотинцы.
Даже сами подумайте: Невозможно, чтобы, допустим, миномётчик залез в технику и спокойно ей пользовался.
Предлагаю убрать возможность классам, не относящиеся к танкистам и пилотам, взаимодействовать с такой техникой. Или, хотя бы, до полного уничтожения всех членов экипажей.
Как вам такая идея?

1 лайк

Чел, в настройках есть возможность отключить взаимодействие с твоей техникой союзникам.

1 лайк

Привет, в настройках игры есть такой параметр, включив который, вы разрешите садиться в вашу технику только тем, кто состоит в вашем взводе (боевой группе). Остальные союзники садиться в технику не смогут.

Насчёт этого подумаю (ведь может произойти такое, что в ваш танк захочет залезть союзный танкист, чью технику подбили, а он не сможет, из-за настройки).

Эта функция не имеет ошибок и работает в большинстве случаев. Однако иногда некоторые товарищи, не входящие с вами в команду, пробираются к вашему танку, хватают единственного оставшегося наводчика, безнаказанно управляют танком и даже издеваются над вами в текстовом чате. Даже если вы заняли первое место, вы даже только что убили 2 вражеских танка с единственным оставшимся наводчиком.
Эта ошибка существует уже давно, поэтому, когда она случается, мне обычно приходится терпеть подлых товарищей по команде и сообщать о них (никто из них пока не был забанен), заносить их в черный список или выходить из игры, когда они тратят мою жизнь и время самым лучшим образом. Но такое поведение только порицается, потому что не имеет реального эффекта.
И “благословите некоторых людей и их семьи”.
Неправильное послание? Я не говорю, что люди не обрабатывают заявки по мере их поступления, но они решают отвечать и обрабатывать отзывы, основываясь на субъективных факторах. Это зафиксировано на моем форуме и в журнале отзывов. Первый отзыв: ответа не было несколько месяцев. Затем на основании своего субъективного выбора (спустя долгое время после того, как ошибка была обнаружена) он ответил, помог и поблагодарил других. Когда вы обратились к нему по этому поводу, он немедленно открыл систему обратной связи и изменил ваш отзыв об ошибке многомесячной давности, на который так и не было получено никакого ответа, на отзыв, который был обработан.

1 лайк

Вроде если весь экипаж умер, танк взрывается автоматически.

Касательно управления, я думаю можно разрешать, но со штрафами (-50% скорости наведения, переключения передач перезарядки итд.) И сделать перк типо “вы лучше управляете всей наземной техникой и можете чинить ее” = Машинки на карте едут быстрее, можно чинить танки союзникам и пользоваться ими без штрафа.

Когда у меня остается 1 из 5-6 танкистов. мне проще играть за него как за штурмовика, тк танк - дот самая простая мишень для врага. Если танк может занять другой отряд - отлично! они будут эффективнее чем я в одиночку, я им починю танк и пойду умирать играть штурмовиком.

К стати, его бы вынести и забиндить на кнопку, чтобы можно было отдавать танк команде во время боя, если понимаешь что будешь неэффективным:

  • Вышел.
  • Починил.
  • Разрешил сесть другим.
    • Танк отмечен для союзников, они понимают что можно покататься и забирают его.

Так вроде нельзя залезть в танк одним танкистом, даже если в танке 3\5 человек. Что на мой взгляд упущение. Я бы был готов отдать своих 1-2х солдат танкисту с полупустым танком (подарив солдат) и взять другой отряд, которым бы эффективно играл дальше. За одно и эту проблему решим.

Чето очень жестко… И смысл? Они тебе мешают и сами бесполезные. В итоге вся команда проигрывает. Даже как то грустно что их не наказывают за такое, я бы бан выдавал. Все таки очень токсично.

я об этом мечтаю, какие нибудь хеллкеты или ИС-ы 2 вечно либо расселяют оставляя полтора члена экипажа либо это ис2 который теряет в боевой эффективности даже после потери командира, а что говорить если потеряли и командира и заряжающего, тогда будет эффективнее покинуть танк и воевать пехотой так больше навоюешь, а вот оставленный танк жалко, он через минуту взрывается при этом команда оставленный танк игнорирует даже если ты его помечаешь на карте и пишешь в чат чтоб его забрали.

Короче оставленный танк должен помечаться для союзников на карте и жить без экипажа дольше больше одной минуты + возможно стоит давать игроку чей танк заняли единоразово 150 очков помощи за то что решил не играть за малоэффективный танк, а отдать его команде которые с ним лучше справятся

Отличная идея!
Было бы отлично, если бы союзные игроки видели, что можно сесть в тою бронетехнику и стрелять с пулемёта или башенной пушки (и можно было бы разрешать, что можно использовать, а что нет).