Выживаемость танков в игре

Сколько мы ещё будем наблюдать страдания танкистов в игре? Бабуины с бичпакетами караулят нас за каждым углом. Высовывают свои упругие и большие базуки с фаустпатронами из окон, грозя пробитием. Летающие крысы гадят сверху ракетами и бомбами. Хватит это терпеть! Предлагаю ввести в танковый экипаж инженера, способного поставить спаун прямо на танке. Так нас будет прикрывать живой щит из союзников. Разрабы услышьте!
bf6afdd1efccae0f93532221e4942968

6 лайков

Тебя давно комок жлобы покусал?

8 лайков

Танкист создан для того, чтобы страдать. Мне нахрен не нужен геймплей, который будет состоять из пряток от танкового пивозавра. А так, закинул ему тухлых сосикок в кабину, он их схрючил и соскуфился насмерть, профит, идём на точку в штыковую. :grin::+1:

1 лайк

Ох уж эти угнетенные танкисты

3 лайка

ох уж эта страдающая пехота

Ведь можешь же создать отличную тему когда хочешь! :slight_smile:

требуем маршалам прикрытие из 100 ботов!!!

1 лайк

Танк это дистанционное оружие. У современных для этого куча хитрой оптики и кампуктеры, чтобы находить и поражать цели на расстоянии километров. У старинных оптика простая. Но это всё равно дистанционное оружие. Так я его и использую и успешно. В голосину хохочу наблюдая как другие танкисты прутся в город, деревню, в самую точку. Зачем они туда едут, что они там хотят сделать? Есть пушка, которая на дистанции утилизирует пехоту оптом. Зачем переться в застройки? Танк в застройке живёт пять сек.
А вот когда умные танкисты попадаются они сидят на дистанции и пьют кровь и все жгут свои стулы из-за невозможности добраться до них.

Я играю в основном на калиопе или каком-нибудь джамбо. В основном авиация, но проблем на технике, которые ты перечислил не могу почуствовать.

  • Бичпакеты хоть и прелитеают в среднем 5 за 1 танковую жизнь, но игроки их кидаю без отсчёта времени и из-за этого от них можно слинять.
  • базуки ну или офенроры являются проблемой, но они настолько редкие…Примерно за все бои в Нормандии офенрор убивал около 2-3 раз.
  • Ракеты и бомбы. Из-за особенности калиопы взрывают тебя часто в установку, но тут у всех база. Если ты будешь стоять на месте, то помрёшь.
    Я вот реально не ощущаю проблем угнетения танков. Ну понятно против тигра тебе уже делать нечего, офенрор пробьёт и убьёт твою моську, но в основном тебя никто не обидит.
    Мне не заплатили
2 лайка

Хоспаде, тема была шуточная же с сарказмом)

1 лайк

Пожалуйста для меня подписывай как-то про сарказм. После угнетенных осеводов я уже не могу понять где сарказм, а где нет))

1 лайк

Не ну если брать чисто Нормандию то как на одном уровне с Фаустом можно было влепить эту убожество м1 с 60мм пробоя? Еще и десанту выдать её) а по поводу бич пакетов они редкость в Нормандии и без них достаточно чем убивать танки, бичпакеты в Москве или сталике постоянные гости

1 лайк

С таким мнением и проигрываются 20-30% боёв) объясню почему, вот у меня был бой в Москве команда суперская которая не умеет даже точки респа строить но я брал танк и ехал к точкам, меня убивали с пт орудий с взрывпакетов но я все равно ехал к точке и выйграл мои даже на мои точки респа не респались а я танцевал и фугасил кто подходит, если бы я стоял где то на горочке враг спокойно бы все точки занимал, поэтому в этом случае стоялово это плохо, твоя команда и карта регламентирует как тебе играть на технике, где то помогать пехоте с точками, где то стоять из дали и накидывать, все зависит от карты, у меня были и такие бои когда союзные танки боялись подъехать а вражеские спокойно гнали к точке и фугасили ее, союзные танки боялись даже подъехать и убить танк врага, так и сливали бои, поэтому тут все очень ситуативно)

Поэтому главная задача танка убивать танк, пехота это уже второстепенное

На днях выиграли бой. Я всю дорогу на танке просидел и поддерживал штурмовиков огнём. Сочная катка была. Что ни снаряд, то черепа. Тут главное, чтобы команда была из людей и толковая. Я на танке. Они строят респы, патроны и штурмуют. И всё вери гуд. А если ты залезаешь на точку и тебя не трогают - то тебе просто повезло - у противника боты и сами игроки от них не далеко ушли по разуму.

Я рассказываю личные наблюдения. 99% каток танки которые прутся на точку живут пять сек. А если они там катаются как у себя дома - значит у противника боты, а игроков там штуки два и такие же по развитию.

В последнее время ещё интересный момент наблюдаю. Противник пошёл какой-то наглый и сообразительный. Прям как я. Не лезут в лоб - а заходят с флагов по краям карты и в тылу строят респы и долбят сзади. Пока наши дурачки лезут по прямой на точку. Я весь испсиховался в чате им пишу фланги прикройте, противник в тылу!!! Бесполезно.

А танки начальные? Их любят использовать как транспорт до точки

Лол, а смысл? Танк медленно едет. Там бежать пять минут. Проще автомобиль взять и доехать за пять сек и респ построить. А что там танкисты доедут и чего. Чтобы через несколько минут крякнуть.

Однозначно что ВСЕЙ технике нужно повышать живучесть, ибо огромное кол-во ПТ средств делает ее слабо-играбельной на многих картах и кампаниях.

А между прочем танкисты плачют и рыдают, доеду зачищу точку фугасом, вылез из танка, постреляю из автомата, может захватим точку и ВСЁ танк убит, ВОТ средненький по интенсивности бой, потери ужасают и ЭТО за защиту. (ОСЬ надо нерфить :))

Ну на самом деле начальные танки очень страдают, ибо лопаются даже от 50кг сверху. А так, тяжи топовые сейчас сложно снести, особенно если стоят где ну очень далеко и выцеливать пиксель такое себе занятие.