Выдать РККА пару немецких МГ

И вот ещё интересное -
отряд им. Котовского, командир отряда Коленченко Николай Прохорович, комиссар - Анискин Павел Александрович.
Не Комаров. Не исключаю, что возможно было много одноимённых отрядов, но дело очень очень странное.

Нет. Обрезы - не кадавры. А вот этот пп из лесной мастерской - оно самое и есть.

1 лайк

Тайна открыта. Комаров - это прозвище. А фамилия была Корж.

Я не буду разбирать этот тезис, какое там дело - когда речь идет об иррегулярных формированиях и названия не были супер необычными, но это к делу не относится вообще. Мы про пушки.

Люди делали стрелковое оружие а какой то чел через 80 лет обзывает их работы кадаврами. ок. По мне - так оригинальные конструкции имеют куда большее право быть введенными. Если что у нас уже есть отряды в Берлине (!) с партизанскими ПП Долганова

Тот самый?

Вроде даже не родственник.

Корж очень знаменитый партизан, если это тот о котором я подумал

image
image

Вот пп долганова вполне себе изделие, там все однотипное, свой затвор.
Донорские стволы тоже однотипные. Реальная малосерийка по стандарту.

Ну в общем есть куда добавлять ТМ-44, дорожка проторена. Хочется либо в эвент или в прокачку или еще куда то.

И вообще да, пару МГ

http://rkka.ru/docs/trofei.htm
Не пруф, но таки информативно.

Спасибо, здесь тоже: Кроме того, часть трофейного вооружения и имущества подбирается в процессе боя воинскими частями для непосредственного использования его против врага.

Я могу такую же кучу фото сделать с немцами с ппш. ппд. дп, т34, кв и т.д.

3 лайка

Ой, Гель, а сделай, давно хотел на тебя посмотреть с разными винтовками и пистолет-пулеметами

1 лайк


Можно даже из игры

В последующем правда
Bce собираемое полковой трофейной командой трофейное и отечественное вооружение, имущество и металлолом сносится или свозится на временные сборные пункты

Может в таком случае проще сразу за СССР играть?

Полностью согласен, в ХиГ помню, подобрать м2 карабин была радость, что такое мощное оружие есть у тебя. А потом… ввели трофеи, купил себе м2 и играешь спокойно, когда у Амеров АВТ, а у СССР СТГ, а немцы с м2 карабинами (так было на ГК).

А лучше бы СССР ввести за ЗЗ американский БАР (типо лендлиз)

2 лайка

a4454ae9e138bc50c3b606f5bd7593ba

Да, и это далеко не единственное фото - использовали и еще как. Польский, он у нас есть в игре. Ля:
image

3 лайка

Очевидно что тот шмурдяк который оставался от немцев - малопригодный для использования - забирали команды и уже комплектовали куда положено. Но пригодные к эксплуатации стволы, те же МГ - брали и юзали, о чем десятки сотни воспоминаний. Поэтому дать пару МГ на эвенте - не только не отход (хотя от чего тут отходить, смешно) но и напротив - соответствие антуражу и реализму событий.

3 лайка