Вы тоже согласны что 3 бр заиграл по новому?

играть стало приятнее?

6 лайков

Сначала я был разочарован, но потом таки попал против КТ и стало лучше.

12 лайков

ага словно опять в компании попал. класс

1 лайк

Вы тоже за то, чтоб карты отвязать от БР?

А зачем?

это не всегда уместно ты же не хочешь играть на 1-2 бр в берлине или н5 бр в московской
а так на каждый бр карты привязать к каждому году войны 1941 г к 1 бр 1942г к 2 бр 1943 к 3 бр 1944 к 4 бр 1945г к 5 бр

1 лайк

Не знаю, у немцев на БР4 по прежнему могут быть Пантеры, что-то не сказать что приятно с БР3 танками против них переть.

1 лайк

Пантера на Т-34-76 сносится существенно легче чем КТ. Но без них как-то грустно честно говоря.
Мне понравилось то, что теперь на 3 БР появление КТ это не закон, а эдакая неожиданность, внезапная встреча. Появляется элемент реализма - в относительно предсказуемый бой внезапно врывается редкая и мощная техника.

2 лайка

Мне нравится концепция разных карт на разных брах, по сути ты при помощи бров выбераешь где играть, а также когда ты наконец повышает себе б-р ты как в другую игру попадаешь.

5 лайков

Нужно просто больше карт.

Зато на 5БР, стало резко неприятнее. Прям чувствуется отсутствие игроков. Видимо помимо нового оружия за амеров, все ушли тестировать и новый 3БР, который теперь очень редко попадает к 5.

Согласен, это совсем ни к чему,я к примеру не хочу 2бр, в берлине играть

3 лайка

Есть такое,да даже если все бр открыты, просто играя на разных бр ты отдыхаешь от карт,а это не мало важно

В целом приятнее. Да, онлайну на 5 БР объективно не хватает, но это все равно лучше, чем было. Пускай на лоу играется так, как играется, а пятерки перетопчутся. тройки станут новой метой, ИМХО. А у пятерок перекос в сторону США и СССР. Что по-своему неплохо, есть смысл собирать взводы и гонять за япов или немцев. Так как по игре видно, что в основном играют на первых трех БР, то под них и надо все оставить, как получилось. Они большинство и долго таковым останется, так как им долго переть до пятерок.

1 лайк

Да, и не только 3 БР. И 1, и 3, и даже 4 БР стали играться гораздо лучше. Главная проблема сейчас это 5 БР на котором довольно серьёзный перекос. Видимо раньше 5 БР заполнялся за счёт 3 БР, когда людей не хватало, а сейчас их нет. С этим надо что-то делать, возможно получится поднять популярность 4 БР, если поменять БР нескольким пушкам + дать пару новых отрядов на 4 БР. Но в общем и целом, новый матчмейкинг это наверное самое важное и самое хорошее изменение со времён объединения, игра ощущается совсем по-другому.

1 лайк

Главное при этом чтобы третий не заныл,чтобы им тоже что то надо добавить так как 4 добавили, а если 3 что-то добавят, то тогда будет 2 страдать и так и по цепочке пойдёт угнетение

Хмм, ну такое себе утверждение. Мне вот нравилось играть на 5БР. И я не против что на 3БР стал лучше матчмейкинг, но если его цена в том что на 5БР матчмейкинг умер, то это крайне неудачный выход из ситуации. Я даже незнаю чья чаша перевесит, игроков, которым можно не стремится вкачаться в топ тир или разработчиков, которым нужно замативировать игроков вкачаться в топ тир в игре про прокачку.

1 лайк

Это взаимоисключающие параграфы. Я не ленился и тыркал в экипировку игроков в каждом реплее, что смотрел(это гораздо больше, чем то количество реплеев, что я выложил на канале, а там видосов по реплеям прям дофига). Так вот, на 5 БР до нового ММ основной игрок это либо тройка, либо боевой бомж. Часто и то, и другое одновременно. А нормальные пятерки там в меньшинстве. И вот, тройки несколько свободнее стали от участи быть мясцом для пятерок и чисто пятерок просто недостаточно физически. Да, прямо сейчас на пятых не хватает людей. Но надо сделать удобную лесенку для всех, чтоб не сразу после первого вкаченного гевера 41 и кучей шлака 1 БР ты с ноги влетал на пятый, а спокойно и непринужденно. Да, тебе лично хочется, но им тоже чего-то хочется. И им со своими бомж сетапами нечего делать на пятерках. Надо, чтоб эти боевые бомжи имели возможность нормально играть, не получая по рогам от топов, тогда они не скипнут игру, а докачаются и станут новыми нормальными пятерками. И только при такой здоровой системе появится пул игроков для всех БР. А если оставить как есть, то сиюминутно ты сможешь поиграть на пятерках, но игра так загнется, так как игрокам непрокаченным и не вникающим в суть игры, это все неочевидно и несправедливо.

3 лайка

3 бр все равно кижает к пятому. А еще меня кинуло на 2 бр в Берлин. Так и должно быть?

В целом то логично, но плохо что я стал той разменной монетой. И теперь либо мне месить ботов либо меня с ботами будут месить игроки. Вот была бы у разработчиков открытая статистика, типа как помню в танках было, где показывалось сколько и какого уровня танки сейчас ищут бой. Ну что бы понять какой БР сейчас в почете. Ну и конечно хотелось бы понимания от разработчиков на сколько этот матчмейкинг будет живуч. Не хотелось бы потратить сотни тысяч серебра на 3БР, что бы узнать что все фигня и разрабы отказались от этой идеи.