Всем пока

Ну всё, походу это конец. Я рад что эта игра стала моей сигнатурной игрой на целых 3+ месяца. Я играл каждый день по несколько часов, даже купил прем акк, что для меня означает что я полностью доверяю и обожаю эту игру.
Обнова полностью меняет игру лично для меня в худшую сторону. Разрабы сделали из неё вар тандер 2.0. Уже сейчас чел жалуется на то, что он потратил 40к из 110к серебра на игровые нужды за один день. Будет безудержный фарм как в вар тандре, где до 5го ранга доходят только те, кто стабильно заносит деньгу и тратит на неё половину своей жизни.
Историчность полностью опущена, теперь пантера может оказаться в сталинграде. Теперь ты со своим 2.0 бром время от времени будешь кормом для 4.0 бра. А представь тебе выпал условный буст на 200%.

Не понимаю как некоторым игрокам может это нравится, или модеры уже чистят неудобное?

12 лайков

В старом виде игра умирала, онлайн стабильно падал вниз. Зачем опираться на мнение “умирающих”, если можно попробовать завлечь игроков с другой стороны? Для меня самый большой плюс - это вариативность сетапов. Ну если тяжко играть за СССР , значит не надо там играть. Большенство катает немцев и это было очевидно, что они будут разматывать всех на высоких БР. Хотя, делать выводы по первым суткам патча вообще неправильно, игра еще даже не вышла в релиз ))

12 лайков

Эх, возможно ты прав. Потому как после прокачки всех кампаний тебе делать нечего. Но это обмен шила на мыла.

Он бы и дальше падал вниз при добавлении новых кампаний, но увы, не всем дано это понять.

3 лайка

Ты играл за снайпера?

Нет

Теперь освободится масса времени, денег чутка, нормуль…молодцы, че…жаль купил премиум на три месяца, ну хоть не на год…

1 лайк

Угу. Мои основные компании были за ссср берлин/сталинград.
Я дико кайфовал и на сталике играл и за ось и за ссср с кайфом думаю процентов 80% побед было за обе стороны.
Да берлин просел но и там было приятно ( гореть огнем ктх который тупо не давал мне залезть в танк а забирать авиацией такая тоска )

Я не считаю себя машиной но явно лучше большинства и если за немцев теперь просто побеждаешь( хз почему) то за ссср на 5 ранге просто трагедия, вроде стрелкова огонь, все кроме кт есть и то его можно вынести фаустом взрывпакетом НО то у тебя катка где у чувака на втором месте после тебя 20 фрагов когда у тебя сто либо просто духота где враги ( у нас же теперь в лобби сплошь люди какая радость и счастье!) тупо строят линию мажино пушки на пушке пулемет на пулемете.

Плюс ты верно сетапы упомянул.
Да сетапы как в тундре. И да в тундре я давно вывел для себя правило :" Играй на том - на чем приятно и играбельно здесь и сейчас"
Мы с тобой еще до патча в диалогах вроде прикидывали что впереди ждет цирк бров НО что я не предвидел это отсутствие фикса интерфейса! Что мне не дадут одной кнопкой переклбчаться между моим сетапом 1 сетапом 2 и тд. Что придется либо переодевать отдельных бойцов либо целые отряды искать по их названиям и закидывать. Как? Зачем так выпускать? Вы же ровнялись на тундру! Все уже придумано!
Есть люди на форуме кто оправдывает разрабов. Ну я тоже понимающий человек я понимаю что у людей нг на носу и тд тп но зачем отрицать реальность? Зачем люди на форуме отрицают что это халтура я вообще не понимаю.

2 лайка

Держи вкурсе, нам очень важно.

4 лайка

Я рад

Ну ремонт обещали не вводить, а фарм думаю поднимут, ибо сейчас фарм прям нулевой.

Она и до этого много где была так себе, особенно где ни будь в ТО, где у японцев половина оружия эксперименталки и прототипы. А если внимательно всматриваться, то она рушилась еще больше.

Для 3 еще иногда может быть, 4 никогда не попадает к 2. Я из 20 боев на 2 бр, раз в 7 видел одинокие пушки из 3 бр, и только раза два 3 тир больно бил. (Хотя стак фулл акционных/премиумных немцев на 2 бр бил гораздо больнее).

Старые игроки видят что игра вышла из тупика на какое то подобие пути, что уже неплохо. Также объединение и бр сильно взбодрили игру, теперь старичкам есть чем заняться, и что поделать. А новички теперь не должны страдать от тигров и фг-42.

Могу посоветовать пока вкачать полностью второй ранг, и на нем играть, там еще относительно недорогие цены и исследования, при этом редко будешь огребать от топов (потому что на 3 бр никто играет, никому не хочется играть с топами). Сетапы на 2 бр относительно годные и вариативные у любой нации, тем более сейчас завезут бесплатных десантников за советов (у немцев на 1-3 бр нету десанта). Думаю 2 ранг еще надолго останется местом с лучшим балансом между историчностью, сложностью геймплея и экономикой. Возможно в будущем при сокращении вилки его место займет 3 бр, но это еще большой вопрос.

2 лайка

Пусть часть историков и уйдёт из проекта, но у Энлистед будет шанс. Со старой системой кампаний игра постепенно, годами загибалась и в итоге загнулась бы окончательно. Хорошо, что разработчики это поняли и пошли на риск, чтобы попробовать спасти проект.

1 лайк

Вот прям в точку!

Да, определенно есть что делать - уходить с этой игры. Раньше было: приелась одна компания - сменил. Мог выбирать где поиграть (Москва, Нормандия), а теперь бесконечный Сталинград. От которого тошнит

3 лайка

Пожалуй, единственный пункт, с которым я согласен, но и сейчас можно сменить сторону, ранг и играть дальше

Она ещё в релиз не вышла даже

1 лайк

АРЯЯЯЯЯ!!!
Pz-4 F2 завезли аж на два месяца после окончания битвы под Московой!!! В Enlisted и не было историчности!!! Автоматы фёдорова были только у ополчения!!! А авиации в Битве за Берлин быть не могло! Учи мат часть горе историк!

Я бы не сказал что это как то связано. Онлайн падал из-за того что люди не хотели прокачивать каждую кампанию со стоковых пушек с нуля и или уходили после прохождения одной кампании, или сидели только в ней, из-за чего и создавалось ощущение что кампании пустовали. (хотя было просто неравномерное распределение игроков по кампаниям и нациям внутри, что усугубляло ситуацию)

Лично я качал все понемногу и мне было интересно играть в каждой компании из-за чего обидно что не выкачал топы и сейчас на страдающем 1-2 БР на некоторых нациях.

Иронично, что никакого завлечения новых игроков не было и нет. Но как я понимаю, это было сделано для того чтобы люди не уходили из игры, а перешли в другие кампании с сохранением прогресса. Тем не менее не все разобрались и ливают из игры (или блефуют, хз) что значит что с обновой явно поспешили.

Тут только время покажет, если реально не зашло 50% аудитории, то разрабы точно начнут придумывать как вернуть обратно 50% игроков. (Да статистика высосана из пальца)

Да было бы круто если бы БР работали как было заявлено))) Увы я на 2 БР вижу 4 БР.

Я тоже немного разочарован. Во многом в том, что я готовился к обновлению, закупил много топ оружия, и по итогу все среднее вооружние стало мусором, как мкб например и самозарядки, они просто не выдерживают конкуренцию на 5бр. Умерла даже псевдоисторичность, свободы в выборе компаний стало меньше. из 6 компаний их стало всего 2 по большому счету из за странного распределения по БРу.
Посмотрим, сейчас мета устаканится, рано делать выводы, обнова несколько дней назад случилась