Все кто ждут магии в изменениях баланса, за счёт техники, не ждите. Не будет

Объясняю в чём проблемы сейчас, и почему их решить, при текущих схеме разделения союзников невозможно, либо сильно проблемно.
И никакая новая техника тут принципиально не поможет.

Текста много, очень много, но иначе не объяснить.

Как было.

Было 6 компаний за каждую из сторон.
6 за ось, 6 за союзников.
Для упрощения возьмём такие цифры:
В каждой компанию за каждую сторону играло по 100 человек за вечер.
За каждую сторону было к примеру 20 игроков в топ прокачке.
При этом у 90% игроков за ось и за союзников было выкачено в топ минимум две компании, из которой как минимум одна была 4 уровня в текущем балансе.
То есть было так за каждую из сторон в каждой компании:
100 100 100 100 100 100 игроков за каждую сторону
20 20 20 20 20 20 топов за каждую сторону.

Вот так шёл подбор игроков.
В Нормандии для 20 топов искало 20 топов противника, если в идеале.
Если не в идеале, то в какой то компании за одну сторону было 30 топов, за другую 10, но в среднем по сторонам союзники-ось было ± одинакавое количество топов если взять все компании.

Как стало?

И вот вышло это “прекрасно” обновление, и что же случилось?
А случилось такое.
Ось разделена, но не равномерно, при этом одна сторона вообще как играла так и играет и для неё противник почти не изменился, и карты остались все сплошь привычные.
За немцев-итальянцев:
500 игроков
100 топов
За японцев осталось так же:
100 игроков
20 топов

А что же у союзников?
А союзников разделили, причём вроде по цифрам равномерно, но амеров ещё постоянно дробят между боями и против немцев и против японцев.
Стало так:
Советы:
300 игроков
60 топов
Американцы-бриты:
300 игроков
60 топов.

По цифрам в вакуме вроде в сумме одно и тоже осталось, но у нас компании за ось и союзников разделены, но сделано это через одно место.
За ось разделение непропорциональное по отношению к союзника, и немцев постоянно больше в очереди против союзников.

И как же идёт подбор каток, при текущем разделении БР, сторон, компаний, и желании разработчиков, что бы игроки не сидели в очереди?

А очень интересно.
Вот запускают кнопку бой топ игроки за немцев.
Боя ждёт 100 топов на 4-5 БР, вспомним объединение компаний.
Формируется бой и балансир решает, сейчас немцы против советов.
Немцам радостно накидывает 6, а то и больше игроков на БР 4-5, плюс 4 игрока БР 3 например.
Их же много в очереди, легко подобрать.
Балансир же хочет, что бы по БР подобралась оптимальная команда, а топовых немцев много, поэтому их команду можно быстро собрать.
Он горды говорит, з**пись и начинает искать игроков за советов.
Ему для идеала надо такое же количество БР 4-5 за советов добавить. Но их нет сейчас в очереди в нужном количестве, т.к. советов тупо меньше вообще на сервере.
Их всего условно 60 с 4-5 БР, а добавить топов амеров с БР 4-5 низя.
Но время поиска боя тикает и сроки горят, нужно как можно быстрее подобрать команду для советов, что бы немцы в очереди не стояли.
Поэтому балансир по быстрому подключает 2-4 игрока советов БР 4-5, а остальное досыпает 3 уровнем, а то и вторым + ещё и бота может кинуть.

Балансир утирает пот со лба, гордится собой, и начинает следующий подбор боя для оставшихся 94 топовых игроков за немцев.
Теперь он решает ну вот этот бой против американцев.
Немецких топовых игроков в очереди опять много, ещё осталось целых 94 от 100.
И вот по ним снова балансир очень быстро собирает идеальную команду по БР.
6 игроков БР 4-5, 4 игрока БР 3 за немцев.
И начинает искать американцев, которых формально 60 на БР 4-5, но в реальности часть из них отсечена катками против японцев.
Поэтому их, например, топовых уже не 60, а 50, а топовых советом опять же нельзя добавить.
А время тикает, бой надо запускать.
И балансир радостно запуливает к амерам в топ только 2-3 игрока на БР 4-5, которых успел подыскать быстро, а остальных как придётся:
2-3 БР 3, 2-3 БР 2, а ещё получи 1-3 бота в нагрузку.

В результате на условно Европейском ТВД союзников с БР 4-5 постоянно меньше в катках, т.к. они вынуждены сражаться против немцев раздельными компаниями.
А немце постоянно больше.
Их же объединили из 5 компаний, а не по 3 за кажду половинку союзников.
В результате, в момент подбора, союзников в разделённых компания меньше, чем немцев в полностью объединённой.

Как итог немцы регулярно доминирует против советов-американцев, т.к. их в момент подбора стабильно минимум в полтора раза больше, чем каждого отдельного союзника, которые не могу быть объединены.

А что же происходит на Тихоокеанском ТВД?

Там всё хитро.
Японцы заперты с своей песочнице, в которой играют только против амеров.
Там в очереди в приоритете только японские игроки.
Пока их не соберётся в нужном минимальном уровне, то у амеров не будет боя на ТО.
Да, формально амеров больше, но их постоянно дёргают против немцев.
Но япов просто физически в очереди меньше, поэтому балансир ждёт когда соберётся нужное количество реальных японских игроков, что бы ботов было не больше какой то максимальной доли, и только после этого начинает искать амеров.
Не амеры ищут и ждут японцев в бой, а японцы ищут и ждут амеров.
Иногда амерам везёт и их с БР 4-5 набирается больше япов, т.к. основная доля японских топов в этот момент в бою, а в бой по быстрому подобралось всего 2-3 японских топа на БР 4-5 и их надо запускать в бой.
Поэтому япам к 2-3 БР 4-5, отсыпают 2-3 БР 3, 2-3 БР 2, а ещё получают 1-3 бота в нагрузку.
В этот момент у амеров может получится преимущество по БР 4-5.

Но потом топы японцы освободились из боя, их собралось в очереди с БР 4-5 больше чем американцев, потому что для американцев в балансире ТО вторичная роль.
Балансиру в японской компании важнее собрать японские команды, и балансир начинает судорожно искать кого бы кинут против япов из амеров, а их в этот момент мало, т.к. большая часть топов против немцев воюют в этом момент.
Поэтому при сборе в бой японцев с БР 4-5 их может оказаться больше, т.к. пока они ждут, у балансира вообще все сркои сгорели, и она американцев накидывает вообще как получится.

В результате, что мы имеет?
За японцев то боль от амеров, то раскатывание амеров в асфальт.
Всё зависит от того, какое количество топовых БР японцев в очереди сейчас.

За немцев в большинстве случаев нагиб союзников, потому что топовых БР немцев почти всегда больше в очереди, чем каждой половина союзников, которым запрещено вместе играть.

Как можно решить эту проблему?

Первый и лучший способ это объединить всю ось в единую компанию, а так же всех союзников в одну.
Да, на картах начнёт творится вообще дичь.
Но мы уже имеет оба ИС-а, Т34-85, оба тигра и пантеру в Сталинграде.
Так что дичью больше, дичью меньше.
Какая разница в количестве, если дичь всё равно останется?
Да, японцы взвоют от советской бронетехники, но тут извините.
В результате Маньчжурской стратегической наступательной операция японская Квантунская армия в 1945 была разгромлена меньше чем за месяц.
Тут уже разрабам надо что то придумывать из всяких японских прототипов и чертежей.

Второй, и более худший способ, это ужесточение балансира.
Что бы в команды 4-5 БР кидало только максимум 30% БР 3, а уровень 2 вообще не попадал.
Да, это резко увеличит время стояния в очереди, особенно для немцев, но альтернатива тогда только первый способ.

З.Ы. Никакой ввод топовой американской техники, новой советской, существенно на баланс не повлияет.
Да, топовым БР союзников станет попроще бороться с топом немцев, но какая разница как быстро ты убиваешь КТ, если у противника больше половины игроков могут взять КТ, а у союзников из-за БР владельцев равной бронетехники будет всего 2-3!?

Ну вот такие мысли.
Всё. Задолбался писать.

у амеров теоритически есть т29,т34,т30 и влеикая и ужасня черепаха т95 )
У Японцев три варианта сау Хо РИ
У советов т44-122 и сау бл-9
и еще можно японский маус с маусом ))
maus_mi_exp2

Ну хезе хезе. Не согласен. На 2 бре у амеров НИ РАЗУ не попал на Нормандию. И в Тунисе ни одного игрока с 4 бр не видел.
С 3 бром да, попадал в Нормандию. Но при этом попадал и в Тунис.

Да не поможет это не амерам, не советам, в текущем балансе.

Ну вот будет у амеров Т29, или у советов Т44-122
Но в команд союзников их могут взять только 2-3 игрока, т.к большего количества топовых игрков балансер по быстрому не смог найти-кинуть
А у немцев КТ могут взять полкоманды, т.к их в очереди балансира было тупо больше.

большие карты только большие карты ))но не голые а эта проблема была и в картохе и в тундре )
ну вот когда у амеров будут красивые топ тяжи то их будет больше народу качать а щас ради уродских танчиков не пасибо ))

Откуда статистика или придумал?

Как по мне так большинство новичков играет за СССР потому что ПаТрИоТиЗм.

Может тогда вообще не разделять их ? Все дружно ждем матч совет против совета и посмотрим на что будут ныть теперь.

Сразу видно кто играет на 3БР и хочет угнетать ОСЬ в Москве и Стилике .

Ну да,если руки у всех советчан из ненужного места конечно вам это не поможет.

Мыслишь в верном направлении, но есть ряд катастрофических неточностей. Которые искажают реальную картину. 1) Советы. От сервака к серваку их количество разное. если брать наш сервак, на евро и американском, картина скорее всего иная, то советов даже всего лишь из 3 кампаний больше, чем немцев из 5. Это можно понять умозрительно, если поставить себе 3 БР за немцев и 2-3 БР за советов.





Была недавно темка про 3 БР, мол как на нем живется. Так вот, я вчера вечар и сегодня пару боев сыграл на тройках. И 8 каток из 10 попал в Москву. Естественно в топе. Два раз в нормандию не в топе. За советы, напомню, на 2 БР я в 17 боях из 20 попал в Сталинград и не в топе отнюдь. Это говорит не о злом умысле балансера, ему однохрененственно, а о том, что на 1-2-3 бР советов просто дохрена, а немцев мало, и потому тройки докидывает в Москву прям по КД, а советам надо с ними воевать на 1-2 БР. Подозреваю, что тут советов раз в 7 больше, чем немцев. на 1-2 БР 2) Ты верно посчитал, что немцев было на пяти кампаниях, а союзники на трех. НО. не было в них одинакового числа по игрокам. Я полагаю, что половина листка без малого на нашем сервере обитала в Москве. еще процентов 20-25 в нормандии. Остальные- в остальных кампаниях. Самая нищая на людей кампания всегда была Сталинград. И там на 4-5 живых советов был один немец. А боев 10 на 10 не видел там никто. 3) Люд не прибиты гвоздями к кампаниям. То, что до обновы в сталике сидело 1.5 немца не означает, что их было так мало. ПРокаченных немцев было дофига, но они играли в других кампаниях. То же самое Норманлия. Перед обновой нацики там страдали, их было мало и их там раскатывали. Но прокаченных немцев оффлайн было дофига. и так по каждой кампании. 4) про японцев ты вообще не просек фишку, от того попал в небо пальцем. Смотри, какой финт. ТО ограничен 4 БР. Не 3, не 5, а ЧЕТВЕРТЫМ, Что выходит? Топовые амеры там не тусуются. Вообще. Если у тебя м2, тандерболт, топовый пулемет, это все 5 ранг и только Нормандия против немцев. хочешь попадать к япам, сетап-калилопа, джамбо, гаранды и браунинг а 2(джонсон 1941). Без тандерболта. Без Темпеста. И выходит, что в 80% случаев ты будешь со спущенными штанами против немцев играть, чтобы в 20% боев попадать в топе против япов. Ну или ставьить придется 3 БР без джамбо, огнеметов и калилопы, но будешь против япов с огнеметами и причими прелестями.

То что сейчас иногда 4 БР кидает ко 2 БР это явно косяк балансировщика и разрабы просто обязаны это править.

Это баги. Или опять люди 2го БР не поняли систему.

Я на 4том БР . Не разу не попадал на 2ой.

Наоборот, это тех, кто думает, что они на 2 БР (а на самом деле на 4 из-за забытого ППШ у танкиста) кидает на 4-5

Если они это не сделают в течении недели, то уже ничего не поможет.
Катки просто не из кого будет собирать, т.к. игроки за союзников просто перестанут играть.
Смысл им этим заниматься?

Вот я катаю на амерах на 4 БР.
У меня джамбо.
И куда я попадаю?
Против меня немцы на КТ в 50%, 30% это немцы на первых тиграх, и остальные 20 это иногда пантера, иногда Пз 4.
Против меня японцы где сейчас под 70+% маршалы с полным японским фаршем.

А что я вижу за союзников?
Более 50% союзных танков в катках зачастую это танки М8 Скот, которые на 1 б**ять БР.

И нафига вот мне в это г**вно играть.
В 90% боёв я в первой тройке по убийствам и очкам.
Но это никак не помогает, потому что у противников таких как я больше половину, а у меня союзнике на технике которая вообще ничего противнику сделать не может.

А я регулярно играю на джамбо вижу за свою команду М8 скот против немецких КТ.

Походу это уникалы.
Скотт берут из-за гаубицы, чтоб пулять по точке, набивать фраги.
То что у них в сетапе танк из 1 БР - их проблемы.

У японцев я не понял, что там с БР. Я на топовых япономамах часто встречаю м13 и а 13. То есть машинки первого БР. Но я не знаю, это балансер говно, или игроки с горбатым сетапом в бой идут.

Смотри в чем цимес.


У меня БР 5, но я тащу в него самолет 2 БР. И играю с ним. Да, ты увидишь вместо ЛА-7 в небе мой п 40е1. Но у меня тем не менее сетап 5 БР. Также и с твоим м 8 скоттом. Если у него есть оружка 3-4 тира, то и м 8 тоже пойдет вслед за ними.