Временно в продаже! «Мотивированный» Pz.IV J «Боевой шрам»

Да хорошая волына, красивая, че бубнеть, меч профитнее с ивента было взять, но даж я не сдержался и взял один, так он хорош, надеюсь в этот раз на ивенте на 9 мая будет чет новенькое)

Ну вчера выкатили танк и сказали ещё что это только начало, я сделал логическое предположение что это будет самолёт… но возможно слова только про начало были продолжением первоапрельской шутки :man_shrugging:

Может сразу дадите нам “мотивированных” десантников с МР-40 на 2 бр, раз уж разрабы не в состоянии за четыре месяца понизить бр итальянцам или сделать соответствующий прем?

7 лайков

Кусок дерева против кумулятивной струи сработает так же, как и стальной лист, а так же ослабит осколки и развернет пулю угютом. Самое главное - он не весит столько же, сколько сталь (что в контексте двигателя на менее чем 300 сил и танка весом 26 тонн важно), и не на столько драгоценен - поэтому это приемлимое решение. Это не кринж.
Кринж это не разбираться в вопросе и называть что либо кринжем.

Оплата картой все так же недоступна, кто скажет?

Вот что наркотики делают с арийцами!
изображение
Выбирай жизнь!

2 лайка

Тот что с права имеет прекрасную вентиляцию мозга.

Лоботомированные уберсолдаты в мотивации не нуждаются.

1 лайк

За листом 30 мм брони. Эффект будет только за счет “экрана” - вынесенной детонации боеприпаса, дерево в данном случае вообще никак не поможет, особенно такой толщины.

Пуля ПТРД-ПТРС на короткой дистанции никаким утюгом не полетит, если цель статична. Другие танк не пробивают, смысла их принимать в рассчет нет.

  • у дерева есть такая специфическая особенность, оно хорошо горит.

Ну да, теперь можно хоть 250 на 4ку накидывать, не заберет.

У немцев навалом штатного экранирования, но они решают обвесить танк досками. Причем не весь, а просто сделать имитацию штатных экранов, которые не прикрывают ничего кроме роликов. Примерно как негры в африке делают вертолёты и самолёты из сучков и пальмовых листьев в надежде на чудо.
Можно найти реальные прототипы обвешанные деревом и ввести их, но мы будем защищать какое-то убожество из комиксов.

2 лайка

Я именно и говорю, что первоначальная идея ставить на танки и штуги экраны у немцев была для защиты от советских противотанковых ружей.

1 лайк

image
Ну тупые

Еще эти гении

Брёвна вешают для настилов. Их периодически надо смачивать, чтобы не треснуло. Здесь не столько какая-то защита, сколько инструмент для преодоления местности в условиях распутицы.

1 лайк

ну вот я дал несколько причин, по которой могли навесить фанеру, во-первых чтобы ноженьки своим пехотинцам на броне не оторвало, во-вторых чтобы туда не закинули гранату или взрывпакет подобравшиеся близко пехотинцы противника, в-третьих если вызовет детонацию кумулятива, то смысл такой же, как у обычного металлического экрана - струя дойдёт уже ослабленная. Если разрабатывали против союзников, которые использовали базуки и PIAT, то достаточно ослабляло пробиваемость кумулятива, нужно смотреть на каком фронте эта фича могла применяться. Горючесть свешенной за борт фанеры в этом случае меньшее из зол, танк от неё огонь не подхватит. А то, что он может защитить от крупнокалиберных пуль или снарядов, я не говорил, это и ежу понятно что доски тут не в качестве кинетической брони

ну кстати я противопехотными мортирками не один танк подорвал. Кстати надо проверить, может и осколочные уже могут дамажить лёгкие танки в нежных местах

когда бужет скины за заявки на королевские тигры?

Ват?

С каких пор вообще немцы возят пехоту на броне и тем более как нужно думать о том, чтобы пехота не засовывала ноги в траки?

image

Сдается мне, нужно обладать особой формой черепа, чтобы сесть на движущийся танк так, чтобы тебе еще и ноги зажевало

image

Хаха ну да! Точно. Знаменитая деревянная защита от близко подобравшихся пехотинцев.

Уж против фанерки-то они точно не найдут противодействия, придется им восвояси возвращаться.

Признаюсь, я не инженер, но что-то очень сомневаюсь, что немецкие инженеры такие глупые, что при такой же полезности использовали не деревяшки, а ценную сталь и сетки:



image


Главное – экраны разрабатывались не против кумулятивных снарядов (напр., базуки), а именно против советских ПТ ружей.


Ну и последнее.

Посмотрим, как на Пз 4 монтируются экраны:

А теперь как монтируются деревяшки на нашем чуде техники

На магии или саморезах? :joy:


Это просто прогрев гоев на 600 рублей за “хаха вау зомби скин”.

Хотели бы сделать нормальный “потрепанный” Пз 4 – сделали бы:

image


Что самое интересное – настоящих, нормальных, базовых деталей для ВМВ (креста вермахта и случайных цифр на башне) не дают даже за 600р.

Даже БФ1942 в 2002 году был способен это дать

image

3 лайка

Прямиком в нее и пальнут :slight_smile:

Имел бы хоть премиум/околопремиум бонусы имело бы смысл хотя бы, а так ему цена 400 голды по-хорошему.

1 лайк

Я купил, очень доволен.

Можно было бы сделать за заявку неактульный танк из прокачки. Например тот же PZ 4 H, чтобы не давать Таганаю больше поводов хейтить этот пазик.
Но нет, делают именно самый бесячий танк для историков. Понятное дело что такие претенденты уже были. Как тоже БТ из твичдропса (его вообще раздавали когда-то?) думаю раз лежит в файлах то да. Но это явно поворот не в ту степь.

1 лайк

у соседей тоже красный танк есть, но он отмечен как вымышленный, то есть отключаемый для игроков, если им не нравится такое

2 лайка