Вражеские самолеты теперь трудно поджечь

Как измерять уровень достоинства игры за нацию? Новички онли за Италию должны играть шоль, если они слабы духом и телом.

У италии авиация классная под конец

Да, у меня тоже самое. Был даже забавный случай, играл в пати с войсом и был на самолёте. Враг сел на хвост и начал стрелять в меня. Вылезло сообщение “ваш самолёт горит” и вся кабина была в дыму!
Я в этот момент как раз пролетал над точкой и сказал по связи тимейтам “посмотрите в небо, я горю”
А в ответ получил, что мой самолёт даже близко не горит, а просто летит в сторону земли.

Так что я обращаюсь к комьюнити, как давно вы видели вот такие моменты в боях?

Чёрт, это было очень атмосферно, я даже посвящал этому мем:

Верните визуальный эффект горения у самолётов.

Может хелперы нам помогут: @James_Grove @31525309 @_Movmav

3 лайка

Я наверное несколько месяцев горящих самолетов не видел
На днях кстати прям сжег самолет (засчитали убийство самолета и пилота огнем)
А он летел и даже почти не дымился, так что скорее всего визуальный косяк чисто

наоборот!
итальянцы - это щетинистые гигачады с идеальной, АРИЙСКОЙ формой лица!

новички за союзников в нормандию

1 лайк

Два последних помогут кнопку доната найти максимум.

Вот это прям на 200% по Энлистедовски :rofl:

В какой то другой игре: Ил-2 Уязвимые места:
“Неуязвимым” является только место стрелка и пилота, они там в броне-коробке (“броню включили” и летят), остальное можно отстрелить и поджечь. Все это можно сделать обычными 20 мм пушками, а с 30мм и больше, вообще “как два пальца об асфальт”. Чаще всего получаеться в вираже, так как Ил разворачивается медленнее, чем истребитель, можно почти перпендикулярно, с уменьшением угла обстрела, пулять в него, а потом “прошмыгнуть” и развернуться для новой атаки.

Самолёты не поджигаются примерно с момента двух больших обновлений назад, вооьще не поджигаются.
Я перестал замечать поджоги самолетов с момента выхода ТО

Я подозреваю, что после всех усилений снарядов авиапушек / зениток и ослабления прочности конструкции самолёта - сейчас просто напросто нет возможности его поджечь, потому что он не успевает поджечься и просто рассыпается.
Или убрали эту механику. Как убрали втихую многое другое из игры.

П.С

Но это всё мелочи, главное что все приоритеты упорядочены по степени критичности и слава богу, что кумулятивные мина на палках раскиданы в ТО !

2 лайка

всё там есть, кроме текстуры огня…

Всегда, от одного нормального попадания

Азаза, все в общем то есть, кроме всего

Хм, у меня нареканий не вызвали. Может у других круче, но у меня спокойно всех сбивает. на стандартной ленте

Я сам кстати тоже горел, по крайней мере сообщение такое тоже видел. Однако, что бы вражеский самолет загорелся, забыл когда такое было…

1 лайк

возможно, он и загорается, но из-за отсутствия вышеупомянутой текстуры огня мы об этом не знаем.

5 лайков

Чего ты привязался к ИЛ-2? Это единственный самолет у советов который более-менее гарантированно уничтожает танки. Через вертикаль его делают оба BF-110 + оба BF-109+ самый первый немецкий биплан его легко перекручивает. После недавнего баффа 20мм немецкие пушки на BF-ах пилят Ил-2 на раз два, в то время как ШВАК остался горохом, по сравнению с немецкими.
Кстати, очень часто ИЛ-2 убивают даже петровичи, просто тупо летаешь по кругу и они делают свою работу.

В штуке нет никакого смысла, если у тебя есть два BF-110. Брать штуку-просто в тупую слоты тратить. Если много слотов-в крайнем случае можно взять штуку с 500кг. 1 на 1, ИЛ-2 чаще всего уделывает штуку.

3 лайка

только если на штуке дурак, штука имеет тупо меньшую скорость сваливания и просто в маневре его перекручивает

Вот толька штука в маневре скорость не держит, а ИЛ - держит

Сегодня сжег ил2. Прикол в том, что он не горел визуально.