Вражеские самолеты теперь трудно поджечь

Не знаю, может это только у меня такая проблема? Недавно заметил, что практически 99% сбитых мною самолетов падают не воспламеняясь. Способ уничтожения не важен: с истребителя, петровичем, зениткой: вражеский самолет может развалиться на куски, пустить дымы (утечка топлива, воды, масла) при этом гореть враги у меня стали очень редко. Раньше самолеты врага загорались гораздо чаще. Считаю, что объятый пламенем падающий самолёт-очень красивое зрелище.
P.S. Так же у бомбера Сб-2м отсутствует анимация управления штурвалом, педалями и т.д. - оформил это в “сообщениях об ошибках”, отпишитесь пожалуйста, у вас так же?

19 лайков

Возможно, на всех самолетах стоят БС, хотя это бред.

Тоже давно уже заметил, что самолёты перестали загораться. Да и разваливаться на куски тоже стали гораздо реже. В основном погибают только после смерти пилота.

3 лайка

Скорее они из-за сильных повреждений перестают лететь. Но должны-то разваливаться.

Сначала бы квартальный патч и стало интересно летать на истребителях , потом 2 микропатча и опять унылое …
Что-нибудь меняют и сразу откатывают , толком даже статистику не собрать )). Я всё жду, когда у ил2 в Москве , его фанерный хвост начнет отваливаться , но видимо время не пришло :rofl:

1 лайк

однажды и Bf 110 станет летать как двухмоторник, а не долбанный биплан :smiley:

1 лайк

А у ИЛа какая защита баков

как и у немцев - абсолютная.

Я не про игру

в реале очень даже бронированные, они у него под фюзеляжем, и их очень сложно было достать, если закрыта створка радиатора (или как там эта штука снизу называется)

Ну тогда хвост отваливатся должен, а то имба получается

а когда он у штуки отваливаться начнёт, А?

Ох уж этот НЛО ил-2, который я только за вчера сбил 4 раза из 5 встреч
2 в Москве с бф110
2 в Берлине с фокевульфа
Угнетаемо

1 лайк

Меня ил только так и разбирает

А чем 109 в Москве стреляет? 20мм БС? Я хочу сбивать самолет заходя ему в хвост и разрывая его на части, а не крутить каждый раз вертикаль, чтобы попасть в кабину.

Не знаю, стреляю со 110 проблем нет

1 лайк

А… ты хочешь убивать, а тебя нельзя?

Да у тебя везде 80% побед, ты все сбиваешь , молодец , у обычных игроков все иначе . Надеюсь статистику собирают со всех игроков, а не только с тебя ))))))

Горят, но сама текстура огня отсутствует, при том, что сообщение о пожаре есть… вчера сам как минимум трижды загорался…

2 лайка

ИЛ-2 настолько же НЛО, на сколь НЛО 110 и штука, а штука вообще самый живучий самолёт в игре
А эти байки про ил кому-нибудь другому расскажешь
А винрейт, кстати союз Москва была для меня самой сложной кампанией, но ось же страдает)))

1 лайк