Воздух! 😬

Ввиду рассуждения под темой для зениток
Тык

Спойлер

ПВО для 5 ранга

Для 5 ранга товарищ упомянул крупнокалиберные пулеметы с предложением откинуть их на 5 ранг, для чего не ясно, но щас разберемся почему не стоит так делать. И что вообще делать с зенитеами в современных реалиях нашей игры.


Начнем с того что что у нас две очереди 1-3 и 3-5. И получаем один вид зениток для всех бр. Не то чтобы они плохи они отлично вписываются в игру, в данном предложении я предложу несколько безумных вещей, которые возможно вы оцените и поддержите, либо как всегда осудите и я уйду грустить. Разберу все фракции быстро, более детально стоит рассматривать если тема залетит.
Вообщем читаем.


И так
Первая безумная идея
Сделать зенитки прокачиваемы, объясняю
У нас есть красная ветка бойцов
Предлагаю туда впихнуть зенитку и пушку, не простые, а мелкокалиберные
Поясняю была тема, про пушки до 30 мм безоткатные или типо того
Тык

Спойлер

Идея о малых орудиях

И тут врывается товарищ который предложил пулемётные зенитки и считаю что обычного инженера из штурмового отряда это возвысит в глазах и заставит брать чаще и считаться с ним и его возможностями
Для всех фракций хватит спарок крупнокалиберных пулемётов
Для союза республик это два дшк
Для немцев спарка мг131
Для амеров спарка м2 с утолщённый стволом ( хотя спарок впринципе у них таких не было но есть игровые условности)
Для японцев спарка тип 93
Эти все пушки есть в игре, и приклеить их друг к другу не составит труда, вы возращите и скажите
Но их можно использовать по пехоте
Да можно
В этом и заключается второе предложение
Вернуть возможность стрелять зениткам по наземным целям.

Спойлер

2024-02-25-15-21-15

Сейчас ввиду разнообразного вооружения возможно иметь контр меры и ввиду ограниченности бк много не постреляешь, ну и куда без перегрева. Садиться и пополнять и садиться обратно. На это нужно 6 секунд в общем. А я напомню бот который сидит в зенитке, ничего не делает и просто мило смотрится в прицельные приспособления. Другое дело если квад/сквад сядет целенаправленно, но имб у нас абсолютных нет, для всего есть контрмеры).
Но все же как балансить это? Часть баланса я уже расписал, нюансы есть везде но их можно согласовать, по типу механизм перевода для стрельбы по наземке и тд, напомню что бронебойных у зениток нет( кроме акционных газа и флака 1 ), что уже не дает возможность уничтожать технику(особенно на Лоу рангах ). Но пехоте будет тяжело, но это нюансы, можно сделать эту механику интересной и полезной.


Сами зенитки
И так очереди две зенитка одна… Не порядок
Очередное безумное предложение
Для очереди 1-3 оставить зенитки которые есть в игре.
А для очереди 3-5 ввести новые, как уже показывали, в файлах есть спаренная 94КМ (она же спарка 72к 25мм зу)
Тык

Спойлер

2024-03-05-13-42-57

И учитывая что есть сдшка 6/1 с 37мм орудием(не проблема посадить эту 37мм зенитку на землю, лафеты для этого были)
Тык

Спойлер

scale_720

То думаю впихнуть амерам и японцам зенитки можно, знять те же бофорсы с авианосца у амеров
Тык

Спойлер

Японцам можно спарку тип 96
Тык

Спойлер

1410256161_sparka-25-mm


Даже не знаю чего добавить
Оставлю пока так, надеюсь на повышенную обсуждаемость темы

P.s.
Пикча с бофорсом взята из англоязычного форума

Спойлер

Replacing the current AA guns with bofors and M1939 - Suggestions - Enlisted

Фотки из Яндекс дзена и топ gun сайта
По картинкам найдете))))
Всем добра)

4 лайка

Это конечно заявление интересное но его мы обсуждать сейчас не будем.
Впринципе норм.

1 лайк

Да не стоит
Иначе придется достать свою пушкуинатор из кармана)))

1599120016_m2

3 лайка

Хм
Я такие одноствольные находил
2024-03-05-14-13-33

Смотриться как по мне поинтереснее)))
Но да ладно

На самом деле это бы решило много вопросов, хотя реализация не из лёгких.
У нас много в нашей игре элементов находящихся вне прокачки и вне вообще какой либо внутриигровой логики: начиная от различных гранат, различных подсумков, все пистолеты, потом идут постройки специалистов: пулемёты, тяжёлые пулемёты, полевые пушки, ампуломёты, зентки, которые, по сути открываются не в прокачке, а в улучшениях отрядов.
Заканчивая бтрами, в прокачке присутствуют только грузовички :smiling_face_with_three_hearts:
ну и десант, которого нет прокачиваемого вообще, только за донат, один из которых с бухты барахты имеет уникальную способность менять оружие и акционное и прочее, прочее.
То есть огромный список всякой всячины, которая есть, но почему она есть один Гайджин знает.
То есть нужно давать ветку зениток, пистолетов, полевых пушек, стационарных пулемётов, добавлять десант и бтр в прокачку и так далее.

2 лайка

Ох товарищ…
Ты сейчас поднимаешь такую тему, которую обдумывают многие но не решаются сказать
Абсолютно все через прокачку делать не надо, это такие ограничения создаст…
Как вариант дополнить прокачку некоторых синих и красных веток, ввести несколько перков для классов, которые будут очень кстати, но в чем согласен, это то что разрабы знают об этом.
Тема под десант в прокачку забуксовала у меня, высмеяв моб идею( не в самом посте но в другой похожей)
Тык

Спойлер

Просто десант

Окей понять можно, есть у нас заядлые повторять будет спам будет ужас и вообще игра умрет. Ладно допустим будут кейсы и тот же десант с вероятностью 0.00000000000001% ты выиграешь, но и то может оказаться что это не то что ты хотел( да да такое тоже бывает) и ты идешь покупать пакетик ведь ты хочешь как взрослые дяди. Нет проблемы сделать просто стрелков с парашютом , которые нужны для фланговых ударов, идеи никто не предлагает, либо их нет либо не понимают что десант это не обязательно ящик, даже кнопка без ящика есть и играют ведь, но да ладно это лирика
На счёт гранат
Я представляю лица тех кто будет только открывать игру и видеть прокачку гранат… А у тебя базовая это обычная граната и все… Открываешь взрывпакет, фосфор
ударку( верните им цифры), дымовые и Молотов. Очень расстраиваешься и идешь плакать
Пистолеты… Ну еще можно, но зачем?.. Не стоит все в прокачку кидать.

1 лайк

Вот это особенно нужно сделать.
В ТО даже по самолётам стрелять неудобно. Они часто летят ниже чем может стрелять местная кривая зенитка.

1 лайк

Ну да, про “всё в пракачку” я переборщил.

1 лайк

Кстати забавно: я вчера играл в Тарков Арена и они там глобальный патч выкатили и друзья заметили, что прокачка там прямо как в тундре и тут меня осенило, что буквально они содрали(ну мож не специально) всё с тундры, я как будто вышел из Листка и снова зашёл в Листок. Тоесть там качаешь бойца, а опыт который ты получаешь, ты можешь тратить на иследование любого другого бойца, ну прямо как у нас в игре. А в обычном Таркове всё с открытого мира лутаешь.
И если провести параллель между Тарковым ареной и обычным Тарковым и сопоставить с Енлистед, то можно понять вообще, в чём суть геймдизайна нашей игры.
По большому счёту всё завязано на уже готовых пресетах, которые нам формируют геймдизайнеры, что-то за опыт, а что-то за акции. И выбор то не велик: какую пушку взять, каких специалистов выбрать, вообщем то и всё.
(шизопост вышел :joy:)

2 лайка

Емае если бы я что то еще понял…

ну я вроде старался в нужных местах ставить запятые :joy:

1 лайк