Новые перки, дополнение ветки прокачки

И так
Тема сложна, комплексная, очень нужная, от части безумная.
Читаем.


Перки

Ну то что мы имеем в виде перков это хорошо, даже нужно, но считаю правильно заметить что они есть не для всех специалистов, что очень обижает их, заставляя делать их по общепринятым нормам имбовости, что вроде и хорошо, но теряется изюминка.
Я всего лишь предложу теоретически как можно заставить играть те классы, у которых мало владения оружием, но хочется хоть что то делать( найти бы еще такой класс ахах ахах)

  1. Пулеметчик.
Спойлер

Пулемёт из кармана достал 2 патрона зарядил и ратататататата

В чем проблема пулемётчика?
В его мобильности, он долго и медленно бегает, предлагаю перк для изменения этой ситуации. Перк можно условно назвать Владение тяжелым оружием ( в теории этот перк и пт солдатам / минометчткам выдать можно и нужно, да тому же огнеметчику на крайняк, но чисто название, сами характеристики считаю нужным изменить). В чем суть:
+N% к скорости передвижения(мб бега)
+N% выносливости
+N% к точности стрельбы( либо скорость прицеливания)
Все это если тема зайдет можно согласовать в приемлемые условия бытия классов. Но думаю по 15% первый и второй 25 % очки перков
Возможно приемлемо.

  1. Радист
    Казалось бы что ему надо, ну во-первых
    Тык
Спойлер

Нагрузить при помощи разгрузки

Второе, перк на точность целеуказания
Суть такая:
-10% к разбросу радиуса артиллерии.
-5% к подготовке артобстрела.
(Ствольная артиллерия точнее других аналогов)
Для чего нужно, нанесение более точного арт удара, возможно имеет место быть.
( я имею несколько идей для радиста… Наверно порассуждаю в этой и другой теме про это, думаю оцените).

  1. огнеметчик
    Из уникальных перков у него количество огнесмеси, ранее огнеметчик притерпел перевод из имбы в мусор (извиняюсь за высказыванием), перк который хочу предложить должен сделать его не великим, но полезным и чуть чаще встречающимся
    (См. Пункт 1 пулемётчик) но с нюансом
    Точность ему не нужна, но нужна скорость передвижения во время огнеметания фаерболов, поэтому предлагаю +15% к скорости передвижения во время огня (я хз как это правильно называется) мелочь а приятнее станет играть в разы. При этом сделать его в мобильность в размере 5 очков ( вполне не плохо, учитывая что такая же стоимость у скорости прицеливания).

  2. бронебойщик ну считаю что достаточно 1 пункта, хотя я бы глянул на ваши варианты.


обновление красной ветки

Ну
Тут не особо много, но есть чего добавить
Тут есть два фаворита
Инженеры и радист

  1. инженер
    В теме про пво
    Тык
Спойлер

Воздух! 😬

Я писал что в красную ветку ( отдельно бойцов а не отрядов), возможно стоит добавить строить малые орудия и чалые, пулеметные пво, это сделает отдельно инженеров более гибкими.

  1. радист
    Вызов ящика
    Дааааа вам не показалось
    Возможность выбрать оружие в середине активных боев модет помочь решить несколько важных задач, в файлах есть немецкий светопистоль( думаю никто не обидится если всем их выдать).

Ну
Думаю ваши комментарии смогут развить идею и дадут новые…
Всем спасибо

2 лайка

Фуууу , много текста и нет картинок!

Все в игре есть , в чем предложение? Тут просто лучше всем ручным пулеметам улучшить точность , не сильно, но класс заиграет .

Мне разброс наоборот нужен , пускай как можно больше площади обстреляет . Второй пункт имеет смысл.

Разные орудия для БР 1-3 и 3-5 имеют смысл, ПВО уже сомнительно,но можно. Однако вводить одновременно инженеру два вида орудий сомнительно.

У нас шутер , довольно динамичный, ждать пока прилетит самолёт и сбросит ящик довольно сомнительная затея , уже лучше пускай точку бежит захватывает. Да и что за оружие там будет ? Почему он вообще сможет вооружать все классы штурмовыми винтовками и пулеметами ?

2 лайка

Мне кажется, что проблема радистов, стрелков, инженеров и т.д. существует в основном на низких БРах, где эти классы не могут брать автоматическое (метовое) оружие, а у некоторых стран даже полуавтоматическое.
Наша игра про захват точек в узких коридорах => дистанция стрельбы у пехоты редко бывает >10 метров. Это делает метой любую автоматику.

Пошатнуть выбор штурмов в сторону радистов, бб и прочих инженеров можно только суперимбой (возможность вызывать арту без остановки у отрядов радистов или постройку ядерки инженерам или еще что-то такое), тогда невозможность убивать толпы с зажима хоть как-то будет нивелирована убиением с суперимбы.

3 лайка

Конечно
Перки есть, но они слишком универсальные
Согласен что некоторые мною написанные перки все таки условные, не имеют смысла и тд. , но все таки было бы не плохо увидеть хоть слабую реализацию, облегчение тяжелого оружия чисто визуально, но да ладно.

За отсутствие картинок извиняюсь, даже хз что поставить)

Но опять же
Это я предложил поверхностно, так то можно сделать выбор либо пво либо орудие, также как и выбор доп оружия или сумки)))

Динамичный… Для одной стороны, для обороны это было бы интересно, но все таки ладно. Как есть.

Про радистов, можно тоже выбор сделать, более точной или наоборот разброс больше,
Это нюансы которые можно проработать, если идея заинтересует людей

Я даже не знаю что на это ответить… Сильно… Как многого я не замечаю…

1 лайк