Вопросы про эффективность партизан

  1. Вроде бы они могут уходить в сз, НО…
    На многих картах сз треперь и так довольно близко к респам врага, а уже на респ они зайти не могут
    Более того - на захватах они скорее всего будут вообще бесполезны из-за того, что почти вся боевая зона и так доступна полностью. И это не говоря о том, что боковые границы карты всё так же будут для них закрыты. И правда - как говорят

  2. Численность отряда и его состав - 4 человека это мало, даже с кучей недоделанного тротила и вторым слотом оружия это прям граница численности отряда, более того - нет специалистов.

  3. Они в сз будут топать своими ногами, что на некоторых картах бессмысленно, потому что тебе зачастую не дадут это сделать или фланговать негде (ТО с островами или совсем плоский аэродром, карты зеел, вроде станции Вербиг и еже с ней).

Как ни печально сейчас отряд реально выглядит именно так

То есть отряд, который за пару десятков метров “не серой” зоны (которые иногда даже работать не будут из-за режима и особенностей карт), дополнительного тротила и возможности подбирать оружие лишился численности, хотя бы в пять чуваков и доп классов?

После пояснений отряд реально выглядит как скам, ведь он по умолчанию уже выглядит как очень ситуативный.

Да, выводы рано делать до теста, но судя по вашим словам это именно так, это новый очень ситуативный класс, который вполне мог бы стать частью механик класса снайпер, при этом можно было бы сменить классу название и дать выбор между штурмовым оружием и “снайперским”.
Но мы получаем просто новый очень ситуативный класс.

P. S.
Тут ещё какие-то плюсы дали за обрезание эффективности, но почему медики за лечение в рамках нашей игры платят одним слотом снаряжения, слотом оружия, численностью в 5 ботов и отсутствием классов???

9 лайков

Блен, а иметь ПеПегу для самообороны было бы очень даже прикольной идеей, особенно когда к тебе за твои фланговые пострелушки обязательно мстить придут. Ну или просто такой же умник как и ты, что захочет спавн впихнуть или что-то ещё

1 лайк

Сделали 4 бойца банально что бы при штурме точек они были менее эффективны, чем отряд штурмов из прокачки

Просто представьте,
6 бойцов с пп
У одного молоток
И одного базука

Это уже универсальный солдат для пуша и устаноаки респов, зачем им ходить в сз, если можно ололо раш на точку

Наверное стоит оставить эту численность в 4, но просто заменить двух штурмовиков на молоток и ББшника. Возможно с выдачей им всё тех же ПП, как и у других ивентовых/премиумных отрядов

С молотком смутно, пт средство если одно то почему бы и нет (хотя у них изначально есть тротил для борьбы с ней)

Нууу, тротилыч это само по себе средство специфическое. Да, им его малость проще будет повесить, но я сильно сомневаюсь, что игра предрасполагает к эффективному минированию каких-то узких мест и т.п. тактическим фокусам. Поэтому скорее всего будем как и с обычными бойцами залазить, лепить и в прыжке подрывать. Лучше бы тротил наконец доработали, и он лепился как пачка С4 в Колде/Батле

3 лайка

Достаточно ограничить до пяти

Они не подходят к танковым респам, более того - если они зайдут в серую зону, то ничего им не светит, потому что тунчес уйдёт ещё дальше в сз и будет настреливать. А на респы тебе путь заказан

1 лайк

Солдаты других классов в СЗ умрут
Инженер за партизан - тоже странно. Все постройки в СЗ умирают.
Если разрешить в доп.слот пихать ПТ-оружие - ну может еще какая-то адекватность, хотя 4 солдата, обмазанных тротилками бегающих по выезду с танкового респа - уже страшно

ммм, ну допустим

я его ношу почти у каждого бойца, для меня на 2бре вещь незаменимая

полностью согласен

А с другой стороны можно представить орды партизан в тылу, зажимающих игроков на спавнах. Пока трудно сказать как оно будет, наверное что-то между.

Я не думаю, что ап по количеству солдат это хорошая идея, т.к. эти отряды а) не должны быть на уровне обычных штурмов т.к. тогда зачем обычные штурмы б) не должны быть сильнее обычных вражеских отрядов, потому что вражеские отряды должны иметь возможность отбиться от атаки в СЗ, иначе игра превратится в цирк. Т.е. весь смысл в том, чтобы по возможности избегать боя, искать респы, взрывать танки, т.е. заниматься примерно тем, чем занимались диверсанты/партизаны в то время.

Можно было бы дать специалистов, тут я согласен. Бронебойщик точно напрашивается, может быть снайпер/радист еще смотрелись бы адекватно. Возможно не дают т.к. боятся силы отряда. Короче, надо ждать тест, там будет все понятно. Пока у нас есть только расплывчатые формулировки, по которым вывод не сделать.

1 лайк

У меня ощущение, что раньше заряд тротила и вправду был зарядом , а не шашкой. В Москве один раз устанавливал такой ещё в кампании

Максимум что этот отряд будет поднимать так это зубы от вжбанса ботов, в чем проблема была выдать оружие с глушителем? Что бы боты врага и твои не так палили тебя

1 лайк

Мой фейс когда я сижу на танке на открытых картах видя стада бегающих по краю серой зоны:
PyYzlNfEINo
Я встречал тех кто оббегал карту пытаясь зайти в тыл, мало кто выживал, отряд думаю будет хорош только для городских карт где есть возможность оббегать дома

1 лайк

5ти хватит, отряд штурмов это 7 ботов, где можно поставить 3 класса на выбор

Только на этих картах часто как раз зона спавна впритык к серой зоне - значит эти ребята туда пройти не смогут.

1 лайк

Другие классы сдохнут в сз, просто надо поднять численность. Отсутствие доп классов это плата за 20, 10, метров во вторжении и тому подобных режимах

Почему до танкового респа не дойдет? Я так понял, что их первостеренная роль как раз в выкуривании танков, засевших в сз.

Потому что у них тоже есть серая зона, они не могут войти в зоны респавна противников.
По сути у отряда просто серая зона чуть меньше

Без ракетницы хоть какой то это будет рофло выкуривание, бегает 4 человека за двумя танками, я думаю максимум ограничится раскидкой мин на проездах

1 лайк