Вопрос не нов

Очень часто на форуме появляются сообщения, в которых авторы указывают на ненормальные преимущества у той или иной стороны в различных кампаниях. И в связи с этим я бы хотел услышать ответ на вопрос: “Союзники “слябые” или немцы”. Буду рад увидеть и прочитать Вашу аргументированную позицию по этому сложному и серьёзному вопросу.

Это зависит от тренда:
Например, в прайм, в бойцах-одиночках за союзников почти не бывает побед, а в отрядах Туниской компании-Ось выигрывает только если заходит прокачаный отряд.
Берлин-самая “беспокойная” компания, там тренд меняется часто и резко: то ось не может удержать ниодной точки, то раскатывает несчастных коммунистов с сухим счётом.

3 лайка

Всё же в большинстве случаев победа зависит от состава команд и их уровня в кампании, а не технической стороны, как таковой? Спасибо Вам большое за ответ, очень признателен)

1 лайк

Техническая сторона также играет роль: на многих картах есть так называемые “подкрутки”, т.е. одна сторона берёт точки быстрее, чем другая. Эти подкрутки меняются и их видно в патчноутах.

4 лайка

по донесениям разведки:
немцы – имба и не контрицца
советы – нечем играть
союзники – неизвестно
японцы – а хто эта ??

2 лайка

Узнаешь что такое подкрутки, заканчиваешь
Это само по себе костыль убивающий весь баланс
Из-за этого советы сливают на всем восточном фронте, а ось страдает в Нормандии, спасибо УНИКАЛЬНОМУ БАЛАНСУ ДЛЯ КАЖДОЙ МИССИИ

6 лайков

Ну тут всё очевидно
Самые сильные всегда в противоположной команде и на той стороне, за которую ты конечно же играть никогда не станешь из принципа

3 лайка

Все просто. Каждая сторона имеет свои плюсы и минусы, но люди которые симпатизируют одной из фракций, наиболее будут предрасположены к её защите или обвинению другой стороны.
У советов всегда одно и тоже- все плохо, ппд не точный, урона нет, 250 кг нет, у немцев фг 42 и тигр 2 поэтому немцы имба, а советы страдают(
У немцев тоже самое- все плохо, у советов ппд, а у меня мп 40, танки фигня кроме пантеры и тигров, фг 42 далеко, а воздухе кошмарят сша.
У США похоже: опять Томпсон на штурмовые винтовки, прицел на м2 плохой, шерман на пантеру поедет, у немцев все збс.

Я скажу так. Я долгое время играл за Германию, и часто решают несколько факторов.

  1. Наличие онлайна.
  2. Наличие стрелковки- техники
  3. Популярность кампании
  4. Умение играть.

Если есть хорошее оружие, но ты один против отряда- то всегда будет проигрыш. Если у врага есть скорострельное оружие, а ты бегаешь с условной “ножкой от стула”- будет проигрыш. Если кампания не популярна (привет Тунис) то не будет ни игроков, ни опытных солдат которые тебе помогут- иными словами, тир. И последнее,это умение играть. У каждого игрока оно разное, и не имеет схожего подхода. Даже опытные игроки вечно ведут спор, кто лучше а кто страдает, и у всех разная точка зрения на одни и те же вещи. Поэтому этот спор вечный, как спор: “что появилось раньше, курица или яйцо”.

Мой тебе совет, меньше слушай всяких чуваков, особенно которые вечно орут что кто-то имба, опробуй сам и составь свое мнение. Не всегда кто громче всех орет и тычет статой- объективен, а тем более когда постоянно пытается навязать свое мнение всем и вся.
Это твоя игра, твой опыт и самое главное твое затраченное время, и условных “советских”, “немецких” , “американских” и тд игроков слушать вечно смысла нет. Играй, дружи, получай удовольствие, и меньше слушай скользких типов. Даже я не объективен, и говорю свою точку зрения с опыта своей игры)

3 лайка

нет, оно зависит в основно от технической стороны, а именно количества подкреплений и скорости захвата для отдельной стороны. Заметь, не карты, не точки, а всей стороны целиком, вне зависимости от карты. И на данный момент ситуация такова: у Оси почти во всех компаниях, кроме Нормандии, есть преимущество в скорости захвата точек и количестве подкреплений в 1.5, а то в 2 раза.
Из этого следует, что качество команды и уровень прокачки игроков вторичен. Даже команда непрокаченных хлебушков имеет огромный шанс победить прокаченных игроков выше среднего, если они просто будут ходить на точки.

1 лайк

1lToCEP_R2Q

3 лайка

А что такого? Я лишь сказал правду. Те кто начал играть за советов в начале- всегда будут говорить что советы страдают, аналогично за немцев, сша…

1 лайк

ты проводил опрос по этому поводу, что бы утверждать что

?

Это следует из наблюдений за тем же форумом. В английской ветви люди начавшие играть за Германию- жалуются на советов, в Ру сегменте люди начавшие играть за советов- жалуются на немцев. Даже спустя время, те кто при помощи прем отрядов, премиума, вкачал и другие нации- в общих чертах так же остались при своем. Для симпатизирующих советам- игра за немцев легкотня в сравнении с советской стороной, для симпатизирующим немцам- игра за советов легче чем игра за немцев и тд.

Пусть каждый составляет свое мнение на основе своего опыта, а уж потом слушает “завсегдаев форума”. Или ты со мной не согласен?

тоесть твоё мнение основано на мнении десятка человек, это в твоём понимании правда? Просто, что доколупался, но громкое слово ПРАВДА, требует весомых оснований. У меня, например есть основания говорить, что СССР проигрывает Оси во всех компаниях.

Они даже про подкрутки не знают и веруют, что это они так хорошо играют. Я там вообще не увидел упоминая подкруток, даже в подходящих для этого темах.

То есть свое личное понимание “правды” основанное на опыте ТВОЕЙ игры, и людей поддерживающих твои взгляды. Так в чем разница?

Странно. Выкачал Сталинград за обе фракции, сейчас без према качаю советов в Москве. Сначала думал что получу “ужасную боль”- а по факту получил игру лучше, чем мое начало за немцев в Москве. Что днем, что ночью- игра спокойная, интересная. Странно.

Потому что люди играют и не обращают внимание, а в ру сегменте постоянно вой на подкрутки. Когда говорят им что это пока не изменится и не стоит внимания- они в истерике начинают кричать что это зло, немцы наныли (кто, когда, не важно) и вообще советы страдают. Когда им прямым текстом говорят, что это “часть баланса от разрабов”- они так же орут что есть подкрутки. Разница в том, что западный форум просто не обращает внимание на те вещи, на которые они не могут повлиять. Они сыграют пару матчей, как нормальные люди, победят- проиграют- и лягут спасть, в конце концов на их памяти “зубодробительных матчей” единицы.
Поэтому я еще раз спрашиваю тебя, в чем ты не согласен цитатой выше:

Очень нюансно. Говоря о пушках, частую у союзников лучше оружие на старте, однако в “эндгейме” у немцев крайне точное и скорострельное оружие с диким дпсом, плюс мощные танки и самолёты, зачастую всё это переапано, как в случае с фг-42-2, у которой малый вес и высоченная скорострельность, и при этом околонулевая отдача и разброс. Так помимо, сия вундерваффя выдаётся инжам, бойцам, радистам, хотя создана была для элитных десантных частей. Самая же главная беда кроется в подкрутках подкреплений и скоростей захвата, от которых зависит победа. Из-за малого онлайна везде, кроме Нормандии, у немцев в этом плане изрядное преимущество. Оно не спасает новичков на немцах от изнасилования топами, но при этом даёт огромный перевес при ±равном онлайне за обе команды.

Так или иначе, сидя на форуме почти с начала ОБТ, я думаю, что шутка “я не могу кемпить респ, мой Маус убивают советским ножом!!” появилась совсем не на пустом месте

3 лайка

нет, оно основано на цифрах из игры, прости. Это как бы перечеркивает все твои слова.

Я согласен отчасти, на высших рангах у немцев есть сильное стрелковое оружие, но сейчас оно имеет конкурентов. stg 44- as 44, федор. Федор тут будет посильнее. Фг 42 2 сильнее авт 40, но как вы выразились это связанно с тем, что его можно выдать всем и вся. Авт 40 тоже выдать всем и вся, а у немцев нет других аналогов кроме фг 42. Можно было бы взять авто zh 29, и сделать их + - равными и все было бы еще норм, но что имеем то имеем.

Согласен с вами, но проблема в том, что у нас большинство игр это 1-2 живых и остальные боты. Только с началом обновления, ивента начинается яркая проблема с ресурсами, где при равном мастерстве играют роль даже малые ресурсы (особенно я это ощутил в Сталинграде, за советов, в режиме противостояние).
Но попять таки, без матчкейтинга, и онлайна- подкрутки будут. Если новички за тех же немцев в начале кампаний будут получать леща, играть чаще от этого не будут, а те кто дойдет до сильного вооружения- припомнит все старые обиды. Я не люблю и не поддерживаю перевес по ресурсам, но он будет пока разработчики считают его необходимым. И можно что угодно писать, орать- но по факту, ничего не изменится, сложится только стереотип о фракции и все.

Ну я тоже слышал шутку, что “если советский танк не убивает с 1 снаряда в лоб немца- то игра про немцев”- но это шуки скорее завсегдаев форума, со своей “тонкой иронией”. То что немцы сидят в Нормандии в тигре на скале, а американцы не слезают с слетки- уже старая история.

У тебя есть глобальные данные за победу тех или ных фракций? Просто без этого твои слова слова так же пусты.

Вы так не ответили на мой вопрос.

Вы согласны или нет?

нет, не пусты.

какой?

мне плевать на мнения людей, они (мнения) ничего не стоят.
Есть конкретные данные, которые можно посмотреть в игровом клиенте, они объективны и не зависят от любых мнений. Если твоё мнение отрицает объективную реальность, что ж…