Вопрос к форуму / a question for the forum

Здравствуйте, участники русского форума. Как пользователю английского форума, мне интересно, что вы думаете об игре в последнее время, с неудачным выпуском steam и всем, что происходит в последнее время. Извините, если качество перевода не очень хорошее, я не говорю свободно по-русски и пришлось использовать переводчик для этого. С уважением от английского раздела, Gasmasters

Я создал подобную тему после слияния, но это, очевидно, было давно, так что я мог бы посмотреть, как чувствует себя другая 1/2 часть игроков сейчас

english version for the few people who speak it here:
hello,members of the russian forum.As an english forum user,I am curious as to what you guys think about the game as of recently,with the botched steam release and everything going on as of recent.Sorry if the translation quality is not good,I do not speak fluent russian and had to use a translator for this.with regards from the english section,Gasmasters

5 лайков

на удивление хороший перевод. Я на английском форуме явно пишу хуже.

  1. Что я думаю об игре в общем. Что игра хорошая, у неё много перспектив. Несмотря на все недостатки оно не уступает конкурентам. даже превосходит их в отдельных моментах.
  2. Что я думаю про СТИМ. Это стыдно. Жаль, но разработчики по какой-то причине не могут реализовать потенциал игры. Мне кажется, первая причина - это жадность. Вторая, неопытность и некомпетентность отдельных людей. российский геймдеф(разработка игр) в плане монетизации застряли в 2007 году. Продавать бесплатную игру, это вот ужасно.
  3. Про последнее время. Разработчики роют себе очередную могилу внутри другой могилы. Первая могила, это когда они продолжили выпускать компании, когда всем было ясно, что это тупик. Причём они сделали ещё и платные компании такие как Сталинград. Это привело к проблемам с компенсацией.
    Вторая могила - это ужасный пейвол и гриндвол. Много контента находится либо в донате. Либо в эвентах, которые новички не получат никогда. Текущая систем марафонов - это очередной тупик. ограничение слотов - это стыд. Я даже за деньги не могу получать серебро в нужном количестве. Я почти всё исследовал, но ничего не могу купить. Без денег, игрок просто не сможет развиваться.
    Так же в игре много проблем с контентом, с балансом, с онлайном. Которые не решаются, а только усугубляются самими разработчиками.
    Так же хочется в конце, кинуть камень в огород английского форума. Ребята, вы слишком безразличны и игнорируете любые проблемы. Заставить вас обратить внимание на проблему почти невозможно. ВЫ отрицаете проблемы до последнего. Это даёт повод разработчикам думать, что они всё делают правильно.
16 лайков

игре поможет только выход за рамки второй мировой ибо это подтянет любителей после военной эпохи и остальных не любителей второй мировой войны

Выход в стим -меня не волнует никак. Будет игра там, или не будет, для меня не изменится ничего. Это проблема скорее самих разработчиков, так как стим дает большой приток игроков и внимания, а они его недополучают. Слияние кампаний лично для меня хорошее, годное решение. Я вижу, что проблемы с онлайном в основном решились и нет уже полупустых кампаний. как это было в Тунисе. Я бы не стал акцентировать внимание на том, что происходит в последнее время, так как у игры есть систематические проблемы, которые присуще ей с самого ее появления. Это отсутствие нормального обучения и отсутствие коммуникации в игре. Первая проблема приводит к ситуации, когда 80% игроков не понимают, что и зачем надо делать в этой игре. Они не могут составить нормальный состав армии, из-за чего постоянно на 5 БР есть игроки со стартовыми винтовками и т 60 и, внезапно, с одним на всю его армию СВТ 40. И все, это игроки 5 БР с точки зрения баланса. Но они даже на 2 БР не тянет по факту. Они не могут нормально двигаться по полю с точки зрения правил ЭТОЙ игры. У них представление об игре, будто это очередной шутер, только с ботами. А потом удивляются, отчего раз за разом проигрывают. Вторая проблема-это отсутствие чата внутри игры. Из-за чего я не могу пригласить друга в группу, так как у меня нет возможности договориться о стороне и рейтинге, на котором будем играть. Только через дискорд это удается. В дискорде находится исчезающе малое число игроков, потому пропасть между игроками во взводе с голосом и обычными игроками-громадная. Была бы коммуникация внутри игры, игроки бы смогли друг другу говорить, что нужно для команды, что нужно самим игрокам, те же новички быстрее бы понимали, как им играть и во что вкладываться, если бы могли бы внутри игры общаться между боями в общем внутриигровом чате. Но чата нет. Голоса нет. Даже внутри взвода нет возможности переговариваться или переписываться. Именно это экзистенциальная беда игры. А не объединение кампаний или утрата некоей историчности, на которую скорее всего вы намекаете.

3 лайка

тут согласен нужно обучение за завершение которого игрок получит 7д премиума для заманухи и 5000 серебра за каждый пройденный этап обучение

4 лайка

Слияние кампаний считаю верным шагом.
В дальнейшем на мой взгляд остро напрашивается решение вопроса с 3 БР.
В остальном… да вроде всё достаточно стабильно. Какие-то проблемы вечно не решаются или не комментируются, другие просто ползуче решаются. Сомнительные балансные решения, но они были опять же всегда.
Хотя можно сказать, что самые критичные баги устраняются достаточно быстро (правда, судя по форуму, о них говорится ещё на этапе тестирования обновы, но резко исправляются уже после её выхода).

Если вопрос про “будет ли жить проект”, думаю что будет. Свою нишу думаю он занял. Приводимые в пример “аналогичные” проекты всё-таки достаточно сильно отличаются по стилю и игровому опыту.

3 бр с 3 бр и всё

1 лайк

Хорошая игра. Разработчиков мало только.

1 лайк

Печалит, что разработчики до сих пор не показали нам дорожную карту. Это заставляет думать, что после неудачного выхода в стим, спутавшего им все планы, они сами не до конца понимают, что им нужно делать.
Лично я вижу 5 вещей, которые необходимо сделать как можно скорее для выживания и развития игры:

  1. Бонус к опыту при игре за любую сторону. Это стабилизирует онлайн.
  2. Наказание за дезертирство, чтобы этот бонус не абузили. Это уменшит количество скучных турбо-матчей, когда половина одной из команд выходит из боя.
  3. Советско-японское противостояние. Но не просто ивент, который появится уже скоро, а добавление новых тематических карт и вооружения в ветки исследований.
  4. Начать активную рекламу. Вместе с предыдущим пунктом это привлечёт в игру много новых игроков и позволит реализовать 5 пункт.
  5. Сделать шаг боевого рейтинга ±1, а не ±2, как сейчас. Это положительно скажется на балансе в целом и на положении новичков в частности. Это снизит их отток из игры и увеличит постоянный онлайн.

Параллельно с этими основными пунктами необходимо заниматься устранением многочисленных багов, балансом и реализацией хороших предложений от игроков.

6 лайков

Особенно Японии там контента в ветке Keofox наплакал

2 лайка

так япония это под ветка ось как и италия

Так она всё ровно отдельной нацией идёт, а из интересного только деревянный макет, Chi-Ha с Бабахой и 3 Ha-Go за ЗЗ

это да возможно япошки раскроются на Иводзима , Сайпан . Бирма , папуа новая гвинея

1 лайк

Hello! The release on Steam showed me the greed of the developers. I don’t understand why they decided to make it paid. They should have just released the game on Steam for free and started selling themed packs. Or maybe an event/marathon.

In addition, the technical condition of the game is now far from ideal. They need to fix bugs and improve animations. Long and hard.

4 лайка

из рф в стим нет не кого это развод жителей стран запада

2 лайка

Игра очень хорошая, развивается с 2020-го года, не имеет аналогов, разработчики красавчики, часто радуют нас эвентами и уникальным оружием. Механик обилие, есть из чего выбрать в плане оружия и сторон.

Неудачи случаются, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы, игроки, зорко следим за контентом, его качеством, багами и незамедлительно сообщаем о них

Что волнует: намеренный отход от принципов исторической сообразности. Меня бесит Тигр 2 в Сталинграде, например.

Чего хочется: Компанию советско-японского фронта.

Чего не хватает: стрелкового оружия для РККА на Лоу ранг - пистолет-пулеметов, самозарядных винтовок и нормального пулемёта.

Что хочу передать на другую сторону: keep calm and grinding on. At least in enlisted

3 лайка

ну это Вы говорите неправду)))
ЗА ДЕНЬГИ вы можете купить БЕСКОНЕЧНОЕ количество серебра и прокачать все свои отряды в топ
да, это не будет дешево по любым меркам (ну, кроме миллионеров долларовых), но это реально

Игра отличная, по сути лучшая в мире в своей нише.
НО - много недостатков и чувствуется явная слабость программистов.
Например - не могут сделать нормальный интерфейс выбора отрядов. чтобы без скролла, не могут сделать быстрые вкладки для того. чтобы игрок собрал СРАЗУ три сетапа (2, 3 и 5 БР) и мог в один клик переключаться между ними. что странно - так как это всегда дополнительные расходы и деньги разработчикам
ну и тп, проблемы есть и если они будут решаться - игра будет в топе и дальше

удалить игру бесплатно. Шутки шутками, но в мобилой гачи, типо гейимпака бесплатно ты получаешь куда больше чем тут за деньги.

6 лайков

да согласен . но зацикливание только на второй мировой ставит игру в тупик так как развиваться бесконечно игра не может . хоть ты добавь вообще все карты боя хоть все возможную технику и оружие с бойцами и графику и баги но рано или поздно всё упрётся в тупик

Проблема в том, что ввод послевоенки (это явно новые бр) ещё сильнее раздробит и без того небольшой онлайн. Так что я сомневаюсь, что в ближайшие годы она появится при текущем положении вещей.

1 лайк