Вернуть раздел об ошибках

Суть баг-репортов в отправке информации ошибок для разработчиков. Чтобы они поняли, как именно произошел баг, и нужно заполнять все эти строчки, иначе полезность некоторых репортов очень мала. В противном случае мы имеем куча репортов, но не понимаем как именно ошибка возникает

Именно поэтому и существует сервис для ошибок, который показывает, какие данные нужны, а какие нет. Раньше же на форуме приходилось тыкать в закрепленную тему, а тут пользователь сразу видит это при создании репорта

На счет отпугивания нового сервиса не совсем понял, чем именно не нравится? Вроде при создании репорта наверное теперь добавилась платформа, а все остальное и так надо было заполнять на форуме раньше. Лично мне лишь не понравилось, что файлы не удобно закидывать, а все остальное так и осталось прежним

Ну вот добавилась платформа, я примерно тут и передумал что-то подавать.
Да, действительно, без логов часто баг не поймать, это по факту. Но тут работает психология, если человеку предлагают что-то сделать, ему это делать приятнее, чем если его заставляют. Тем более нужно это больше разработчикам. Да и проблема с тем например что в Нормандии боты застревают на некоторых стандартных точках возраждения, не требует думаю логов.

Плюсую, хорошая инициатива, намного легче было кидать ошибки и рассписывать их, чем пользоваться кривым баг-репортом из тундры (который как мы всё знаем не очень то и выполняет свои функции)

Да вроде он и не является обязательным. Еще год назад без проблем, не прикрепляя логи, оформлял баг-репорты. Вряд-ли сейчас что-то поменяли

Вроде нельзя же? Там обязательные поля или нет?

Кто-то есть кто недавно оформлял, я не на 100% помню.

Вроде не дает создать, но я все от балды написал, может это влияет…

Спойлер

Вот например самый новый откопал. Если логи или другие дополнительные файлы присутствуют, то есть такая надпись. Если нет, то и надпись тоже отстутствует)

Скрин

На счет твоего примера, версия некорректна

во первых что там по SEO:

результаты поиска на русском

image
image

хрен найдешь его
Во вторых ОН ТОЛЬКО СЕГОДНЯ выпал на 1 место в поиске при запросе “Enlisted bug report”
до этого всегда был на 3 месте! как видите я не мог с 1 раза угадать.
До этого запроса еще додуматься надо.
image
в 3 очередь


каждый раз закатываю глаза и тыкаю на иконку игры, чтоб посмотреть версию. сделайте опцию с последней версией на момент создания репорт. что-то вроде автозаполнения.

в 4 меня уже запарили с краш айди. я не знаю о чем они там
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/XahOWS6DxSQh
но у меня при вылете ничего не возникало
где его достать - хз
а логи я закреплял и часть из них ПРОПАЛА с сайта. пришлось опять их искать, затем в яндекс диск их грузить и лишь потом в комментарии засовывать. отлично сайт работает.

2 лайка

А вот версия клиента, можно играть в предыдущую?
Я как то не понимаю как.
А если даже баг у меня с предыдущей версии, но откуда я возьму её номер?))) Я просто напишу номер текущей версии, верно? Зачем это все?
Ну т.е к чему, все упирается в неудобство.

плюс я пояснил для чего вношу предложение. баг репорты никто отменить не просит, понятное дело, что сознательные игроки всё закрепят. вот баги интерфейса, баги инвентаря, там логи боя врятли подойдут. а они и критичные бывают. как пропажа оружия.

Ну а там где нужны логи можно отписаться, нам нужны логи. Хелперы есть, опять же это не долго. Не обязательно же на все реагировать. На критичные отреагировать можно. И людям приятно.

Ну тут все зависит от содержимого запроса

Спойлер

chrome_2xgcelm3vb
chrome_VkTJIDrwVK

На счет остального я вряд-ли что-то скажу, так как я в основном с предложениями работаю, а не багами. Лучше альфа-тестера будет спросить об этом

люди же разные пытаются вам логи скинуть драгоценные. все по-разному гуглят ваш сайт с багами.

окидоки

Ну а если разрабам эту просьбу передать? Пусть подумают, вдруг придумают что то?

Снимок экрана (120)
В чем причина вылетов игры после второго сброса бомб с самолета? Первый раз летишь, сбрасываешь - всё ок, второй раз летишь, сбрасываешь, игра сворачивается и после вылет с ошибкой…

вернемся к этой теме. только что я грузил на этот дурацкий сайт 2 видеодоказательства багов.

и ничего не вышло. загрузка пропала и видосы тоже просто пропали .

что мне делать? на ютуб заливать их?

ваш же сервис создает дополнительную проблему.

залил бы на форум - дальше форума баг не улел

Ну бамп темы.
я не стал писать рапорт, потому что сайт с репортами мегадушный и я не знаю какие там вам логи нужны, а еще они никогда нормально не прикрепляются, а еще нельзя просто туда видео с багом закинуть перетянув мышкой.

не знаю загрузится ли сюда

Зачем нужен сайт багрепортов, если он не робит :с

1 лайк

Ну типа появился сайт для этого

который работает через одно место…

image

1 лайк