Вернулся в игру спустя год

Сейчас будет немного воды. Наверно такое часто бывает, что изначально проект был намного лучше. Спустя ровно один год решил вернутся в Энлистед. Если честно эта игра стала в то время для меня находкой. Любимый сеттинг и нетребовательная в плане железа. Меня очень быстро затянуло, играл с утра до ночи пока болел ковидом. Я даже не помню почему перестал играть, наверно надоело гриндить задания для БП. Или же после обновления где танкам сделали большой зум (я еще писал гневный тред здесь же :slight_smile: ). Но вот спустя год я зашел в игру и я ее не узнал. Конечно, добавили много контента и все такое но что случилось с режимом бойцы-одиночки? Из всех доступных серверов только один почти полностью полный. И это все? Хорошо достаточно и одного. Но. Смешанные нации? Смешанные карты из разных компаний? А где же прежней режим БО? Про баланс вообще молчу. Его вообще нет, по крайней мере раньше я не чувствовал себя настолько ничтожно. Раньше танки представляли хоть какую-то угрозу. Сейчас - нет. Режим с отрядами как был унылым, так им и остался. Игру я удалил. На самом деле я вообще не смог передать то что чувствую. Но раньше игралось реально круче.

3 лайка

Не видишь тут прямой логической цепочки ? Режим настолько стал не популярным, что его убрали из быстрых боев, а единственный способ нагнать людей хоть на оду карту - включить все компании. Есть причина и есть следствие .

А что изменилось по танкам, кроме навыка борьбы с ними ?
Даже пакеты чутка понерфили, что бы разгрузить игроков.

Трава зеленее, пломбир вкуснее. Странно где вы были целый год, раз все было так хорошо

3 лайка

ну это реальный показатель сколько людей в него играло

оказался невостребованным

ну дык за тот год пока тебя не было люди прокачались и вуаля

А в нем шесть живых игроков и 44 бота играло.

история следующая:

  • просили без ботов нам дали без ботов [но не дали уровнилово по заданиям бп и по опыту - то есть в режиме с ботами конечно же легше убить х врагов из пулемёта и с опытом то же самое]
  • просили пользовательские матчи нам дали - собираться зачастую тяму не хватает и в пользовательских нельзя делать задания всяческих акций
  • до появления модов в игре в пользовательских матчах собиралось примерно 3 полные комнаты…

мне кажется в режим без ботов может вдохнуть жисть - соревновательный евент без ботов и со стандартизованнным оружием [а-ля крайний евент]
но если не будет добавлено опыта в этом режиме и уменьшено количество фрагов для заданий бп - опять всё скатится…

Справедливости ради, с модами веселее. Свои карты я вообще часто гоняю, как натыкаюсь - эквип у всех равный, геймплей и динамика отбаланшены по моим предпочтениям, лепота.

да я эстественно ЗА моды
но мне кааца в каком то роде “одиночки” искусственно задавлены
евент для “одиночек” как последняя попытка мне кажется вполне может быть полезным - эти боты такая шляпа и что то я не вижу чтоб их как то развивали как что то большее чем дополнительные жизни

Может, они просто не очень интересны аудитории в “стоковом” виде?

Как только нам дадут редактор отрядов, можно будет делать полноценные исторические одиночки на любой вкус. Хоть про пмв, хоть про вмв, хоть про что угодно - с равным эквипом, с историчными униформами, небом и аллахом. А потом через это пиарить игру.

5 лайков

ну как бы в хлл ломятся сервера… и у остальных всё ок
как выше писал - мне кажется надо было корректировать опыт и выполнение заданий - я вот играл в одиночек а как стал играть с ботами прогрессия же в 4-5 раз быстрей пошла и акции же - на время акций приходилось пересаживаться на “ботов”
но
что правда то правда - были не то чтоб прям шибко популярными… а мне вот очень ндравились ((

сам же написал была находкой, наверно была в новинку и перспективы. она приелась и с нее начали ливать. Как впринципе и любой шутан сначала на хайпе, а потом то что имеем

2 лайка

согласен
если бы не бп - лично я бы играл её только на всякие евенты

Ты путаешь слегка. ХЛЛ изначально сделана под одиночных солдат. От и до. И не поделена на кампании с раздельной прокачкой.

Я в одиночках получал больше, чем в среднем отрядном бою.

3 лайка

да как бы все кроме енлистеда - про одиночных солдат

не знаю… тут “зарыбленность” больше - одной гранатной / артой / танковым фугасом можно выкашивать полчища вражин… в промышленных масштабах

В одиночках можно куда спокойнее выкосить сотню противников, прыгая с фг или авт. К тому же, можно набить сотню инженерных очков совершенно спокойно, а это очень много экспы.

Ну вот а здесь карты и баланс не всегда рассчитаны на одиночки. И, опять-таки, в хлл качаются классы, а не кампании, и за любую сторону на любой карте у тебя будет один и тот же уровень прогресса.

1 лайк

Вот например мое мнение про одиночек и почему я в них не играю. Во-первых это не канон, не исторично и вообще Энлистед игра про отряды. Ну вот какие одиночки, когда то танком, то самолетом с кучей экипажа надо управлять? Во-вторых одиночки это больше для сыгранных игроков в команде, но точно не для рандома, т.к. очень ограничиваются возможности и узкая специализация бойца. И в третьих это банально скучнее, нет массовости, все ныкаются по чердакам и вяло перестреливаются через карту.

1 лайк

Т34 Т50​:triumph::heart_eyes::heart::fearful::cold_face::cold_face::cold_face::hot_face::hot_face::hot_face:

Вначале когда в мае начал играть было даже интересно.Боев так ну может 10. А потом побродив по компаниям,поменяв стороны,понял что жую жевачку,которую как при СССР передавали из рук в руки,и мне она уже явно не первой свежести.
А ведь у этих рукожопов были огромные перспективы сделать игру, в которой можно было бы почувствовать, что такое бой при обороне Москвы. Где жизнь рядового солдата была меньше чем в Сталингрдае. Всего 17 часов,в Сталинграде на 5 часов рядовой солдат проживал дольше.
Да напихать арту.сделать ИЛ-2 да имбой,превратить Бундесвер (а то забанят опять за фашизм) в мальчиков для битья. Напихать в беспонтовые карты окопов где попало,оружия 100500 видов и приправить гавном по типу ужасного управления танками,которые не могут переломить деревце со стволом дерева в руку ребенка.
Даже не видно что они пытались стараться сделать интересное что-то,а так тяп-ляп и пипл хавает. Так что удалил автор этот высер по делу,и возвращаться смысла нету.

бежать бежать и умирать не сделав хотя бы 1 выстрел? и кто в такое будет играть?

при чем тут бежать?
тут это в игре как раз и сделано…появился со своим отделением,чепушило с аимом или бот через пять стен положил отряд…в бой…повторить…
бои кровопролитные явно не такие…в игре пулеметчик мясо с малым бк,хотя он должен подавлять своим огнем.
инженер что вроде эльфа который все подряд строит,только толку от настроек как от козла молока…только точка имеет смысл.
пилоты особенно союзников монстр которых 30 царапают…особенно радуют клоуны которые честно-честно играют и на чайке в горизонтали догоняют мессеров,ну про Ил и так написал.
в игре не бой а дрочь…обыкновенный безвкусный и очень скучный дрочь…
и писать мол я зажрался и бедная улитка которая хер без соли не доедает не надо.
за год даже не смогли ботам сделать интелект - ну что бы те хоть позиции занимали,а торговали лицом. нету приказов толковых,которые имели бы смысл.
про одиночек я ничего не пишу- для одиночек полно других игр.а эта поделка подавалась,что игрок будет командиром отделения.
баланс его в войне нет.не спорю…но биплан ну ни как не мог догнать мессера особенно под Москвой. Немцев подвела глупая самоуверенность,просчет командования,несгибаемая воля русского народа который дох пачками,погодные условия,(даже крысы которые грызли проводку танкам)но ни как в игре бесконечная арта и имбы в одну сторону.

ну как бы иметь в запасе 1000 жизней с одной стороны и бесконечность с другой это и предполагает…