Верните союз танков и пехоты!

"Я бью два раза. Один - по танковой броне, другой - по крышке гроба! " :joy:

Не всегда так бывает.

С базуки как раз они и расстреливают танки. На лоу бр точно. Редко видишь их потому, что редко обращаешь внимание. А сосиски надо уметь кидать, и то, радиус поражения невелик и цена ошибки велика.

Это если у тебя вообще боты остались. Ты какую-то частную ситуацию берёшь. Это необъективно. И да, танк может банально уехать, даже не зная о твоём существовании. Всякое бывает.

В этом и цель! Это даёт танку время на реакцию, стрельба снаружи прекрасно слышна, особенно если пули бьют по броне. Танкист слышит, что кого-то рядом убивают, и он уже предупреждён. А это уже не такая лёгкая цель. Не говоря уже о том, что вообще-то рядом с танком тусуется не просто пачка ботов, а игрок, которому ты почему-то отказываешь в ответных действиях.

В топике все предложения как раз дают мотив танку двигаться вперёд, а не только забиваться в СЗ. Чтобы быть полезным пехоте и пехота было полезно быть рядом.

Но в целом - насчёт сосисок очень спорный вопрос. С одной стороны, ты прав - именно наличие у каждого рядового по взрывпакету и делает танки настолько дешёвым расходником на близкой дистанции. С другой - ограничивая выбор ПТ-средств выбором ПТ-отряда, ты ущемляешь игроков в выборе ростера (танки есть всегда и везде, значит, им придётся брать либо инженерный отряд ради ПТ-орудия, либо бронебойщиков ради ПТ-гранат, ружей и базук). Тут палка о двух концах получается. Не говоря уже о том, что бронебойщиков могут выбить другой пехотой: что тогда делать всем остальным, бегать вокруг вражеского танка аки папуасы вокруг “Железного Капута” и молиться, что у кого-то хотя бы “молотов” найдётся?

1 лайк

Чаще всего с одного да все верно.

Нет не сами бронебойщик как солдат а как отряд где 3 бронебойщика есть. Именно такое я вижу только у себя и то только на топ тире.

Или я настолько прииспольнился что уже просто само получается кинуть и в момент когда пакет соприкасается с броней он детонирует или у меня с самого начала это не вызывало проблем особо. Тут все зависит от практики. Конечно когда играешь первые дни то это сложно но потом это уже на автомате делается.

Не совсем понял мысль. Даже если это последний бот в отряде то размен возможен спокойно. Что значит танк может банальнл уехать? Когда в него летит взрыв пакет он уже никуда не уедет. Они же липнут к броне. Про частную ситуацию. Ну да я сужу по своему опыту и опыту товарищей но так же я видел как играют другие игроки.

Он это четко слышит назодясь в самой гуще сражения да да да. Если он поехал вперед к точке то по нему будут часто пули прилетать и то что они прелетают так же может означать что по нему самолет с мелкашек фигачит. Да он может начать двигаться но от вездесущего взрыв пакета ему не убежать как бы не старался.
Да знаю я как отряд игрока лекго выноситься на топ тире. Если все бегут друг за другом и ни какой бот нигде не застрял то любой выскочивший из за угла игрок вынесет весь отряд за секунды и фиг ты что успеешь сделать.

Не увидел ничего такого что заставило бы танк ехать вперед на верную смерть. Пехота сзади на броне спасет от пехоты вокруг но не спасет от бронебойщика во лбу, танка во лбу, самолета с неба. У нас слишком маленькие карты и слишком коридорные было бы больше места идеи бы имели смысл. А так у нас или арденны с полями и стреляющими кустуми или берлин с коридором из домов утрированно конечно.

А вот тут это все и повысит живучесть танка чтобы это была железная крепость а не сарай стоящий на обрыве. Но я не предлагаю ограничивать все только в одном классе. Тот же инженер тоже может его получить как средство подрыва стен допустим. Так танк реально будет грозьным противником и не будет сидеть в сз. Была на форуме тема про распределение гранат по классам и там конечно взрыв пакет был раздан многим но мысли в этом направлении тут ходят.

1 лайк

Снова мимо, ты слишком много играешь на топ-тире.

Я расписал по бронебойщикам: если их нет под рукой - то ты вообще ничего танку не сможешь сделать. Вообще. Что странно, учитывая тот факт, что в ту же ВМВ в случае возможного сражения с танками пехотные подразделения в обязательном порядке снабжались ПТ-гранатами и связками взрывчатки.

Ты настолько преисполнился, я смотрел, оч многие так не умеют на 1-3 БР. Очень. Многие. Не надо по себе судить, суди по игровому процессу. Игру же не под киберкотлет подстраивают, в конце-концов.

Если ты последний в отряде, то второй попытки не будет. Точка.

Да. Оч хорошо слышно. Подкрути настройки.

При мне танки отъезжали, взрывпакет скатывался и всё. Решают миллисекунды, у взрывпакета мощная, но небольшая ударная волна (как ни странно).

Надо же, а ведь люди как-то побеждают в атаке, интересно как.

Она и не должна. Ты явно мысль не понял.

Ну поздравляю, ты только что обнулил полезность всей техники без крыши, т.к. только она и будет страдать от пехоты, а танки наоборот будут переапаны. Ну и опять же, даже если мы удалим взрывпакеты, танку не будет повода ехать на точку. Он просто будет ещё более защищён от фланкирования и заходов в тыл, теперь туда можно будут ходить только 2 отряда - инжи и бронебойщики. Из доступных… 8? базовых пехотных.

А игра-то про пехоту. Поэтому я и предлагаю более тесное сотрудничество танка и пехоты. Пока что игра на танке - это игра “кто найдёт выгоднее позицию в СЗ и зафугасит точку, попивая пиво”, ну такое себе.

Это огромная часть игры а достаточно большие танки как раз начинаются там.

Если один да но и ты не всегда один остаешься.

Так надо кидать так чтобы шансов не было. Кидать с задержкой. Раньше вообще все проще было зажал и боец сам кинет за секунду до взрыва. А сейчас чисто дело привычки.

Кто кого первый заметил.

Ну так а куда едет танк в атаке? К точке а это значит что противник находиться где? Правильно во лбу.

Ну так знаешь почему ее делали без крыши? Она не должна быть в гуще боя она должна стоять и с большого расстояния уничтожать противника. А сейчас ее типа никто не выносит?

А то есть то что у него будет возможность возить пехоту( что в теории должна повысить его живучесть) и пополнять ей ресурсы заставит танк ехать к точке?

Почему только два отряда? У тебя в отряде что 4 штурма а ещё 3 просто бойцы? Нет у тебя там инж сто процентов есть и возможно бронебойщик.

ЭЭЭЭЭ а я где то говорю что всем надо дать по танку? Где то говорю что надо сделать тундру?

Потому что игра “поеду ка я на точку поддержу пехоту” заканчивается взрыв пакетом везде и всюду а так же снарядом от того кто занял эту выгодную позицию а так же фаустом или базукой во все щели.

1 лайк

Никто никого не заставит. Речь о том, чтобы дать варианты, а не выгнать из СЗ. Принципиальные кемперы никуда не денутся.

Выражайся яснее. Тогда согласен, есть резон брать бронебойщика ради пт-гранат. Но чаще будут брать инжей, просто потому что функционал шире.

Там же и самая толстая броня, и больше всего внимания наводчика. Однобоко ты рассуждаешь.

Да что ты всё в крайности бросаешься?

Согласен, проблема есть. Взрывпакеты у всех обнуляют технику оч быстро, позволяя кидать из окон, из окопов любому бойцу. Но тут возникает другой вопрос: а что делать игрокам на старте, у которых нет бронебоев и инженеров? Страдать от первых танков по кд?

Я умолчу о том, что будет, если в толпу таких пупиков залетит киберкотлета на огнеметном танке. Без базовых средств борьбы с танками это будет геноцид.

Быстрого освобождения техникии? Поездка к точке это на данный момент гиблое дело. Пехоте нет резона защищать танк огромного преимущества он не дает.

Кумулятиву пофиг сколько там брони он пробивает и уничтожает. Танку тоже пофиг сколько там брони пушка пробивает ее и уничтожает. Это внимание сосредоточено на чем то одном и когда он поймет что что то не так уже будет смотреть на то как и откуда его уничтожили. Лоб не ограничивается выбиганием перед танком за 10 меьров перед ним.

Крайность это правильное использование техники? Дикермакс или М10 не создавались для решения задачь в гуще сражения их задача была уничтожать определенные цели с большого расстояния.

Ну тут уже вытекает другое предложение. Убрать снайперов первым отрядом и поставить инженеров.

Предложение по медикаментам и патронам интересное. Ещё бы их в грузовики и мотоциклы…

Это всё конечно здорово, но на определённых картах танки станут совсем уж неуязвимыми.