Верните союз танков и пехоты!

Скажем так: танки в серой зоне - это в другую тему, не сюда. Да и не говорю я, что танки слабы.

Я стараюсь собрать те предложения, которые дадут танку и резон, и возможность лезть ближе к точке и поддерживать пехоту. В том числе путём мотивации пехоты сопровождать танкиста в бою и пользоваться им как укрытием, источником припасов и огневым тараном. Опять же, не “обязать” танкиста или пехотинца этим заниматься, но стимулировать взаимодействие между ними. Не кнутом, но пряником.

1 лайк

Только если танкистам за это не будут капать очки. Танк и так получает овер дофига опыта ни за что, еще и за помощь будут давать. Не-не-не.

Ну и, ожидание: Танк едет на точку, на нем солдаты отстреливают сосисканосцев, спрыгивают на точку и штурмуют.
Реальность: Танк стоит в серой зоне и пополняет патроны сидящим за ним минометчикам и отстреливающимся с его крыши снайперам…

Не нужны. В игре слишком много гениев. То колючку построят со стороны своего же респа, то в атаке ежами единственный проезд закроют своим же танкам.

Это можно было бы добавить, если бы было не сложно реализовать, а это сложно. Добавлять это как в рожалках, когда боты снайперят даже на скорости - не. Да и это займет огромное время на прорисовку положения каждого бойца на каждом из танков, а половина из них на столько мала, что там особо и не усесться в 9 лиц.

Танк из серой зоны сможет еще и артудар вызывать? Вот это дайте два просто.
Мы в какие-то разные игры играем…

1 лайк

Эта пати не побеждает, и ты сам же об этом не раз говорил. Нужно воевать за точку, а настреливающие фраги были, есть и будут.

Странно, но ни ежи, ни колючку при этом не удаляют. Может, не так уж и много-то этих гениев?

Резонно. Впрочем, снайперинг из рожалок случается настолько редко, что аргумент скудновато смотрится. Намного чаще происходит обратная ситуация, когда до точки доезжает заметно поредевшая команда. Пехота на технике не имба, это прекрасная цель, которую видно хорошо и издалека, и несложно перестрелять, если позиция и момент совпадают. Зато вот размеры танка должны играть роль, т.е. крупный отряд ты туда не рассадишь. С другой стороны, в моторную лодку на ТО все 8 лиц помещаются - хотя она заметно мельче среднего танка. Помещаются ли 9, правда, не проверял.

Танки в серой зоне - это танки в серой зоне. Они не побеждают игры, повторяю, они просто портят всем жизнь. Нам теперь в предложении развития игры на них ориентироваться, что ли? Свет клином не сошёлся на фугасниках из СЗ.

Они есть. Много. И на них надо ориентироваться, пока они есть.

Снайперы в тылу тоже есть, но чёт никто их не нерфит, хотя так же раздражают как в атаке, так и в обороне. Миномётчики верхом на ящиках - тоже. Ты опять сводишь разговор к своей наболевшей теме. Причём не в первый раз. Тебя как будто каждую катку насилуют ктх из серой зоны, извини за мой французский.

Даже я со своими клешнями научился с Даунтлесса метать тыщефунтовку прямо в танк. А это 2 БР. Что тебе мешает с ними бороться - не знаю.

Где я писал, что мне что-то мешает ч ними бороться?
Ты переходишь на личности, к сожалению. Выдыхай.

Ни одну из предложенных механик не хотел бы видеть в игре. Они. Не. Нужны.

Тебя послушать, так игре вообще ничего не нужно, кроме гигантских карт :laughing:

Если так утрировать, то “тебя послушать и все предложения ФНФАЛЛа срочно в игру надо вводить”.
Игре нужно очень много чего, но не это

Капец тут резня

Есть 2 мнения: твоё и неправильное :grin: Но вообще я тебя понял, мнение есть мнение. Аргументов нет, но они необязательны.

Да какая “резня”, Джестер душнит просто.

Такая же механика как у четырёх местных автомобилей как с джипами и кюбельвагенами.
image
Четыре сходятся остальные кто не успел сесть бегут марафон.

1 лайк

С одной стороны это плюс тем что при не удачных обстоятельствах ты потеряешь только половину отряда.

И снова ты с наездами. А все потому что мое мнение не совпало с твоим? Мне нельзя быть против?)

:sweat_smile:

Можно. Будь. Просто сам же меня обвинял в душности, а сам…
Пойман за руку, как дешёвка! :skull:

Тот самый пятый чувак, который не попал в машину, выглядит примерно вот так

И вновь предложение как дать больше фрагов богу фрагов. Танки слишком уязвимы можно находится за пределами взгляда ботов и вынести танк без проблем или выждать чутка и побежать смертником. Особенно будет весело когда танк подорвется на мине и нет ни десанта ни танка.

Можно всё. Игрока не ограничивают в выборе тактик, я предлагаю добавить новые и сделать хрупкую консерву более привлекательной для союзной пехоты, только и всего.

Я за сколько-то сотен игр мины ПТ видел 2 раза, и оба - просто вместе с противопехотками выставленные для усиления эффекта. Всё. И видел в видосе от оффов, что ПТ-мину можно подложить под танк и подорвать выстрелом. Но, мне кажется, под такое чаще используют тротил и сосиски, оставляя место для ПП-мины.

1 лайк

Сам же понимаешь что он будет уничтожен как только окажется вне сз. Я когда вижу или слышу танк рядом с точкой понимаю что сейчас будет легкий фраг. Эта механика была бы хороша на 1-2 бр где нет ультимативных средств уничтожения танка с дистанции 100 метров но там танки маленькие и пехота не сядет. А на 3-5 у всех есть то чем можно стереть танк в атомный пепел не прилагая больших усилий. Нужно что то решать с пт средствами у каждого бойца тогда да смысл будет.
Зря игроки игнорируют эту подлую вещь из танка ее не заметить а уничтожение почти 100 процентное. В атаке они не так актуальны как в обороне особенно если точки сдают.

Нет. С чего бы? Лёткой? Не все лётчики - киберкотлеты. Базукой? Ну так надо попасть, плюс редко удаётся щёлкнуть танк с первого раза.

Вот ты говоришь про то, что танки - это лёгкая цель. А у меня именно это в топике написано. Что сейчас - это лёгкий фраг, если он не в серой зоне, поэтому туда танкисты и сбегают. Да, полностью согласен с тобой в этом плане. Но решается это не нерфом сосисок (они нужны пехоте, т.к. это единственный способ для любого класса бороться с танком на ближней дистанции), а привлечением пехоты к сопровождению танка. Чтобы им был резон если не прям сопровождать, то хотя бы рядом ошиваться.

Опять же: ПТ-средства бывают разные. Для динамитной шашки надо прямо вплотную подойти к танку. Для связки сосисок - метров 10-15, чтобы прицельно метнуть. Многие не умеют правильно кидать в движущийся танк, боты тем более. А танкисты, как правило, кто поумнее, те используют дистанцию между собой и целями, даже если они не в серой зоне. И меня, и моих товарищей срубали на подходе к танку, и я сам “распиливал” пехоту, явно замахивающуюся гранатами на меня. Но если бы рядом с хотя бы половиной тех танков, что я подорвал, была бы пехота, этих фрагов у меня бы просто не было. И для этого не надо нерфить ПТ-средства, нужно просто дать резон пехоте быть рядом с танком.

1 лайк

Первое поподание вынос особо важных модулей второе полное уничтожение.

А как по мне это лучшее решение. Пехота имеет самое мощное средство борьбы с танком у каждого бойца это не правильно. Отряды бронебойщиков вижу довольно редко хотя именнт они должны представлять главную оспасность для техники.

Вот тут могу сказать одно меня танк убивает только если я на него в лоб выбежал и тото часто бывает размен одного моего бота на целый танк так как успеваю за секунду до смерти метнуть пакет и уничтожить танк.

Если рядом с танком есть пехота то это доп фраги за взрыв одной гранаты. А если и будет такая вещь то единственное что измениться это то что теперь на танк не будут выходить с гранатой сразу а сначала устранят мешающие цели и танк вновь без защитен.

Но я вот все ещё не понимаю какой резон танку ехать к месту самого большого сосредочения средств его уничтожения? Если танк туда едет то там однозначно будет пехота только ей будет пофиг на жизнь танка он не добавит какого то превосходства в рядом с точкой. Можно просто ограничить взрыв пакеты определёнными классами потому как ультимативное средство уничтожения всего и вся это не нормально.