Верните союз танков и пехоты!

Продолжая обсуждение из темы Проблема игры:

Танк - друг пехоты, а пехота, друг танка. Но так ли это…

Энлистед в этом плане - это полный Батлфилд Овервотч. Танки постоянно ездят туда-сюда и союзная пехота наглухо их игнорирует. Это делает задачу подрыва танка самой тривиальной. Если вам удалось проскользнуть мимо поля обзора танка, а танкист не рискует вылезать, чтобы осмотреться - вы сто процентов его подорвёте. Ну, если не клешни. А ведь исторически танки сопровождались отрядом пехоты, которая отсекала подобные попытки, заставляя бронебойщиков серьёзно продумывать маршруты подхода к танкам…

  1. Уже предлагалось, помнится, выделить отряд пехоты под управлением ИИ, но это такой костыль, что я даже не знаю. Зачем? Можно ведь решить проблему более тривиальным способом. И тут отличную идею подал пользователь @Fahrenheit_932, который предложил разместить позади танка ящик с медикаментами и ящик с патронами.

Это решение гениально в своей простоте! Танк неуязвим для стрелкового оружия
и потому предоставляет укрытие для союзной пехоты, а та, следуя за танком, может пополнять патроны и медикаменты, что увеличивает её живучесть и время жизни в целом. Даже если пехота не следует за танком, появляется смысл ошиваться неподалёку, чтобы всегда иметь доступ к патронам и аптечкам, а значит - ползущий со взрывпакетом или тротиловой шашкой к танку враг будет куда меньшей угрозой, а уничтожение танков пехотой станет не столько сложнее, сколько соревновательнее!

  1. Второе предложение - уже от меня. Дайте бульдозерные отвалы танкам! За счёт мощности двигателя и огромной массы практически любой, даже самый начальный танк может не просто быть укрытием, но создать его! Механику создания брустверов мы видели в той же незабвенной WarThunder: танк опускает бульдозерный отвал и ездит взад-вперёд, создавая перед собой бруствер, создавая укрытие даже в чистом поле. Но ведь и пехота может воспользоваться этим укрытием!

Да, понятное дело, что всегда есть вражеская ПТ-артиллерия, вражеские же танки и самый страшный враг танков - лётка, никуда не денутся. Но тем больше внимания будет у пехоты к этим угрозам (потенциально, конечно же, за всех игроков я не говорю), ведь с такими нововведениями танки станут не только желанной целью для врага, но и полезным спутником для пехоты в атаке - как и было исторически!

  1. Предложение за авторством @CTPELOK_n - дать возможность размещать отряд на броне танка и использовать его как средство доставки пехоты к точке. До точки слишком долго бежать? Не беда! Полезай на броню “Крусейдера” и весело пали во все стороны (без особых шансов на попадание, но подавляя врага)! Союзник имеет все шансы быстро и с ветерком довезти тебя до ближайшего окопа, который ты и твой отряд займёшь, а танк проделает весь путь с пехотным сопровождением, которое за ним присмотрит. Буквально симбиотические отношения!

Предложения/замечания/возражения/угрозы приветствуются, топик может дополняться.

22 лайка

резерв

Вот, кстати, насчет патронов и аптек сзади, на корме танка-отличная идея!
Даем игрокам возможность добровольно следовать за танком и как минимум прикрывать его, а как максимум-разносить врага в связке.
Плюс, повышается живучесть танков, и, как результат, им не придётся постоянно ошиваться в серой зоне. А появляется возможность нормального, активного геймплея.
Короче, держи лайк :+1:

2 лайка

Как добавление функционала, а так только с тимейтом можно такое проворачивать, а не случайными игроками.

1 лайк

У перемещения на броне есть один минус: подвеска танков времён ВМВ и текущие карты, плюс движок не позволяют вести прицельный огонь с танка во время движения. Но есть один огромный плюс: танки со 2 ранга уже по определению ездят быстрее любого пехотинца. Согласен, добавлю пункт, будем тут собирать все предложения по танкам.

1 - танк и одновременно поддежка это интересно
2- сомнительно

Ни на всех картах есть земля, песок и т.п

Да и матчи порой проходят, что копание танком будет просто тратой времени

А вообще, хочешь помочь другу танкисту - возьми сумку и туда 1 рем набор, я так сделал на своих инжах 2бра, иногда помогает

1 лайк

Ремнабор, увы, играет роль только в редких случаях, когда танк не подорвали сразу а с игроком в танке есть связь.

Но на многих. А там, где земли и песка нет - не копаешь, всё просто, это, как и лопатка, не универсальная механика. С другой стороны, как раз на городских картах с их “коридорностью” прикрытие тушей танка может стать самой рабочей тактикой. Тем более, что танк сам может засекать и выщёлкивать засевшего в другом конце проспекта врага на снайперах и пулемётах, пока пехота укрывается за ним и продвигается вперёд.

1 лайк

резерв

К слову, а что если речь идёт о бронеавтомобилях типа Sd.Kfz или Daimler? Они заметно быстрее. Но и места на броне не так много. У меня отряд бойцов 9 рыл включая меня: где им там усесться?

Аналогично тегну здесь тех из команды Гайдзинов, кого знаю:

@Keofox @Marty_Hoffman @_Movmav @James_Grove

3 предложение как по мне самое то

У меня есть более историчное предложение многие танки оснащались средствами связи и можно дать любой пехоте использовать рацию на танке для вызова артилерии и так далее

Качество сильно разнилось. У немцев были хорошие, у СССР в первую половину войны всё было прям плохо. Ну и да, если на танке будет рация - смысл тогда радистов брать, тем более как отдельный отряд? Не вижу толку особого.

Зделаем время между вызовами 5 минут

И более

Гонял тут в ХЛЛ. Бой за последнюю точку, мы атакуем, но последняя вообще не дается. Дошло до того, что к кромке леса подкатил Тигр и фигачит практически в упор по окопам в лесу и дальше. Обзора у него никакого, справа еще отвал с кустами, как раз со стороны этого отвала попытались подобраться 3 американца, один с бiмбой. А я как раз около тигра отирался и всех троих из Г43 положил. Кайф, адреналин, а танкисты даже о своем спасении и не узнали:)

Чо прикольно в ХЛЛ. У тебя есть два с половиной активных способа уничтожения танков за пехоту (минирование и артиллерию не считаем). Противотанковые гранатометы (и половина способа - ПТ винтовки, которые мало на что, но все-таки годятся и даже полезнее чем здесь) и установка бiмбы. Если со стрельбой по танку все ясно, то установка бiмбы - это миниквест, т.к. тебя на подходе к танку скорее всего вальнут, а если и нет, то ты должен еще эту взрывчатку активировать, что занимает время. А-ля установка тротила. В целом сосисы выносящие танки можно было бы и убрать. Касаемо ПТ гранат, если их вводить, нужно сообразить что-нибудь поинтереснее.

идея хорошая и это можно привязать к прокачке танка. чтобы с последней звездой на танке появлялись ящики.

или добавить слот (как у оружия под штык/прицел), куда можно будет докупить и вложить плюшки для пехоты: ящики с аптечкой и патронами, ящики с гранатами / молотовыми / динамитом на выбор.

Тогда ими танкисты тоже смогут пользоваться.

Тогда вот вариант: дать танкистам перед боем выбрать варианты того. что будет висеть сзади - патронный ящик, аптечка или доступ к рации (шкафчик с трубкой, как во Вьетнаме). Правда, если первое и второе ещё можно как-то обосновать, то третье - это уже анахронизм. Лучше уж тогда чисто танкистам встроенную рацию: сами кидать будут.

У нас вроде вообще нет механики пополнения взрывчатки в игре. Это может быть проблемой. И тогда уж такие же ящики должны быть и для инженеров.

можно делать не пополнение а подбор одной гранаты, при условии что у тебя нет больше с собой гранат.
и сделать их на танке в ящике всего 10-15 штук как и в постройке инженера, если идти дальше.
это вряд ли переплюнет спам отряда из девяти человек с двадцатью семью гранатами))

Как послушаешь ТСа, так у него танки слабые. Можно мне такой же клиент игры, где танки страдают, а не нагибают из серых зон?