"Вбамбим их в каменный век!" или новое средство противодействия танкам в серой зоне

Мое предложение просто, дайте касетные противотанковые комулятивные авиабомбы и дайте возможность опционально устанавливать их на самолёт носитель(в том числе и на потенциальные) в место штатных устанавливаемых ФАБов.

ПТАБов:
СССР:ПТАБ-1,5/2,5
PTAB-2,5-1,5
Самолет носитель для СССР: ИЛ-2,ИЛ-10 и любой истребитель способный нести кмб
i (1)
i

Германия:SD-4 HL
Sd4
Касетная бомба в которой они размещались
AB_250_M2WS_Gdańsk
Самолет носитель для Германии:“Фокке-Вульф”-190, “Юнкерс”-87/ его модификации
1422585611_fw190-f2-2sf-s

Американские/Британские ПТАБы я не обнаружил, как в прочнм и Японских ибо первые делали ставку на ракетное вооружение, а вторые ни видели в этом нужды ведь есть “японский воинский дух” и вера в Импиратора.

16 лайков

А должен быть взлет в воздухе :upside_down_face:.
А в остальном хорошая тема, было бы здорово увидеть авиацию с ПТАБами и кассетными бомбами в игре за событие.

1 лайк

Предложи в тундре, потом здесь добавят)

На самом деле, если есть в команде хороший пилот то танки противника долго не живут. Я например уже приловчился кидать бомбы забирая танк чуть ли не каждым заходом, и легко нахожу танки протыкивая основные места их спама. Так что как по мне текущих средств борьбы вполне достаточно, и все больше упирается в навыки пилота.

И качество самолётов у всех сторон, типа отсутствие нормально взлёта у японцев
Или штурмовая летка япов и советов на 5м, но это больше вопрос покрытия карты

1 лайк

Танки лишь начало… Прикинь че с пехотой будет с кассетами ))

1 лайк

Будет "Урон по пехоте в сделку не входил":rofl:

2 лайка

У меня есть предложение лучше в таком случае

i (70)
i (69)
Это чисто смерть будет если введут)

1 лайк

Так таки есть, но те кто не освоил(не пожелал) освоить искусство бомбометания как правило ходють и создают темы в духе “забрать у танкистов танки и опыт за игру на танках и т.д. и т.п.”

2 лайка

Да и почему бы не дать разнообразия на порожения танков не только в борт, но и в самое уязвимое место, крышу

Ага, 10 лет в тундре просят ПТАБы, а тут добавят… Нет((

1 лайк

Там уже лет 5 висит

Так и у каждого самолёта свой подход… До сих пор не могу освоиться тупо из за разнообразия и не постоянства

1 лайк

Противопехотные

:upside_down_face:

2 лайка

Я больше ратую за зажигательные бомбы кассетные))

2.5кг бомбочка помещалась в бомболюк ИЛ-2 в количестве… 192-х штук.

Молотов, но с самолёта) 192 молотовых с самолёта))

И вообще, где конструктор вооружения, смотрите как много всякого на ИЛ-2 можно было поставить…


4 лайка

Легенда я то думал когда она появится)

помню в ил2 штурмовике были подобные касетные бомбы. У немцев она после сброса делала несколько пусков касет из себя, пока падала. Довольно интересная штука, но убить ей кого-то я так и не понял как. Я тогда подумал, “типо по пехоте наверное”.

Понимаю вас, этож можно крыть целые направления, но к сожалению у нас не те масштабы наверное

Да ладно, много карт есть с окопами)

Да и кто мешает сбрасывать не весь залп, а 4 залпа по 50 метров?)

4 раза скинуть бомбы по линии атаки врага и накрыть его - круто же)

1 лайк