"Вбамбим их в каменный век!" или новое средство противодействия танкам в серой зоне

Речь скорее всего идёт о птаб,ах, они не зажигательного действия, а кумулятивного

ЗАБ-1Э 192 шт.

Крч, я скинул скрин того что туда загружалось и в каком количестве, там всё описано лучше чем у меня)

3 лайка

В нашем случае товарищ говорил именно про зажигательные(ЗАБ-1Э), если я не путаю, то погабаритам они сопостовимы с ПТАБами, а следовательно могут грузиться в точно теже контенеры на ИЛ-2

2 лайка

Да спасибо, нашел прочитал про них

Там ещё и апулы от ампуломёта были. Их вообще 216.

И они уже могли быть как со загущённым керосином, так и с хим. веществами.

2 лайка

Есть в игре самолёты с напалмом но что то в небе их не видно.

Нет, немцам лучше дать это:

Спойлер

356мм авивционная пушка
image

не поможет, для кт надо вообще серую зону в 2 раза меньше сделать что бы не втыкал

Толщина крышы КТ состовлят около 40мм, ПТАБ-2,5-1,5 пробивала броню толщиной до 60 мм при угле встречи 30° и 100 мм по нормали, далее Ил-2 мог нести до 192 авиабомб ПТАБ-2,5-1,5 в 4-х кассетах (во внутренние бомбоотсеки можно было поместить до 220 кумулятивных бомб) другими словами за счет большой плотности поражения мы можем с большрй вероятность успешно пожечь нашу толстолобую кошку

Пишут ещё что ПТАБ хорошо работали по пехоте тоже))

Крч оружие уникальное, проблемой было только найти танки для бомбометания штурмового) У наших как-то не заладилось с авиаразведкой. А так, один налёт и -20 танков это неимоверно круто.

На крышу кт ставишь тротил, и кт нету

Крайне утрированное и субъективное высказывание не учитывающее какие либо переменные