Важные изменения после второго тестирования

В целом, игроки делятся на 2 большие категории. 1) хотят играть на всем пуле карт, и чтоб делил их только БР. С точки зрения баланса и разнообразия их вариант лучше. 2) Хотят сохранить некую историчность, что и вылилось в вашем решении оставить болтовки чисто на Москву, а вот с АФ дуй в Берлин. Мне, лично, нравится первый вариант, так как Берлин с точки зрения мап дизайна-отвратителен. А можно сделать для топ игроков возможность с топовым оружием попадать не только в Берлин, и но и в Нормандию за амеров против тех же топовых немцев??? Ну это реально тяжко, видеть одни и те же карты Берлина. Ну или попробуйте вложить душу в эту кампанию. Выдайте с десяток НОРМАЛЬНЫХ карт с НОРМАЛЬНЫМИ границами серой зоны( В берлине часть точек неиграбельны еще из-за отвратительных границ, тот же СТалинград-это такой же хлам и руины, но там границы нарезаны толково и он все же играбелен).
Сидеть в одной лишь Москве-не проблема, там и карты сделаны хорошо, и разнообразие нормальное. А Берлин делится либо на хлам среди руин, либо на переправу с бронепоездом(одна и та же карта кстати). И играть там неинтересно. Та же нормандия, за исключением электростанции, сделана куда лучше, на ней играть интересно.

8 лайков

В игру играли, когда кампании были.
Судя по тому как разрабы спешно пытаются решить вопрос, тушат пожар, сократился либо онлайн, либо что вероятнее, донатные поступления после объявления о “насрать на историчность”. Так что, это бизнес проект. И он явно чувствует себя не айс.

3 лайка

Нет. Сделать так, что выбирая только болтовки в отряды. ты играешь чаще на Москве. Хочешь с болтовкой на берлин? - Бери один автомат/Ис-2 и попадай на Берлин.

Может стоило ныть про то как улучшить карты, а не про БР?
Да, есть куча проблемных карт. И компании полупустые потому что карты говно. Но тем не менее мы решили что это проблема онлайна. И…

Вместо увеличения онлайна (рефералки, реклама игры) Придумываем как всех игроков заставить играть на всем пуле карт (включая хреновый непопулярный берлин, на котором никто не играет потому что он скучный).

Гениально. Ну будет у тебя каждый второй бой на Берлине, он от этого станет лучше?

Я в нее пришел из за них, как наверно много кто.
К вопросу рекламы среди лояльной аудитории: я ждал ее и подписывался на новости в момент анонса, но меня не позвали ни на альфу ни на бету ни нав релиз. (Можно говорить что игра в бете, но что то дофига контента для беты). А узнал я случайно, когда решил вернуться в тундру и увидел что она вышла.

Было на релизе 2 компании: Москва и Нормандия (как мне подсказали олды) и было же все ок. Добавили новые компании - онлайн растекся и просел. Никому не интересно качать (по разным причинам) ТО Берлин и Сталинград.

Ну явно проблема возникла из за отсутствия БРов…

3 лайка

Новички новички новички ,какие к черту новички где вы их видели, у нас пол игры любит москву, там новичка будет найти сложнее чем на берлине. Да и ниче если новичек не глупый то три четыре часа и начнет бить в ответ а если пивной или совсем ребенок он и так и так огребать будет.

Ну ты попробуй для начала прочитать более одного предложения в тексте. Прежде,чем критиковать чье-то нытье. Это раз. Переработать карты-дело здравое, и это, возможно, идеальный вариант, но он заметно более трудозатратен, а я не настолько прекраснодушный идиот, чтобы верить,что к моменту, когда объединят кампании, берлин вылижут до состояния Москвы и играть на нем станет интересно. Это два. И да, если у меня расширится пул карт хотя бы на 10-12 карт Нормандии(не помню, сколько там всего карт), это заметно добавит разнообразия для топового по оружию игрока. Странно, что ты не умеешь считать до двух.

3 лайка

Неа. Здравстуй тундра и код, дети и старики уже привыкли к отсутствию выбора в плане карт. Кстати я реально полюбил листок в том числе потому что могу выбрать куда идти играть.

Игра стремительно теряет онлан. Даже если цифры общего по годам ± сопоставимы, то постоянное добавление кампаний режет онлайн. А без новых ТВД и оружия с ними связанных проект перейдёт в стагнацию ещё быстрее.

А не наоборот ? Ни одна тема историков не набрала столько поддержки, сколько просьбы сделать БРы. Да что там, почитай эту тему. Они уже прямо говорят, что “историчность” в глазах игроков менее приоритетна комфортной игры.

Заметь, что бунт начался не в момент Анонса слияния и БРов, хотя там тоже находились противники топящие за историю, а как раз после попытки отказа от БРов.

Конечно, форум не отражает реального мнения игроков, но и тотальное большинство не осознают, что Тигр вообще-то впервые пошёл в бой в 42, а Т-34-85 в 44, например.

6 лайков

Ну хз насколько это бизнес проект, кроссаут стар конфликт, моб тундра… Тоже все это тоже вполне себе “проекты” Но чет мне кажется что тащила тундра и листок благодаря фишкам своим тоже вполне привлекал людей.

В гробу видал нормандию, с каждого куста палят. Лучше на берлин пойду. А вот сталик отличный, что ни бой то под десятку к очков.

Он и сейчас привлекает. Я, например, в москве провел более 4 тысяч боев. Это больше,чем во всех остальных кампаниях вместе взятых. После объедянения я также в основном буду в Москве, только с оружием попроще. Вот и все. Глобально, ничего для меня не меняется. Разве что стимула играть на АС-44 как не было, так и не будет, из-за богомерзкого в плане мап дизайна Берлина.

1 лайк

Ну в гробу и в гробу. Тогда все верно делают разрабы, комбюнити между собой не способно договориться. А значит на его мнение можно плевать.

1 лайк

Нет серьезно карты нужно серьезно править. Кажется тут мы можем договориться ну и главное не заставлять меня играть с тобой на нормандии где из каждого куста сидит бот и только электростанция играбельна. Хрен с ними стволами. Черт с ней с отсутствием атмосферы ибо теперь все будут круто вооружены и будет не так круто выглядеть, дайте выбор карт. О мы еще увидим шоу когда люди откроют тунис для себя

В целом плевать что они творят. Пускай цифры на буквы меняют, буквы на цифры. Потом все скопом на колбасу. БП закончен, ивент закончен.
Просто когда однозначно закопают листок, вернут всю голду обратно в койны.

1 лайк

Ну если игрок топовый во всех компаниях: Пусть играет любым оружием в любой компании на любой карте.

Логично ввести новую компанию для прокачки, видимо старые ему приелись раз все выкачал.
А если нет, то надо играть на компаниях которые не пройдены там и оружие новое хорошо забытое старое и карты интересные другие.

Как бы 3 компании ввели, не было заметно, что проблема в картах и онлайне. (Впрочем и сейчас не ясно…)

Опять же настроение на форуме такое:

  • “А добавьте новую компанию про…” Куча тем.
  • “Не хочу качать оружие заново, объедините компании” Куча тем.
  • “Добавьте новое в существующие компании шоб нагибать!” Куча тем.
  • “Как улучшить карту…” Ноль тем (ну или я не нашел из за хренового нейминга)

Супер базу выдал

Игорьки сами не знают, чего хотят. Чего-то хочется всем, но осмысленно нет. “Бойтесь желаний своих”, говорили мудрые. Они имели в виду, что часто люди не умеют просчитывать на шаг вперед в формировании своих хотелок.

1 лайк

Твой пост с этим содержимым почему то грохнули.
Так вот, я ещё с тех пор, как только завели песню о сливании всего в кашу, сразу написал что это просто дичь и добром не кончится. На том и стоим по сей день.
Мне нравится листок именно из за компаний, из за разной направленности карт в компаниях, разного геймплея, разного набора противостоящего оружия и техники.
У меня нет и не было задачи упороться и отыгрывать ролевуху типа “щщас зададим проклятым(нужное подставить)”.
Я отыграл все компании за обе стороны. И был этим доволен. Ждал новых, обещанных в этом году аж ДВУХ.
Разные компании, в каждой ищешь новые решения, не скучно и интересно.
Теперь - только месить ньюфагов где то. Во время ивентов.
И это ВООБЩЕ не интересно.
Тем более, что нужно будет с калькулятором подбирать сетап. Потом менять его если осточертело попадать в одно и то же.
Сейчас подустал от одной компании - гульнул в другой, просто переключив меню.
Игре просто нужен балансировщик команд по силе. Мы его конечно не получим.

А какие фишки были у листка ?

Отряды и псевдо историчность. Первое остается, а второе ± не изменится со времен МКБ под Москвой, и АФ в Берлине.

А за Кроссаут печально. Игра в прнцепе на слуху, даже много интересного появляется. Вертолёты классные, прям мечта со старта проекта, но лично для меня фишкой был Живой рынок, пост-апокалипсис, сборка авто.
В итоге все три фишки были поhерены. Листок все ещё держится за базу.

лучше пусть как с воружейкой не огранициные дни и по пять тысяць очков что бы забрать инженеров

1 лайк

Отзывы от скольких игроков 5-10? Интересно, а авианалёт столько же просило?
Т.е. если игрок выкачался он получает меньше карт и меньше игроков в матче, ну да это прям отличный стимул качаться.
У Вас как у разработчиков вообще виденье есть как это должно выглядеть?

Качайтесь больше и дальше и получите меньше чем было… Прекрасный концепт.

1 лайк