Важные изменения после второго тестирования

как сказал выше, проблема решается как в тундре, когда сим танки сделали чисто по спискам разрешенной техники… там и карты можно так же в эти требования включить

Ага значит мы увидим MP 3008 и прочие кусатрные поделки фольксштурма в Москве и Сталинграде

2 лайка

Отличное решение. Все никак не мог найти причину бросить эту помойку. Наконец то причина нашлась

1 лайк

а что не так?

увидим и увидим

ну а тебе какая печаль? Или вас настолько меньшинство, что даже 10 на 10 не наберетесь?

В целом положительно оцениваю изменения, баланс - самое важно, что должно быть в игре, но некоторые изменения выглядят как минимум странно.

Странная фраза - “матчмейкер будет стараться”, т.е. как там у классика: “Может быть, а может и нет…”. В принципе не должно быть ситуации, когда игрок с 1 или 2 ранга попадает к игрокам 4 или 5 ранга. Даже сейчас у нас такого нет в игре т.к. в рамках кампаний техника (и частично оружие, но в первую очередь техника) подобраны так, чтобы они могли ± бороться друг с другом. Что мне делать, если я попаду на БТ-7 или Т-34-76 против пантер и КТ? В чём смысл БР, если они не будут работаь? Игроки должны попадать на свой БР ± 1 (в идеале), учитывая онлайн игры, пока можно сделать ±2, но это максимум. Это должно быть жесткое правило, которое никогда не нарушается.

Ещё раз повторюсь - баланс первичен. Но зачем ма переходим из одной крайности в другую? Зачем так сильно бить по историчности? Нет ни одной причины разрешать 4-5 БР играть на картах Сталинграда. Сталинград очень узнаваемая карта, каждое здание там выполнено с исторической достоверностью, за что ещё раз хочется сказать спасибо разработчикам! Площадь Павших Борцов, фонтан “Танцующие дети”, Универмаг и многое другое легко узнаётся среди зданий города, Сталинград, каким он сделан в Enlisted, нельзя спутать ни с каким другим городом. Так зачем нам Тигры, Пантеры, и прочее в Сталинграде? Почти ничего из техники 4-5 БР не принимало участие с Сталинградской битве. Это очень, очень сильно ударит по восприятию игры теми, кто хоть немного разбирается в истории. Не нужно отсекать довольно значительный пласт игроков, которые ценят историчность. Многие скажут, что историчности в игре давно нет, но это не совсем так. Одно дело, когда я встречаю Pz.IVF2 под Москвой (Он почти не выделяется, мало чем отличается от других Pz.IV, да и Москва теперь будет не Москва - а просто какие-то карты територии СССР), и совсем другое, когда я встречаю Пантеру или Тигр (уж тем более Королевские) в Сталинграде - это совершенно разные вещи. Всему есть предел! Максимально возможный БР, который должен играться на картах Сталинграда - 3 (и то там уже идут панцерфауст 60, но это хотя бы приемлемо).

Возможность 4-5 БР играть на картах Сталинграда никак не влияет на сам баланс. Так зачем это делать? Если хотите разнообразия карт для высоких БР можно добавить новые, или хотя бы разрешите играть на некоторых картах Москвы, они гораздо больше для этого подходят. Скажем, чем “Озеро Белое” принципиально отличается от какого-нибудь озера в Белоруссии, в которой в 1944 году проходила операция “Багратион”? В операции “Багратион” принимали участие и ИС-2, и Тигры, и Пантеры. Каждую карту можно отдельно разрешить использовать на определённых БР, как это сделано в Warthunder.


Например “Озеро Белое” - БР 1-5, часть Московских карт - БР 1-3, Все Сталинградские Карты - БР 1-3, Все Берлинские Карты - БР 4-5

В идеале, нужно впоследствии добавить новых карт для тех наций и БР, где этих карт будет мало после объединения. Т.к. кампаний больше не будет, ничего не мешает добавить карты типа “Штурм Кёнигсберга”, “Штурм Вены”, “Курская дуга” (последняя для БР 4 и ниже) и тд. Как и добавить больше общих карт, вроде “Озеро Белое”, на которых можно играть на любых БР. Этому можно посвятить одну из “кампаний нового типа”, которые разработчики анонсировали весной.

9 лайков

“Ну и в целом игроки хотят играть на ВСЕХ картах ЛЮБЫМ БР.”
А как ты себе это представляешь? Немцев 5-го уровня на тиграх 2 и с СтГ-44 под Москвой? Просто сними СтГ, возьми МП-38/40, вместо тигра Pz-III и вот тебе Москва, в чем проблема?

2 лайка

плохо и плохо)

Вот сам и играй на загаженых и коридорных берлинских картах а я как-то не очень хочу там постоянно быть

1 лайк

Обычно, вполне себе нормально, это игра а не урок истории, нет ничего страшного в тигре под Москвой если против него ИС. А для любителей историчность есть кастомные бои.

4 лайка

то, о чем я и говорил. если нуб поучаствует в задрот марафоне и получит 1-2 оружия 3-4 ранга, он на пару месяцев будет вынужден либо забросить честно заработанное оружие на склад, либо сосать в 3 щеки у стгшников. помянем.

3 лайка

Братан, я 1990 года рождения

не совсем понимаю что за шрапнель, я сразу на 28э сел, проскочив обычный

вообще в Москве огромная карта, значительная часть из которой вообще не использовалась, как я понял, ничто не мешает написать в названии миссии любой другой город, хоть из 44 года

Мне просто интересно вам че реально настолько хочется рандомно попадать хрен знает куда? В плане вообще нет желания самому выбирать где играть?

Есть одна. Когда всем игрокам с топ БР надоест месить Берлин, они скорее ливнут из игры, чем будут собирать себе два-три набора отрядов, для попадания на разные карты. А вообще лучше обезличить хотя бы часть карт, чтобы туда можно было кидать любой БР, если уж не хотят вообще отвязывать БР от карт.

1 лайк

Тему не читал(уже за 250 перевалило), поясните по отряду инжей со штурмовым оружием, такие отряды можно будет получить один раз после обновы или такие отряды будут выдавать регулярно в ивентах? Потому что если первое то выйдет что любой новичок пришедший после не сможет получить отряд, а значит будет уступать по силе что приведет к огромному дисбалансу, из-за которого собственно вы и убрали таких инжей.

дааа. фг42-2 перемелет любую карту :joy:

это не броня такая сильная ты просто используешь фугасницы у пз4е бронебойный снаряд с 39мм пробития ты даже т60 не пробьешь им т28 та же тема только фугасом в борта нормально залетает с шотом