Ваши отзывы о последнем обновлении

Наконец-то снёс игру!!! И сразу полегчало…))) Баланса ноль, занимая 1-2 места постоянно и проигрывая 95% каток, создаётся впечатление, что что-то не так в датском королевстве… А судя по нынешнему состоянию игры, разработчики внуки и правнуки солдат Третьего рейха. В реале в своё время получили люлей, теперь пытаются виртуально за дедов самоутвердиться…

13 лайков

Нравится:

  • Отмена подкруток в тунисе и берлине

Не нравится

  • Любое оружие со штыком может перезаряжаться во время штыковой атаки

Вызывает вопросы и трудности

  • Почему сразу нельзя везде отменить подкрутки
3 лайка

Я со всем согласен, только я - глуп, поэтому не понял что такое “мат часть”
Объясните, прошу.

Тоже снёс игру. Больше не будет моей любимой Москвы…

1 лайк

да откровенно говоря не то чтоб я сам шибко умён
под “матчастью” я подразумеваю “материальную культуру” что ли, все рукотворные вещи соответствующие данному периоду - одежда / оружие / техника и их между собой соответствие

[пример - танкист не может носить с собой винтовку со штыком - она в танк не влезет по габаритам и будет только мешать… советский солдат не может носить немецкую каску… советский солдат в нашей игре, действия которой 41-45 года не может быть вооружен оружием 46го года выпуска и тд и тп]

[для небольших отхождений в плане “матчасти” разрабы сами придумали “лазейки” - это акционное оружие / отряды и оружие за золотые заявки, но сами же свои же правила нарушают, я считаю без весомых причин]

1 лайк

понял, спасибо

1 лайк
Спойлер

Сделайте что-то с фармом серебра. За полчаса активного боя получить 3 копейки это что-то с чем-то…

Спойлер

Вот этих потягушечников тоже надо фиксить, как раз в этом бою увидел минимум троих…

Потыкайте в разрабов. Баг как можно, в битву получить БР больше чем у взятых отрядов: Gaijin.net // Issues

и так, после выхода обновы со слиянием всего со всем, проводил следственный эксперимент, играл амерами 1бр и вот результат:

  • очень часто кидает против более высоких бр [напомню у меня на бр нет огнемётов пулемётов и подствольных гранатомётов - против меня часто есть]
  • очень часто кидает против стаков

по сути дела матчмейкер научился только одному - кидать равное количество игроков против равного, но из за ливеров всё это благолепие ломается и опять играем 5 против 10…
и возникает вопрос: ради чего было всё это объединение если НИЧЕГО не поменялось + прибавились проблемы с НЕУДОБНЕЙШИМ собиранием стака отрядов и оружия по бр который опять же не работает часто - то есть новый игрок [допустим в стиме] опять будет гнут [на первом же бр] стаками китайцев на подрубах с бр2 - как бы конгратюейшнс

1 лайк

Пересчитай все через стоимость гранат. например. И сравни через опыт. одна граната стоила заявку(25 тысяч опыта). Или 500 монет сейчас. Соответственно, сейчас ты за этот бой получил 50к или две серебряных заявки. Но 5000 серебра-это уже 10 гранат, а не 2. Да, безусловно, кроме 2 серебряных заявок ты получил еще заявку на бойца, 8 бронзовых на оружие и 17 на людей. Это тоже надо учитывать. НО. Так как игроку для игры нужно на кампанию 40-50 бойцов, максимум, то любые заявки на бойцов просто копятся впустую практически у каждого первого игрока в игре, кроме совсем уж новичков, кому солдаты нужны.


Вот примерно такой перекос у меня был на начало декабря. Там было справа более 1000 заявок серебряных на солдат(ну некуда мне было их тратить) и более 20 тысяч бронзовых(это не смотря на то, что у меня сплошь воины 3-4 ранга с 5 звездами, то есть не экономил я точно) Но лицо тотальный дефицит был именно в карточках на оружие, как серы, так и бронзы. Уже хотя бы на этих примерах ясно, что новый фарм ЛУЧШЕ и заметно ЛУЧШЕ старого. Я в целом могу по экипировке судить, вот к примеру, одеть одного бойца на 1 БР стоит сейчас 3000 солдат, 1000 мина, 1000 подсумок, 500 граната(хотя новичок обычно пользуется теми гранатами и аптечками, которые им выдали по дефолту с отрядами), аптечку не считаю, их всегда хватает забесплатно кроме случаев, если хочется купить рюкзак и по 4 аптечки на бойца. Плюс оружка 500+ 2000 с копейками на апгрейд любого навального ствола. Итого, полный фарш для новичка стоит сейчас 8 тысяч серы. Это 80 тысяч опыта, за которые ДО обновы давали 3 серебряные заявки на оружие, 13 бронзы на апгрейд оружия. 26 бронзы на людей и все та же одна серебряная заявка на человека. Вот тут же элементарно считается, ПОдсумок 2 заявки, мина еще 2, граната 1 заявка, оружие еще одна. Это 6 серебра. А у тебя только три. За 80 тысяч опыта. И ап оружия не вышел бы. Там 20 заявок нужно только для апа стокового ствола, а у тебя 13. Берем топового солдата. Он стоил те же 1 заявку, но дьявол кроется в деталях. А именно, в том, что есть рандом по характеристикам. И обычно, если уже заморачиваешься на смену штурмовика 1 тира на 4-го, то хочешь уже топового. И тут 1 серебряной не хватит, тут в среднем на 10 бойцов только один будет с топовыми характеристиками. И ты тратишь 10 заявок, 9 бойцов увольняешь как калек, в тыл, но взамен свои заявки не получаешь, при увольнении ты получал только бронзу. Сейчас. Самый топовый штурмовик(дороже бойца в игре нет) стоит столько

ПРодать его, если не устроят характеристики, стоит столько.

Для простоты счета предположим, что дельта ровно 1000 монет(чуть больше, но и нужный боец может выпасть сразу, а не через 10 попыток, потому спокойно округляем для простого подсчета) боец, плюс еще 9 бойцов, которые ты скорее всего уволишь как рахитов, стоит сейчас 11500+9 тысяч. 20500. Пусть будет 21 тысяча, округляем в большую сторону. Это 210 тысяч опыта. За 210 тысяч опыта РАНЬШЕ ты имел всего 4 заявки. А не 10. И к тому же из игры вообще выпилены бронзовые заявки на бойцов, ты пятый уровень просто получишь за опыт в бою, тебе ничего не надо тратить на звезды солдата. По оружию и экипировке. Те же мина, подсумок и граната. А также остается оружка. ДО обновы топовый ствол стоил 3 заявки и 69 бронзы. Это 75 тысяч опыта ствол+ 125 тысяч за экипировку, и 414 тысяч опыта только для того,чтобы апнуть один ствол. Из этой нехитрой математики следует, что сера начинает копиться(ее надо 200к на бойца), а бронза дефицит(414к на пушку, не считая необходимости тратить бронзу еще на ап техники) 414 к опыта это 41 тысяча серебра сегодня. Топовый ствол стоит 3000 плюс




Это 13500 серы или 135000 опыта. что такое 135тысяч опыта до 4 декабря? посчитаей сам, если не лень, но явно меньше 414 тысяч. В общем, жить стало лучше, жить стало веселее.

2 лайка

Я не говорю что стало хуже. Я говорю что всё равно мало. Пусть хоть прем как-то бустит фарм серы. У меня-то миллионов на аккаунте нет, я не копил по 20 тысяч заявок.

там есть буст, каждый отряд ха золото при одинаковой эффективности приносит на треть больше золота.

кхе-кхе…

Нравится:

  • понравилось только появление серебра вместо заявок

Не нравится

  • все остальное: объединение компаний просто ужасное, видел в Сталинграде т-34-85, это вообще как назвать то? Понятно, что историчности в игре теперь нет от слова совсем, напрашивается вопрос, а ради чего играть?
    Ранее, в компаниях Москва, Сталинград, Берлин, я, как и многие другие игроки, принципиально не играл за немцев. Теперь, чтобы поиграть за немцев в Нормандии или Тунисе, я сначала зайду и сразу дезертирую из N количества боев, а уже потом могу раз эдак в полчаса поиграть там где я хочу. Т.е. игру за немцев сразу можно выбросить в помойку.

Вызывает вопросы и трудности

  • Трудности вызывает попадание в ту компанию, куда бы мне хотелось.
    А вот вопрос, могу я вернуть деньги за купленный годовой прем аккаунт, если я покупал его совершенно для другой игры? В это играть никакого желания нет. Фиг его вообще знает, в чью “светлую” голову эти идеи пришли и кому реально это все смогло понравиться.

П.С. не знаю что с онлайном, но бои ожидаешь дольше, чем до обновления.

7 лайков

подписываюсь под каждым словом.
Не считал, сколько я денег спустил в игре за этот год (но тысяч под 10 набежит), теперь больше ни копейки ни потрачу.

5 лайков

Нравится:

Не нравится

В кампании “Вторжению в Нормандию” мне оставалось получить один уровень чтобы открылось новое оружие Stg 44 или похожее на него, которое я очень давно хотел купить и использовать, но теперь благодаря вашему “замечательному” обновлению мне придется исследовать еще 4 бесполезных оружия чтобы дойти до желаемой цели! Спасибо за испорченное настроение! Также хочу добавить, что есть некоторые отряды у которых совпадают улучшения. Например у меня есть два штурмовых отряда, которые я беру в бой (из разных кампаний), у одного из них всегда был слот для дополнительного оружия, а у второго отряда всегда был слот для большой сумки для гранат, но видимо улучшения этих отрядов как то перемешались и теперь я не могу выбрать два разных улучшения для двух отрядов, только одно на двоих, что портит, выбранную мной, стратегию игры. Исправьте!

1 лайк

Подскажите, какая болтовка у японцев лучшая?

Насколько я помню Арисака тип 38

обнова годная всё нравится
ууукк

3 лайка

Я вообще только в ТО чиллю на самолётах, как говорится -
" Джамбул! Там тепло, там мой дом, там моя мама!"
image

1 лайк