Ваши отзывы о последнем обновлении

Ну появились игроки, которые начали спрашивать, зачем вернули аркадный интерфейс, видимо из за них или просто в очередной раз они умудрились что то сломать при обнове

Да невыгоднее, просто потому что 75% этих бойцов - болтовщики. Ты 1 раз набрал себе гору винтовок и всё, куришь бамбук. С ними больше нечего делать. А спецы нужны постоянны.

Представим себе отряд огнеметчиков.
1 спец и 3 болтовщика в стандартной комплектации.
Винтовки у нас уже закуплены с прошлых классов.
Что изволите делать, как качать?

Какова вероятность добежать спецом и реализовать огнемет? Чтобы тебя не снял внимательный снайпер, не накрыл танк/самолёт, шальная граната?
И вот ты труп. Что дальше делать? Играть винтовочниками, и больше ты ни на что не сгодишься.

У тебя нет заявки взять второго огнеметчика, чтобы иметь реально запас.
У тебя нет заявки взять инженера, чтобы отстроить респ и быть полезным команде.
У тебя нет заявки взять гранатометчика, чтобы поизгаляться над вражескими танками.
Нет штурма, чтобы сами знаете что. Кто там ещё у нас есть на выбор? Ах да, радист. Даже раз в 4 минуты не покидать арту.

Ты играешь тупо винтовками. Каких винтовочников ты собираешься вкачивать?

Ещё про отыгрыш - миномётчики.
Если у тебя нету ещё 2 инженеров, отряд просто в мусорку идёт.

Хоть кто нибудь мне может объяснить желание как можно скорее увеличить численность отряда до максимума? Невозможно сразу получить все и сразу без конских вливаний доната. Поскольку невозможно получить все и сразу придется заниматься последовательной прокачкой солдат и отрядов. Поскольку прокачка зависит от действий на единицу важно выполнять как можно больше этих действий. Прокачанный солдат может потенциально выполнить больше действий чем стоковый, но первое время мы ограниченны в количестве прокачанных солдат. Выгоднее равномерно распределить прокачанных солдат по отрядам и брат их под управление в первую очередь. После потери прокачанных солдат выгоднее сменить отряд и пересесть за управление следующим прокачанным отрядом, чем играть на стоковых. Таким образом можно будет совершить больше действий в минуту и получить больше опыта. По мере продвижения кампании и накоплении ресурсов можно будет увеличивать в отрядах численность прокачанных солдат.

Не нравятся наценки на улучшение солдат.

Причем тут винтовки? Я говорю о том, что игра не дает возможностей без конского доната прокачать сразу три отряда по девять солдат. Необходимо прокачивать их по одному и равномерно распределять в три активных отряда.

Гребанные псевдохардкорщики…
Только-только ведь в БО можно было опять нормально играть (фиг с ним, с френдлифайером, он даже добавлял изюминку) - но нет блин, надо опять все свести до уровня недохардкорного днища днища.
Надеюсь что нормальные БО все же вернут на постоянную основу.

1 лайк

Нет, в лучшем случае через несколько недель увидим кастомки, в которых можно будет настраивать как тебе надо, но чет смотря на текущие обновы там будет всё оч плохо

1 лайк

Да проблема в том, что позавчера давала. Позавчера ты гриндя вместе с заявками на то чтоб одевать бойцов хоть и рандомные, но карты в которые позволяли покупать бойцов. Сегодня чтоб выкачать то же самое что и позавчера ты потратишь полмесяца. А это уже очень плохо.
Суть не в том чтоб одеть 4 пацанов, суть в том, что бесплатные методы получения пацанов убрали, что и подняло paywall по поводу которого мы и горим. Если одеть ты можешь бесплатно, то снарядить пацанами со вчера уже нет, хотя такая возможность была. Плевать на звёзды, прокачку и всё остальное.
Путей решения этой проблемы достаточно, кто-то предлагал выше серебро давать за медальки (имхо идея не очень, тк новым игрокам это сделать будет очень сложно), либо дать возможность за рыжие заявки покупать определённых пацанов, но с одной звездой, пусть будет 10 заявок - 1 пацан, не суть в цене, а в возможности заработать бойцов бесплатно

1 лайк

Для кого я писал предыдущие свои сообщения? F2P игры не подразумевают особого комфорта без вливаний, но все не так плохо если внимательно посмотреть на изменения. Надо брать качеством, а не количеством и тогда играть станет проще и прокачка ускорится.

Прокачка не ускорится, как бы у тебя не были прокачаны юниты, пока получение серебра привязано к батл пассу. Ты сможешь вкачать всем своим пацанам 5 звёзд и докачать текущий тунис до конца, но не сможешь даже в 1 отряд снарядить нужных бойцов, в уже прокачанный тобой отряд

1 лайк

С премиум БП выдают 5 серебряных карточек на бойцов уже к 8 уровню. 4 карточки можно получить уже в первый день пропуска. Этого уже хватит на 3 активных отряда по 5-6 человек в одну кампанию. Можно смело бросать свои силы на улучшение солдат и отрядов. Такими образом с небольшими вливаниями денег проблем с карточками нет. С бесплатными игроками ситуация не такая радужная, но пока они прокачивают кампанию черепашьими темпами будет время параллельно делать бесплатную часть БП.

То есть ты говоришь что всё что зачёркнуто это ток для богатых?


Как это советовать своим друзьям? Мои друзья студенты, в отличии от меня не такие обеспеченные чтоб влить тысячу на месяц только чтоб играть в бесплатную игру. А онлайн они создавать могут, могут весело бегать и неплохо стрелять. Ведь этот отряд даётся за первый бой буквально, а прокачивается даже бесплатным игроком к третьему до конца.
Поможет ли это изменение привлечь онлайн? Или удержать его особенно у тех кто пришёл сюда с последней промокомпании неделю назад?
Я думаю что нет. Я думаю что они скажут что-то типа “донатная помойка” и со спокойной душой сотрут игру с винта.

1 лайк

А потом сидеть ждать новый БП, чтоб начать играть в другую кампанию, наеееесссс

2 лайка

Странно, что не появилась переноска солдат ещё тогда

Типо повторился кризис личного имущества, как это было, когда ввели карточки за задание. Кто бы мог подумать, что повторится, действительно, быть повторения не могло.

Ну и подумать над решением этого закупоривания оставили простым игрокам, сами могут видимо только покупать модели в магазине и портировать это в игру

Не было попытки сделать конвертацию карточек.

Не было попытки сделать перенос солдат (Но крайне сомнительная вещь)

Не было попытки ввести серебро в прокачку за опыт, как бронза за 3 и 1.5к, там условно серебро за 6к.

И что мне ждать от игры дальше, тут с этим не справились, а как в будущем игра будет поддерживаться то? Кто мне даст ответ на этот вопрос?

3 лайка

Просьба к хеллперам уточнить информацию по начислению опыта после патча. Тут или баг или фича. Кому-то начисляет выше, кому-то ниже очков экспы боя.
/original/3X/7/9/796147357d5d54015e8ea9d355f7decb80c0ecdb.png
/original/3X/1/1/1152b11649ca9529b83e147b45a0ffa7e68d0755.png
/original/3X/f/6/f67885e76f8875876a0c05a5675f96abc618f8e8.png

1 лайк

что-то мне кажется детальная аналитика фичи - не их конёк.
Банально не хватило дальновидности продумать что количество серебряных карточек сильно ограничего (ну либо наоборот, все именно так и задумывалось специально)

Удвоили бронзу за опыт, но за ежедневные награды все так же дают 1-2 бронзовые карточки.
Лвлап солдата 2 тира до 5 уровня стоит 50+ бронзы, средний игрок получает их по 2-5 за бой, хороший игрок - около 7-10. Круто, наверно, месяцами фармить пару отрядов в одной из 4 кампаний.

2 лайка

Где я такое сказал?

Видимо я отношусь к небогатым, так как не используют отряды из 9 человек. Я играю во все кампании за все нации и не вижу смысла экипировать по максимуму все активные отряды. Ровно как нет смысла добавлять наполовину прокачанных бомжей ради количества. Отряды с девятью прокачанными солдатами это или для игроков осевших в одной кампании или ультразадротов\ультрадонатеров. С моей точки рения оптимальными по составу являются отряды по 5 человек. Увеличивать численность больше 5 есть смысл только при наличии избыточных ресурсов. Обычно я к тому времени переключаюсь на другую кампанию и не запариваюсь с прокачкой отрядов до максимального состояния.

Пропуск как бы не заканчивается после 8 уровня.

1 лайк