Ваши отзывы о последнем обновлении

Отказ от академии в целом нра. Поначалу это выглядело интересным, позволяло повозиться между боями, но через месяцок игры стало сильно заклевывать. Особенно с таким интерфейсом. Так что вариант с прокачкой за бронзу без постоянной ротации однозвездочного фуфла - нормально.
Но. Непонятно что там с серебром. У меня-то что-то там накопилось, я их почти не тратил, да и отряды в основном уже сформированы. А вот с новичками непонятно. Прокачать отряд на нового спеца и потом тупо ждать очередного раунда БП? Я бы послал с таким подходом.
Финт с отключением бомб у фридриха-2 - вы издеваетесь, да? Самолеты без хоть какого-то штурмового вооружения в этой игре являются бессмысленным балластом, который в основном просто занимает слот. А это ведь топовый уровень сейчас. Может стоило поступить наоборот - выдать бомбы Мигу? Тем более, что реальные Миг-3 имели держатели подвески и таскали до 200 кг.

2 лайка

Опять наступили на те же грабли. БП - это не механизм игры, он не должен тормозить игровой процесс. С началом ОБТ устроили пробку с бронзовыми заявками. К счастью, быстро исправили. Теперь сделали серебро необходимым для нормального прогресса игры и не даете его заработать в обычном игровом процессе. Сколько ни играй, быстрее новых солдат не получишь.

Причем, ветеранам это пофиг, они все равно получат больше солдат, чем им нужно, там процесс идет медленнее. Это, кстати, повод задуматься о том, нафиг теперь ограничивать получение солдат, когда вы открыли эту возможность в дереве развития. Их не нужно больше, чем есть мест.

Сломали игру именно начинающим, которые не могут получить нужных им солдат вне зависимости от того, сколько они играют. БП не дает.

Отмена Академии - это отлично. Но она хотя бы работала для всех. Теперь это сломано.

7 лайков

Я всё понимаю в патче, но чего-то не понимаю.
Давайте поможем Даше определить когда новичок в игре сможет укомплектовать хотя бы 1 отряд ПП, играя только за одну страну в Тунисе, без доната.
Дано: дефолтный отряд ПП за ось в Тунисе, благо даётся он за первый бой буквально.
Способы получения заявок серебряных: батл пасс, донат
Человек только пришёл в игру, ему хочется веселья и забить отряд ботами, тк это геймселлер буквально, человек хочет чтоб это было весело.
Человек получает 2 заявки в первый день, умудрившись выполнить квест на убийство людей пулемётом в нормандии, и пару других типа занять первое место 3 раза, ну и дефолтное задание провести 1.5 минуты в боях.
Новичок имеет 2 заявки которые радостно тратит на 2х штурмовиков
А дальше только на 8й день, каждый день гриндя задания из бп которые не всегда выполнимы, он сможет докупить последнего штурмовика, имеем 4 штурмовика и 3 бойца
Дальше осознаём что бойцы в отряде это не престижно и нам надо ещё 3 заявки которые мы получим на 13й, 16 и 18 дни соответственно.
Новичок говорит что это донатное днище и ливает в первый же день.
В москве на боях с ботами у тебя пвп с ещё одним игроком, и 9 отрядов ботов в каждой команде
В тунисе есть ты, а есть 7 консольщиков у тебя в команде и 2 бота.
А новичок катает в другую игру
Я хз сколько стоит серебряная заявка, тк мне не зазорно купить бп и прем, однако я не хочу играть с ботами, я хочу чтоб у игры было будущее и какой-никакой приток игроков. Ещё от прошлого патча отгореть не могу, тк любимая ДПшка стреляет в космос, а не по прицельной планке, но надеюсь образумятся

11 лайков

Теперь я банально не смогу посоветовать друзьям эту неплохую игру, тк они забросят её на следующий же день
Печально это

5 лайков

1 серебряная карточка карточка это 1 полностью прокачанный солдат. Раньше можно было открыть 10 серебряных лутбоксов и получить только солдат 1-2 уровня. Раньше 1-2 уровень солдата из серебряной карточки это фейл. Сейчас рандом влияет только на необходимое количество дополнительных бронзовых карточек. Чем больше ранг у выпавшего солдата, тем больше экономия бронзовых заявок.

Я прошу прощения, но не осознал смысла ваших слов. Как было раньше так и осталось, 2-5 звёзд падает с серебряной заявки. Я говорю с позиции нового игрока. 18 дней полностью выполнять бп надо чтоб экипировать 1 отряд стандартных штурмовиков укомплектовать. Как новички будут в игру входить если нельзя теперь за бронзу покупать солдат? Нету нового способа же зарабатывать серебряные заявки, нету у новичков возможности комплектовать отряды

2 лайка

С комментов к новости о переработке (которая 2-го сентября была), разрабы говорят, что ещё будет доработан механизм получения серы. Правда, непонятно, почему сразу его не внедрили… А сколько терпеть подобное - неизвестно.

Да и про отправку в тыл тоже даже здесь писали, что сотни солдат в тылу нам ещё понадобятся.

2 лайка

Этим кретинам надо было во первых: Сообщить об этом апдейте и убирании академии 14 октября

Во вторых: Сделать выбивание Серебра нормальным

Ну а разработчики,как обычно,сделали на от****сь.Гении нашего времени

5 лайков

Нравится:

  • Фиксы багов
  • Время для выбора точки возрождения
  • Улучшения ботов
  • Индикация изменения границы боя
  • Отображение типа мин/гранат в килл-логе
  • Убираются подвесы у истребителей (стоит как минимум убрать двойные сбросы у всех истребителей)
  • Замена академии на прокачку за бронзу

Не нравится

  • Не предупредили игроков заранее о дате смены режима прокачки. У меня теперь валяется куча “лишних” частично и полностью выкаченных 2-3 зведочников, которые бы прошли через академию за день (аналогично, местами сжёг бойцов, которых иначе бы оставил). Ещё можно было бы дать время, временно предложив обе механики прокачки.
  • “Мина в руках больше не позволяет биться врукопашную.” - в чём логика подобного решения?
  • Отказ от очков переобучения. С изменение стоимости переобучения от ранга это выглядит почти логично, но я не заметил счетчика опыта у выкаченных бойцов, т.е. теперь опыт у них просто сгорает? Нужно дать (вернуть) бойцам возможность копить опыт на [пере-]обучение.
  • Отказ от выдачи бойцов за бронзу (хотя бы однозвездочных) без своевременного баффа фарма серебра. Это не серьезно, прогресс в игре накрылся медным тазом для всех, кто не имел тонны карточек в запапсе. Т.е. новички будут держаться в игре всего пару дней, так как слишком быстро упрутся в непреодолимый внутриигровыми средствами PayWall. И игрокам без сотни заявок в запасе теперь можно не думать о смене кампании - слишком дорого.

Вызывает вопросы и трудности

  • С удалением вкладки “Академия” не осталось места, где можно визуально оценить (почти) весь состав своей “армии”.
  • “В перечень ежедневных боевых заданий добавлены задания сыграть бои за указанную сторону в Тунисской кампании.” - у меня было такое задание раньше, странно.
  • “Исправлено поведение ИИ-бойцов, которые могли бежать вслед за готовой взорваться гранатой.” - т.е. боты теперь телепаты, и знают когда могут отбросить гранату, а когда нужно прятаться? Или они перестали забегать в помещения, куда гранату бросил сам игрок? Если первое - не нравится, если второе - нравиться.
4 лайка

Нравится:

  • убрали академию

Не нравится

  • это сделано без предупреждения.
  • убрали очки переобучения. Крайне плохое и непродуманное решение.
  • не заранее решен вопрос с получением серебра. Если его не решить в ближайшие дни, это ударит по новичкам.
  • цены на повышение драконовские, особенно у солдат II и III

Вызывает вопросы и трудности

  • из-за отсутствия академии теперь нет удобного места, где можно было просматривать список имеющихся бойцов, разбитых на классы.
  • все еще нет пользовательских лобби.
8 лайков

КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА КАМЕРУ ПРИ РЕСПАВНЕ, ТЫ УБИЙЦА ЭПИЛЕПТИКОВ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? КАК МОЖНО БЫЛО ТАК УБОГО СДЕЛАТЬ ЭТО?! ГОСПОДИ, ЗА ЧТО ТЕБЕ ПЛАТЯТ, ГЕНИЙ МЫСЛИ, РАЗУМИСТ, КАК МОЖНО БЫЛО КРИВО СДЕЛАТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ КАМЕРЫ, ОНА ТАМ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ДВИЖЕНИИ МЫШКИ ДВИГАЕТСЯ, КАК ВЫБРАТЬ ТОЧКУ, КОГДА КАМЕРА ПОСТОЯННО ТУДА-СЮДА, ТУДА-СЮДА.

Не ну хоть что то рабочее можно было в этой обнове завести, ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ?!

Сплошники - работают через фиг пойми какое место
Фарма серебра - нету
Мелкие заборы - всё так же прекрасно тебя ловят и не дают перепрыгнуть, как и окна иногда тоже любят не пускать
Боты союзников - всё так же прекрасно могут мешать стрелять

3 лайка

Учитывая, что обновление ввели без предупреждения к дате (это же так сложнА, сделать строчку предупреждения за несколько дней) и обрезанное, т.е. не дав обменять ненужных солдат на заявки (пусть донатят и радуются рабы, Гы-Гы), считаю что это похоже на дрисню. Так срать на голову своим игрокам надо еще уметь. Браво разрабы! Кто у вас гений, кто превращает игру в донатную помойку? Уверен, не все там конченые, но тот человек, который пропихивает такие решения без пары хромосом.

3 лайка

Солдаты больше не расходуются для обучения других солдат. Теперь каждый полученный солдат из серебряной заявки или вместе с открытым отрядом это потенциальные 5 звезд.

Спасибо, что хоть кого то волнует зарубежное мнение, видимо всё РУ ЦА куда то пропало. Хммм, куда же оно могло деться, с таким гениальным подходом к разработке, даже представить не могу
image

3 лайка

В общем, пока не завезут полностью всю новую экономику, можно заняться личной жизнью)))

2 лайка

Нравится:

  1. Наконец-то убрали академию, и не надо париться с покупкой/прокачкой высокоуровневых солдат, набивая резервы до отказа.
  2. Почти починили режим БО (вернули интерфейс, индикаторы попаданий, стрельбы, счетчик патронов, метки захвата и обороны, счетчик очков до конца раунда и т.д.)

Не нравится

1 - После того, как починили БО, их опять вернули к прежнему виду псевдохардкора, без интерфейса, меток, счетчиков и т.д.
2 - Надоели “вертолеты камеры” на картах, из-за которых в принципе невозможно нормально выбирать точки респавна, и приходиться возрождаться чисто на удачу, надеясь, что не попадешься в прицел противнику сходу.

Вызывает вопросы и трудности

1 - Будут ли теперь чаще выпадать бронзовые и серебряные заявки на бойцов?
2 - Починят ли режим Бойцы-одиночки, и вернут ли интерфейс и метки? (фиг с ним, с френдлифайером, можно и пережить)
3 - Когда уже починят “вертолеты камеры” на картах, чтоб можно было нормально выбирать точки респавна, а не возрождаться на удачу?

Мы ошиблись в строчке о РНМ-50. Простите.

Уточняем её.

Тип оружия РМН-50 изменён на миномёт, теперь им могут пользоваться классы «Бронебойщик», «Миномётчик» и «Боец».

1 лайк

image
ну вот новичок получает такое из лутбокса, и как ему первое место занимать, если у него там одни рабы)) это просто издевательство

3 лайка

только если ночью играть когда ботов больше и меньше онлайна, на Восточном сервере, тогда новичку реально первое место получить, а так нет, не реально

Зря сделали 1 к 1 бронзу за очки способностей, прогрессию нужно было с более дешевым стартом (например, 1-5-10-20 - те же 36 в сумме). Из-за этого нет разницы в прокачке четырехзвездочного или двухзвездочного, что мягко говоря странно.

Сейчас потратил 150 бронзы: поднять уровень один раз не на всех в активных отрядах хватило (Третий день играю за Италию - бойцы 2-4 звезды, на четверок бронзы не хватило). По старой системе я бы получил где-то 250 новичков, были бы и с тремя и более звездами, что дало бы 8-10 пятерок после прокачки. С учетом возросшей доходности бронзы конечный результат примерно один и тот же (если не считать расход серебра, который выглядит как откровенный Pay2Play), но вот по “ощущениям” 200 тушек - гораздо больше, и пока я не прикинул цифры “на бумаге”, не покидало чувство, что где-то меня обманули не только на серебро, но и на бронзу.

Было бы официальное заявление в стиле “Чтобы получить 5* бойца по новой системе нужно заработать столько же опыта (бронзы), что и в старой. Скоро будет добавлена система заработка серебра для компенсации разницы.” - обнову приняли бы спокойнее.

1 лайк