Ваши отзывы о последнем обновлении

Нравится:

  • Ну модельки оружия красивые, ну ок
  • Болванчики перестали ваншотить через полкарты и кусты, но вблизи всё также тупые

Не нравится

  • Инерционная система передвижения.

Может ботам и помогает красиво двигаться, но я чувствую себя коровой на льду. Вроде улучшение стамины способствует увеличению количества стычек, а это изменение делает их более статичными что-ли
Предложения 1: оставить ботам как есть, для игроков откатить
Предложения 2: ускорить разгон до максимума, убрать торможения

Вы издеваетесь? за 27 мин потной катки 4900. По той же причине не играл в Нормандию, карты огромные, машины бесполезные, мяса мало, а тут такое! Что же у вас там, бедных, на Западном фронте?

У меня дважды 21 уровень в Москве и всего 2 5-тизвёздочных бойца и 3 макс.вкачаных ствола, из актуальных.

Если у Вас ЗБТ, будет вайп, и систему прокачки вы будете менять, дайте людям х10 опыта, пусть прокачают все компании, все стороны, баланс оценят, ну или покажите формулу начисления опыта, хоть знать куда смотреть для фарма) В аркадном MMOFPS мне интерестно прокачиваться и нагибать, а не бегать по красивым вырвиглазным локациям(привет Нормандия)

  • Исправлена ошибка, из-за которой камера сильно тряслась во время прицеливания на бегу при низкой выносливости.

Было


Стало

Если исправление было не про ЭТО, то, тем не менее нужно хотя бы обьяснить физику процесса убегания перекрестия прицела из точки фокусировки зрения.

  • Советские снайперские прицелы

Мосинка:
scop1


СВТ
scop2

Кратность одинаковая, а половины переферийного обзора нет только у мосинки, особенно по сравнени. с кряком


Предложение 1: поменять название прицела СВТ
Предложение 2: на быстрое нажатие ПКМ у всех сн.винтовок увеличение как у СВТ, а при зажиме ПКМ - как есть
Предложение 3: кастомная настройка углов обзора, для быстрого нажатия и зажима ПКМ

  • Повышение приоритета болванчикам на калитки и двери.

Особенно когда ты оценил обстановку и рашишь точку самым безопасным маршрутом, через окно, а весь твой отряд бежит через вражеский пулемёт по улице.

Предложение: добавить команду принудительного следование по маршруту игрока. Напр. “За мной, несмотря ни на что!!” или “За мной, след в след!!”

  • Бегать на марафонские дистанции ув. разработчики нашых бойцов научили, а задержывать дыхание больше чем на 4сек никак? Хорошая идея с расходом стамины во время задержки, но слишком мало.

  • S’il vous plaît. Верните полигон, а то приходится людям(?) катки руинить, что-бы скриншотов наделать. А ещё лучше полигон с танками и самолётами. Ну и в идеале закрытые комнаты (например peer2peer, чтоб не грузить сервера), главная потребность, поотстреливать танки из ПТРов, зоны пробития и тд., в общем поисследывать игру в условиях приближенных к реальным.

Вызывает вопросы и трудности

  • Анимацию перезарядки у вот этой модельки

Капишон
в этом патче встречал, но специально повторить пока не удалось

  • Полезность и актуальность вот такой фишки

ака
рандом
я вообще не оценил, правда узнал только вчера. Даже в голову не могло прийти, что так можно было. Может я что не понимаю, кто пользовался, отпишитесь.

PS. Пиарщики, есть предложение и к вам: поймайте какого-нибудь разраба, посадите перед камерой и запишите 10-тиминутное видео с ответами на интересные вопросы раз в неделю, кажется комунити заценит.
Или что-то такое есть уже, а я в танке?

10 лайков

Нравится:

  • Режим обучения простой и понятный. Местность, в которой он проходит красивая и приятная.
  • Новые модели оружия, особенно нравится PIAT.
  • Движения бойцов стали лучше выглядеть и ощущаться.

Не нравится

  • Миссия в которой американцам надо завхватить одновременно две точки. Слишком сложно. Редко удается выиграть с такими целями. Идея интересная, не хватает баланса.
  • Самолетам не хватает визуальных повреждений.

Вызывает вопросы и трудности:

  • Миссия обучения на танке. Есть момент, когда нужно вылезти из танка и починить его.
    Написано: “Т: покиньте танк и отремонтируйте сломанную гусеницу”. Ниже написано, что нужно нажать F чтобы выйти. Но при таком описании можно не понять и жать Т. Ничего не будет происходить. Можно написать “F: покиньте танк, чтобы отремонтировать”, а ниже “T: отремонтируйте”
5 лайков

Нравится:

Не нравится:

Вызывает вопросы и трудности:

  • У кубельвагена только 4 места, им пользуются только по приколу. Когда ему вместимость повысят?
  • Опель блитц - в чем его смысл? Как им пользоваться? Он медленный, он доступен не сразу и не на всех картах, в чем его смысл?
  • Наличие в маппуле болот и отсутствие самой лучшей, самой прекрасной, самой красивой, самой масштабной карты в игре - карта с нового полигона.
10 лайков

очень порадовало новое освещение
выкрутил на максимум - красота
и стамины вроде больше - тоже хорошо

а баг со светлой полосой при прицеливании из пп так и не поправили

Большое обновление с массой улучшений по вашим отзывам. Оцените!

1 лайк

после обновления жуткие проблемы со звуком, непонятное пропадание звуков

Нравится:

  • Изменения интерфейса для взаимодействия отрядов

Не нравится

  • Проблема влияния FOV на оптику (в худшую сторону) стала еще более явной

Вызывает вопросы и трудности

  • Как то маловато действительно заметных изменений для крупного обновления таких размеров
3 лайка

Создайте отдельную тему багрепорта с логами, пожалуйста

Нам нужно больше фактов, чтобы разобраться в этой проблеме. Мы были бы благодарны за багрепорт с видео проблемы.

Можно раскрыть шире её суть?

Нравится:

игра развивается и отлично

Не нравится

Обновление не первое и последнее

Вызывает вопросы и трудности:

После обновы просел фпс и начало телепортировать, пехоту дергает, а на танке прицел дергается и трудно прицелиться, вчера еще все было нор, или это обнова так много весит и повысила прям жестко нагрузку на видеокарту?

1 лайк

Можно, если кратко то зум в оптике так же cделан за счет FOV
Суть в том что изменение угла обзора суммируется с FOV прицела из за чего получается колоссальная разница в кратности, ну и в расстоянии самой винтовки и прицела от положения камеры (условно взгляда игрока)

Создал тему уже, скрины прилагаются Некорректная работа оптики с разным FOV

1 лайк

Могу еще сразу добавить что обычно это проблема фиксится отдельным рендером общей картинки и изображения в прицеле, у Вар Тандер технология картинка в картинке уже отработана на примере МФД авиации, так что можно и сюда добавить

Не получается почему-то открыть новую тему, поэтому вставлю сюда свои вопросы.
1). ПОЧЕМУ на картах НЕ отражаются места установки боеприпасов союзными инженерами?
2). КУДА подевалась кнопка “ОТПРАВИТЬ В ТЫЛ” . Накопилась куча ненужного народу, да и запчасти лишними не бывают??
3). Можно ли реализовать в игре установку=кнопку по оружию “разрядить и выбросить”. Нахрена мне два одинаковых ствола в бою???
РАЗРАБЫ, КТО-НИБУДЬ и КОГДА-НИБУДЬ ответит на эти вопросы, я уже подъзае… лся спрашивать!!! Или Вам пох и нах…???

3 лайка

Не удобно туда сюда мотаться.

Нравится:

  • Карабин мосина м44

Не нравится:

  • Меню спавна в одиночках - постоянно сбивается возможность появиться из за того, что неожиданно на союзнике появляется враг в метре, после сброса спадает выбранный солдат, когда сокомадник на котором можно появиться стоимт в упор к другому такому же - тяжело накликать, чтоб появиться на том, на ком хочу, тоже самое с маяками, если на них кто то стоит

  • Анимация переключения между смотровыми окнами в танке (ими и так не пользуются, так зачем она нужна вообще, можно хоть какое то оправдание?)

  • Удаление вариативности у отрядов - нельзя прокачать все 2-3 варианта солдат и чередовать их, чтоб можно было постоянно выбирать либо радиста, либо инженера, вместо этого только негатив из за возможности запороть прокачку

  • Отсутствие маркеров маяков на мини карте, как у амуниции.

  • Боты при строительстве мешаются, могу встать на месте постройки, могут не достроить, потому что другой бот строит вторую постройку и мешает первому завершить достроить своё

  • Невозможно F2P путем полностью прокачать немецкий танк pz4

  • Отсутствие деталей машин в рандомных поставках за бронзу

  • Статичные, а не динамичные метки на врагах.

  • Отсутствие нормальной возможности подбирать оружие (без инвентаря подбирается не то что нужно или нужно танцевать вокруг тела, чтоб появилась возможность подобрать оружие)

Вызывает вопросы и трудности:

Теперь можно пополнить патроны для пистолета с помощью коробки с амуницией.

  • В амуниции врага всё еще нельзя пополнять боезапас, что странно с одной стороны, с другой нет

Быстрое возрождение теперь разрешено только в том случае, если выбрана точка захвата.

  • В смысле, что это значит, можно появляться только же маяках и стандартных спавнах + на тиммейтах в одиночках

Солдатам класса «танкист» добавлены две новых способности: первая улучшает скорость торможения, вторая — ускоряет переключение передач.

  • Прекрасно, только почему у него имеются перки для обычной пехоты (скорость залезания, бега)

  • Стоимость перка на смену боеприпаса - неоправданно завышена, она не дает такого сильно преимущества. Цену имеет смысл понизить, причем раза в 2.

  • Новая система обвесов на солдате, голодранцы, почему их модельки по дефолту не имеют подсумков? А обвесы шли бы дополнительными подсумками.

  • Звуки - мне лень оформлять, внутренних тестеров заставляйте, я уже кучу багов за 14 дней према наотправлял.

  • Интерфейс ни капли не юзер френдли.

  • Нет возможности разобрать свои постройки на любом расстоянии - ну типо шутер аркадный, есть механика возвращения мат-ов за разрушение построек вручную, так пусть будет возможность разбирать на любом расстоянии, но штраф - не возвращаются мат-ы

  • Механику радео из кузинки не добавили сюда и нельзя делать радео на танках и на своих ботах, пусть меня тащат на точку, че я должен сам то ходить, ну и пусть меня на крышу так закидывают, че это я должен лично пытаться залезать на них.

  • Кд арты 30 секунд, крутой спам, гениальное решение.

  • С прекрасной новой системой заявок я на 21 лвле кампании не могу до конца снарядить своих бойцов всеми нужными сумками, гранатами, оружием, бойцов берегу, не отправляю в академию, ибо заявок мало, на мины так вообще не вижу смысла тратить, дорого стоят и сомнительная эффективность. Ну если так задумано, ну печально, видимо тем, кто купит прем - будут страдать

  • Отсутствие перка на скорость тушения для огнеметчика - ну типо дальность круто, но всё ещё есть возможность сжечь быстрее себя, чем врага.

6 лайков

что фпс?он упал сильно,решите это срочно,играть невозможно

1 лайк

Ожидал АП отдачи у ППТ-27 ( ибо у него патрон от револьвера Наган) плюс не исправили баг на нем же, ППТ-27 стрелял с закрытого затвора, только при израсходовании патронов вставал на затворную задержку, в игре он всегда на этой задержке

1 лайк

Как обычно, из официального патчноута часть нововведений куда-то девается каждый раз при новом патче. Хорошо бы наладить связь департаментов разработки с модераторами форумов\сайтов, ответственных за публикацию патчноутов.

По обновлению:

  • Появилась настройка минималистичного интерфейса и возможность отключения маркеров на союзниках. Отличное новшество, почему о нем нигде не написали? Обнаружил случайно в настройках.

Предложение по улучшению настройки "Минималистичный интерфейс"

Если включить минималистичный режим интерфейса, то невозможно за связиста вызвать артудар (не показывает карту, где выбрать место артудара). Зато можно выбрать отряд после смерти (это плюс по сравнению с простым Ctrl+SHift+G, где этого сделать нельзя было. Надо убрать маркеры техники (квадратики) при активированной опции “Отключить маркеры”.

З.Ы. Спасибо за новую опцию. Наконец-то можно полюбоваться игрой и при этом оставаться эффективным в бою. (Надеюсь, что это шажок в сторону отдельного “хардкорного” режима)


  • Трассеры пуль стали ярче (больше/чаще). Отлично, зрелищность от этого только выигрывает + легко заметить направление огня ботов.

  • Эффект снега в самолете (еще с прошлого большого патча / варп-прыжок Звездных Войн). Выглядит красиво, но там, где это уместно. А не уместно это в закрытой кабине самолета, когда сквозь стекло фонаря почему-то летит снег. Надо эффект подправить.

  • Необъявленные новые маркеры техники (квадратики). Отличная штука, наконец-то можно понять где сейчас союзный танк и сколько их.

  • Дальность союзных маркеров увеличена (максимальная?). В бою маркеры появляются по направлению взгляда. В режиме выбора отряда для возрождения - показываются все маркеры. Отлично, то что надо!

  • Спасибо за 100-ый FOV. Прекрасная долгожданная настройка.

  • Появились иконки ящиков с патронами на миникарте, ура! И опять в патчноуте не указали. А это тоже очень важно и долгожданно.

Предложение по ящику с патронами

Все же иногда ящик найти сложно даже с указателем на миникарте. Это происходит, если ящик в кустах, на втором этаже здания, за стеной и т.д. Еще бы добавить отображение иконки\маркера в самой игре, при условии, что игрок совсем рядом 5-10 метров и смотрит в сторону него. Это не перегрузит интерфейс и позволит быстрее находить ящик в бою.)

3 лайка

нравиться - игра
не нравиться - поломали строительство, постоянно пишет что мало места. даже проволоку нельзя ставить на ежей или мешки
вопросы - какого хрена у меня до сих пор не последний уровень!?

потому что могу играть только по 2 часа по будням

3 лайка