В батле с видом от 3 лица весело а тут без печально )

То, что на танках неудобно играть не значит, что на них никто не будит играть вообще. Это ты сам придумал.

Открою тебе тайну, на танках играют в основном потому, что фугасами проще всего фармиться и попадать в топ, не одъезжая от спауна.

Мне смешно читать как ты неловко сравниваешь тёплое с мягким, пытаясь выдать за агрумент.

Но блин вам еще нужен вид от 3го что бы уезжать и умирать на точке, тем самым фармить с гулькин хрен? Я правильно понял ваши идеи? )

Хватит приплетать сюда геймплей. Вид от 3-го лица нужен чтобы играть было приятнее, чтобы появился смысл в декораторах и камуфляжах, чтобы можно было видеть свой танк/самолёт, который ты открыл/купил.

1 лайк

Только он вредит геймплею пехоты, а игры что написали выше это игры танк против танков, в то время когда у нас игра другая.

Я описывал так-же серию БФ(там полным полно игр с техникой от 3-го лица). Писал про АРМА (то вообще симулятор). Серия КОД - много игр где техника тоже от 3-го лица, в том числе БТР, Танки.

В этих играх есть пехота, есть вид от 3-го лица. геймплею никак не вредит, так, что ты ошибаешься.

Как я уже говорил, назови мне аналогичный Энлистеду шутер где вид от 3-го лица испортил баланс. Я привёл тебе примеры, где все отлично играется.

А я привел контр аргумент что танки там имеют простую систему уничтожения, у нас же порой можно кинуть десяток взрывпакетов и не взорвать танк. Там как криво не кидай, он взорвется по итогу.

Аналогов и не существует, все тобой приведенные вообще далеки по кучи геймплейных моментов, одни из которых огромное количество ботов и модульная система уничтожения танков. Поэтому то и вид от 3 избыточен, слишком им хорошо живется и с видом от 1, пока не уберут возможность серозонить или стоят в километре от пехоты, все разговоры о виде от 3 лица бессмысленны.

А порой можно ваншотнуть танк, чаще всего так и происходит. Плюс “там” Можно не выходя из танка чинить его.

Энлистед это и есть вариация на БФ, просто с прикрученным рентгеном из Тундры.
Точно так же воюют 2 стороны, есть точки на карте, есть подкрепы. Это буквально геймплей БФ. От того, что игра на другом движке суть никак не меняется.

Откуда ты знаешь? Чтобы это понять надо добавить его в игру, а потом уже настраивать баланс.

Потому и серозонят (отчасти), что ехать куда-то на медленном корыте, которое везде застревает смотря в чёрную дырку, которая то вверх, то вниз скачет мало кто хочет.
Проще быть турелью стоя на месте.

Ну не совсем листик это что-то среднее между батлой и каким-нибудь хлл
Вот люди же играют в хлл, в танках, от первого лица и знаешь что-то как-то не ноют что мол танки медленные, никакой денамики
Вроде есть от двух миров (не самое лучшее, но что имеем), аркадный прицел чтобы танкисты окончательно не угнетались и ттк с относительным “реализмом” в духе всё от первого лица как в хлл
Да и вообще надоели уже мало того что аргументы воды не держат так и ещё ходите по темам гадить своими идеями

1 лайк

Так зачем ты тут гадишь своим комментом, если тебе надоели? Надоели - не пиши.

Листик это БФ на Дагоре с некоторыми нововведениями. HLL это скорее вариация SQUAD (который вариация Project reality, который мод для БФ).

Так, что по факту Энлистед это вариация БФ со своими фишечками, HLL идейное развитие БФ через моды и другие вдохновлённые им проекты.

Аргументы воды не держат это где? Где я буквально привожу игры с 3-им лицом, где все работает, а человек мне ничего на это ответить не может? По пальцам раз за разом объясняю, почему игре нужен вид от 3-го лица.

Ваши(тех, кто боится вида от 3-го лица как огня) же аргументы это чисто выдумки, ноль фактов, ноль примеров в аналогичных играх где вид от 3-го лица не работал бы.

Просто “Ууу баланс поломается”. Удивлю, но про баланс выли ещё два-три года назад, когда были предложения ввести БТР-рожалки. БТР рожалки ввели и ничего страшного не случилось. Ввели даже с пушкой, и тут баланс не умер. Странно, правда.
А нытья то было…

ЛООООООЛ, буквально боты в отряде это геймплей БФ, буквально специалистов столько же, буквально танки имеют модульность, буквально режимы все есть в БФ, это просто тролинг я считаю.

ВРаки враки враки, я уже выше написал что серозонят что бы фармить опыт, и никто не поедет с видом от 3 чтобы все равно сдохнуть и не пофармить.

тундра существует ахаха

Кстати в ванильной батле 1942 не было взгляда от 3го лица. Ну как бы был, но с него прицельно стрелять нельзя было, но бомбить можно. Там был режим отключения кабины но как по мне такое себе.

1 лайк

В БФ 2 тоже был вид от 3-го лица на технике, но такой, что лучiе бы его не было.
Камера крепилась к корпусу техники и когда ты поворачивал, например, орудие танка, камера на это никак не реагировала.

Это к слову о том, что всё зависит от реализации и вид от 3-го лица не обязательно может давать преимущества.

Вот пример игры максимально похожей на Энлистед и здесь тоже управляешь отрядами переключаясь на разных бойцов, тоже модульные повреждения техники и тоже надо захватывать точки пока подкрепы не кончились.

Здесь есть вид от3-го лица и нет каких-либо проблем.

1 лайк

В трейлере в танке видел вид от 1го, а так же не увидел как там уничтожать танки. И в принципе как там имбуют эти самые танки и как настроен баланс танков и пехоты.

В трейлере вид и от 3-го лица на танке и самолёте показан. Посмотри ещё раз. Я играл в эту игру лично, в ней есть вид от 3-го лица на технике.

Вот, держи, если ты не веришь мне и трейлеру.
Обрати внимание, как я и говорил прицельно стрелять удобнее от 1-го лица в любой игре. 3-е лицо используется для передвижения.