Увеличить урон ПТР бойса по модулям танка(Ну, а по хорошему у всех ПТРов)

Ибо сейчас у ПТРа бойса смехотворный урон, чтобы взорвать БК в лучшем случае надо 3-4 выстрела(в редких крайне редких случаях), а так 7-10.




Вот здесь у ПЗ 2 С уже красное БК.
Но…



Потребовалось ещё целых 3! выстрела.(У прокаченного бойса 38 выстрелов в минуту, следовательно + - 1.7 секунды между выстрелами, то бишь чтобы добить бк требуется 5 с лишнем секунд, а это смехотворно)

Да даже картонный тасе легко выдерживает попадания.


(гореть вам в аду за бк, которое при уничтожении может не взорваться)


Движок, кстати, вроде довольно легко поджигается. (С 1-2 попаданий)
Но толку то?

Ради интереса после бойса решил пострелять от бедра наобум с ПИАТа




Не, я не спорю, что гранатомёты лучше. Но сейчас они слишком лучше, а это всё-таки игра.

Впрочем и немецкие ПТРы такие себе.
Нередко бывает подобная ситуация







10 пуль… десятки потраченных секунд.
А в итоге что?
Прибежал случайный немец кинул взрывпакет

И помощь тебе, а не танковый фраг.

К тому же стоит увеличить урон и пробитие ПТРов по всяким инженерным постройкам типа ПТО и зенитки. Ни разу в ТО мне не удавалось с бойса уничтожить японскую ПТО, даже потратив все патроны(15 пуль). Хотя были времена ПТРД ваншотал зенитки и пушки.

10 лайков

Сейчас в пт винтовках и правда нет смысла так как у них уже давно порезали урон
Хотя и у некоторых пт гранатомётах он не лучше я вот навсегда запомнил как выстрелил 20 раз в газик из грб и он не взорвался

1 лайк

у япов самая лучшая ПТВ по моему мнению. Она самозарядная и ствол 20 мм

Это прям очень странно, я на 2 бр советов всегда ношу 1 ПТРС, чтобы бороться с вражескими ПТО. Щелкаются как орешки. Может это проблема именно Бойса и ПзБ?

Ну БТРы и грузовики сломаны просто.

ПТРС сейчас с 2 попаданий как минимум уничтожает.
ПзБ не знаю, но у бойса точно проблемы.

А что их нерфили когда-то? Вообще удивительно. Не, я конечно видел летс плеи с збт, когда базуки и панцерфаусты дамажили пехоту, то что жто убрали я понял, а ружья то что?

Да и в компании москвы ружья были такое себе, атмосферно да, но и тогда взрыв пакет был маст хев.
А с объединением уже у всех появились гранатомëты на 2бр, и ружья совсем померли.
Еще что-то может японское убер ружье, я убивал стационарную пушку ваншотом, хотя и оно не может бороться с вездесущими шерманами.
Ружья нужно апать и актуализировать, это правда!

Еще одно преимущество гранатометов в том, что у них нет прокачки, они сразу типо топовые.
Хотя сомниваюсь, влияет, ли прокачка на эффективность пт ружей.

Да вроде нет, скорее какой-то смежный параметр изменили.
Бойс в целом всегда хренью был. Но у него был плюс в возможности бега с ним, и даже это отобрали.
Самый заметный нерф ПТРов это снижение точности.

Было время зенитки работали против пехоты. А ПТРы были контрмерой.
Но это было слишком сложно для гениев мысли, которые крутили по 3 штурмовых отряда.

Непонятно зачем базуку советам дали. ПТРС достаточно и для противодействия тиграм первым и пантерам.

Ну по крайней мере точнее и скорострельнее их делает.

1 лайк

Я точно не знаю когда их нерфнули но я точно помню что раньше они ваншотитили все пт пушки, зенитки
А главное взрывали бк с одного выстрела теперь же даже выстрел в упор не взрывает бк

1 лайк

скорее надо уменьшить хп у боезапаса. а то я и на т34-100 перекрашивал боеукладку и на ис2. это смехота

В этом моменте ирония?) Ну по отзывам людей базука хорошая у советов на 2 бр, да и у немцев максимум что помню, это у пазона 3 М, лоб 50 + 20, того 70+, с учетом индекса брони.
Но меня на нем в лобовую проекцию ваншотала базука, было дело.
Ружья разве что пакостят неприятно.

Блин, такого совсем не хочется если честно, ваншоты это неприятная вещь. Как говорил ЧСВ, что англокомьюнити хочет второго шанса, то есть, шанс выжить после смертельного попадания. Я помню тундру на заре, там ваншоты это норма была, сейчас это убрали вроде. Играл последний раз в 2015.
Мне нравится как сейчас.

а нужны ли уберживучие танки в шутане? я думаю нет

2 лайка

Мне стилистически этот момент не нравится.

Ну немцы на тиграх и пантерах, которые со мною столкнулись наверное не поймут этой шутки.

Наоборот же.

Я люблю танки😟

А они их понерфили, когда убрали возможность через две избы уничтожать вражеский танк.

они никуда не денутся от уменьшения хп для боеукладки

Кстати, бк теперь может не сдетонировать при уничтожении. Почему-то разработчики решили это ввести никого не оповестив.

да, тоже заметил

Ну лично я это заметил, лишь когда прочитал на англофоруме тему, где один из хелперов подтвердил, что это не баг.