Устраняем очевидные ошибки на карте Ржев

image

Теперь где интересно снайперы будут прятаться? :grin:

3 лайка

Вывод: удалить Ржев.

Так карты и не называются “Монастырь в городе Х” или “День Д - Пляж Омаха”, например.

А про Ржев заявлялось:

По редким историческим фото и архивным картам видно, что как минимум трех воссозданных зданий не существовало к 1941 г.

Мост был

Ого…
Я думал я тут сумасшедший со своими работами, как же я ошибался. Ну, работу кончено вы проделали очень объёмную, но…
Вам правда не все равно? Да и удалять объекты которые кто то моделировал, создавал текстурами, скорее всего не кто не будет, не говоря уже о том, что данные строение создают хоть какой то колорит для Ржева, который не то Москва, не то Сталинград, а тут вы предлагаете это все заменить на развалины.

Мда. Ключевые достопримечательности были снесены за десять лет до событий игры. На локации из тридцатых катается техника и стреляет оружие с середины сороковых, но нормальную кастомизацию сделать нельзя потому что:

Тем врем временем советская форма зимы 1941го и 1943го:

Немецкая форма: зима 1941, зима 1943, лето 1944, зима 1944-45, лето 1945.

форма США: лето 1944, зима 1944-45, зима 1942 (пустыня), то… ? 41-45?

обратите внимание как

различие в разных временных отрезках на разных континентах земли.

будет конечно же достаточно.

1 лайк

Окей. У нас есть вполне конкретное Покровское, Озеро Белое и ещё что-то. На сколько они достоверны ?
Есть Карты ТО с таким же форматом названий.

При этом ты наверное случайно пропустил эту фразу:

Они и не претендуют на полное воссоздание. Общий вид. Вряд ли город, в котором куда не глянь стоит часовня, церковь или храм потеряет вид от наличия 1 отсутствующего на тот момент потеряется атмосфера или ещё что.
Но на счёт плакатов я согласен. Они максимально не к месту в церкви в 41-42 годах, когда наоборот это все начало возвращаться.

Я давно говорил, что чтобы избегать претензий по историчности нужно переименовать все в Древни, городок, залесье без привязки к реальным местам.
Будет деревня_1, город_2, острова_3 и все довольны.

1 лайк

Учитывая как новенький и реально красивый Ржев они с рождения испоганили, пустив туда все БРы, абсолютно непонятно, зачем они продолжают после Слияния добавлять реальные исторические карты и калечить их как Сталинград.

Я, кстати, предлагал то же самое уже много раз


Вопрос именно в том – “центральный рынок и торговую площадь” упоминают, значит изучали вопрос, то есть должны были увидеть, что площадь стала Советской, а рынок был снесен.


А здесь я искренне считал, что это случайные топонимы, как Простоквашино и Озеро Черное.

Все таки Ржев, Сталинград, Берлин – действительно впечатляющие воссоздания городов в их облике 1940-х.

Тем удивительнее такие (преднамеренные?) оплошности.


Если бы было все равно, я бы играл в какой-нибудь пиу-пиу фортнайт :slight_smile:

1 лайк

Мда, печально слышать, особенно учитывая какую хорошую работу провели над Сталинградом и Берлином. По сути, наиболее интересные объекты на карте в реальности не существовали к началу войны. Но если их убрать, получится слишком простая карта, да и сил в них вложено немало, так что едва ли это произойдет. Не очень понятно, зачем было выбирать Ржев в качестве карты, если там все самые главные объекты были уничтожены к началу войны. Любой другой советский город подошел бы на эту роль не хуже.

2 лайка

Или европейский. Чтобы поздневоенку можно было выгулять и никто не умер от кринжа.

1 лайк

Эта игра не про историчность/достоверность/реализм, так что всё в порядке)

Ну какая то часть команды, картоделы, делают достоверные, карты на высоком уровне,(скорее старые запасы),что очень круто.Но другая часть, слыша, что у нас игра не была никогда историчной, и главное веселье и разнообразие пихают в ржев калаши, бумагу для святого баланса.

Если уже тенденции карты под все бры новые, да и старые компании делать 1-5, вообще не важна точность зданий и построек, плакатов, тем более пробегая с калашом, на фляжке с бесконечным бегом.

Уже стал забывать что есть карта “Ржев”
За неделю один раз попалась :joy:

1 лайк

Вполне отличная отсылка к миру компьютерных игр и кино. Оставить.
Вызывает улыбку. Если у кого то подпаливает, вообще нужно ещё добавить.

Доброго дня, ребят!
Во первых: Спасибо Veekay45 за то, что позвал в тему, я не всегда успеваю все заметить и прочитать.

Во вторых, я пока буду аккуратно отвечать, т.к. пока изучаю тему.
Могу сразу сказать, мы очень долго изучали Ржев, и сделали несколько отсутстплений ради хорошей играбельности на локации.

Здесь нет какой-то теории заговора, ради подтасовки историчности или не историчности, или уж тем более переписывания истории. Здесь все более, чем прозаично, хотелось сделать, во первых увлекательно и интересно для игрока, и в условиях тех времен, не хотелось гонять игрока по постоянным развалинами, а все же дальше больше каких-то красивостей и узнаваемых мест.

В любом случае, мы изучаем обратную связь от вас. И более подробные решения или комментарии, дадим чуть позже, либо через КМов, либо же я отпишусь здесь вам.
Прошу понять и простить, я не обещаю ответ очень быстро, все же хотел недельку отдохнуть следующую, наконец-то. Но в целом, постараемся ответ дать.

Хочу еще раз выразить благодарность за сбор обратной связи, вы крутые, что потратили время и не поленились структурировать информацию.

p.s. К вопросу О: я очень тяжело отношусь к решению делать прям исторические карты, я понимаю все, но в условиях соблюдения игрового баланса, их очень тяжело делать, в силу как баласных особенностей, так и моральных. Вы не представляете сколько материала в том числе тяжелого приходится отсматривать в исторических фото и съемках.

И говоря об исторических битвах, они всегда проходили на условиях одной или другой стороны, а значит где-то у кого-то было преимущество, и тогда не избежны споры о балансе, почему так или почему не так.

Поэтому в Арденнах или Промышленности, мы как раз отошли от историчности, но постарались сделать узнаваемо и как-то стилизовано.

11 лайков

заменить окопами? Нет. Пускай не исторично, но перестрелки в этом гостинном дворе самые интересные, как и битва за эту контрольную точку самая напряженная.

6 лайков

Вот тоже прям понравилось.

2 лайка

Спасибо за обратную связь!

Со Ржевом, в принципе, подход понятен - делать большую открытую площадь не лучшее решение для геймплея.

Город, очевидно, изучали и воссоздавали с вниманием к деталям.

Просто интересно, осознанно ли решили оставить гостиный двор или пропустили?

И если можно, вопрос (через неделю или когда-нибудь): зачем все же делать исторические карты (Сталинград, Ржев) с впечатляющим уважением к источнику, а потом туда пускать ИСы и Тигры 2?

Не более ли логично было бы либо делать “безликие” карты, где глаз не режет АС-44 в окнах Универмага?
Или если мы так старательно воссоздаем Театр Горького и Городскую Управу, то пускать туда хотя бы до БР3?

Или же вредитель геймплей-тимлид заставляет дизайнеров делать исторические карты, а потом назло всем туда запускает шагоходы и бумагу?

Хорошего отпуска!

4 лайка

Тут все просто, у нас план по локациям составляется заранее, а изменения про соверешнно новый баланс и БРы, как вы помните, были введены уже после запуска игры и уже точно после выхода таких карт, как Сталинград и Берлин. И соответственно эта новинка сделала возможность играть танкам и экипу там, где он, по идее, не должен был быть. Но это поведение обсуловлено лишь игровым балансом, представьте себе полностью историчное, где игрок будет ограничен. Я уверяю, жалоб на ограничение будет не меньше, поэтому приходится балансировать между угодой к историчности, и комфорту и удобству с точки зрения игрока. И часто, именно расширение игровых моментов будет превалировать перед ограничением игрока. Увы, это так.

Жесткое следование историчности или харкдорности в ущерб комфорту или усложнению игрового процесса, всегда будет проигрывать перед тем, что бы давать отступления в виде высоких БР на “исторических” картах.

Поэтому, в данном контексте, с точки зрения игрока, я бы больше судил по наполеннию, а карты воспринимать лучше, как расширение, и новые и интересные поля боя.

4 лайка

Спасибо большое =))