Урон полуавтоматических винтовок

Не смотри
Тут такая шляпа
Если смотреть глазами новичков
Которые еще особо не поняли приколов игры
12 для них норм будет
Мы то деды про перки знаем и держим в уме возможное их наличие
Если брать стоковую свт
В топе они получат 14.4
Но когда они докачаются… И как будут прокачивать массы этих свт если решат сидеть на 3 бр
А там этого добра много нужно
Я вот специально сейчас в игру зашёл
И последнюю 15шку серебра спустил на прокачку ОДНОГО ствола
Ты прикинь мне со слотами и отрядами нужно в 25 раз больше
Да имеет смысл повысить базовый урон в стоке до 13.2 а в топе оставить 14.4
На примере свт
Но опять же… На жто врят ли пойдут

Да,потом можно за игрой обсудить))

1 лайк

Дак там проблема на средних, в упор то она ваншотит, а уже метров 300 белый хит? Как бы зачем?

Если апнуть урон до болтов, то мы также, как и сейчас в упор всю пачку ботов забираем прокликивая полуавтомат, а на 1300-1500м урон у болта и полуавтомата одинаковый, около 0.8-1. А вот на средних уже не хватает дамага полуавтоматам, и появляются белые хиты.
А на средних уже не покликать с полуавтомата, т.к отдача и разброс очень большой, мушка задирается или уходить в бок, придется одиночными стрелять.
И почему у меня белий хит, если я стреляю одиночным с такого же патрона от болта?

Один вопрос
Зачем тебе стрелять на 300 метров…?
Я понимаю снайперские самозарядки апнуть там вообще проблев и вопрос нету
Но обычные…
Ладно это допустим понятно
Но там куча других переменных почему у тебя маркер белый
Попадание в руку ногу ??? Это никто не отменял.
Много нюансов все таки…

Я то не против апа для тех у кого нету серебра это только плюсом будет
Как я сказал на примере свт38 можно сделать базовый урон 13.2 а топ 14.4
Чем не решение для всех?
(Ну кроме м1 и хея с армагуэрой эти пушки отдельная весовая категория)

Я бы пулемет тоже поднял, это отдельная тема для обсуждения. Не должны с таким уроном они играться как тяжелый пп. Мб разброс увеличить без сошек,(но сошек и с упора оставить точность) или бег замедлить еще. Все уже привыкли ппешить с ними, вряд ли, кто поддержит эту тему. Слишком кардинальные изменения в игре.)))

Боюсь не решит проблему дамага на средних дистанциях, нужно больше.

Ах куда более замедлять то?))
И так еле тащат на себе всякие мт и мг
А тут еще и замедлить…
Я предложил как можно убрать мету пп и поменять на другую
Вопрос пойдут ли на это разрабы
Не уверен
Тема вообще в комнате отдыха а не в предложениях)

Тут просто как по мне нету адекватного решения по твоему предложению
То что сейчас есть как по мне достаточно, пусть и не всегда.
Но все же… Не все перемены к лучшему

Да может не замедлять бег. Увеличить отдачу с рук и время прицеливания, мб перегрев(я про мг и про короба на и ленты у которых на 150-200 патронов)))

Да как в Сталике пулеметы были, вспомнил. Но зато стрельба с упора, или с сошек, ваншот сразу нафиг. Тогда бы и браунинг с дегтяревым заиграл со скорострельностью 600-650.
Но кто согласиться каждый раз сошки ставить, хотя же играли в Сталинграде.
Много хороших решений было в Сталинграде, хотя он сам мне не особо заходил. Да и болтов урон оттуда по моему пошел, могу ошибаться))

1 лайк

Просто если так…
Давай конкретные цифры на твой взгляд
Чтобы просто оценить размах твоей идеи))
Обсудить то всегда можно
На то мы и тут собрались

Сейчас пойду покурю, примерно набрасаю, но это все образно. Пока на работе нет работы)))

1 лайк

Ждемс)
У меня пара минут тоже запасе есть пообсуждать
Потом спать)

Туловище у нас образно 12 с перком 16 . Руки ноги не помню. Могу ошибаться, да хотя в патронах можно посчитать.

Будем считать просто выстрелы в туловище.
В метрах указывать не буду, а то я не понимаю дистанцию в игре=))

Пистолет - В упор 2 выстрела (с перком на хр 3?)

Пп - в упор 2 выстрела, (на средне-дальних 3?) можно увеличить разброс на средних, чтобы не поливать с зажима, а только короткими очередями) От того, как стреляет пп на средних можно их и балансить, от патрона, от удобства и. т.п Например ппш-на ближней всех кладет, но на средних уже разброс, мп 40 скорострельность ниже, но на средних точнее и т.п.

Полуавтоматы М1 карабин - 2 выстрела, но дамаг среднее между пп и шв.

Болты -по старому

Полуавтоматы-с винтовочным патроном выше.

Бары- сделать как тяжелые полуавтоматы, возможна стрельба короткими на ближне-средней, одиночными на дальние? . Долгое прицеливание, но зато по сравнению с полуавтоматом большой магаз, и худо-бедно автоогонь.

Пулеметы начиная с мг ,Дегтярёва т.п - дамаг как у болта или меньше, но без хитов, хотя их и так нет, но долго прицеливаться с рук, можно в упор зажать, но на средних на удачу или одиночными(Как в Сталике), с долгим прицеливанием с рук. Зато на сошках или с упора - подавление огнем всё и вся)

Шв-по старому, нет проблем.

Автовинтовки на вроде авт 40. Хз даже, тоже только короткие очереди, да в общем как бары, только быстрое прицеливание. Возможность переключения на полуавтомат, отстрел одиночных. (Как болтовкой можно играть, мало ли понадобиться прицелится)

Фг-хз. Ближе к бару. С быстрым прицеливанием. Без замедления бега.

Это так,вилами по воде. Стопудов с костылями и с ошибками.

Там еще есть винтовки 6ти зарядные Японии и Италии на 2м бр. Хз, на третий бр их в начало нафиг-) ну или еще чего намудрить.

Примерно.

Почему именно это должно удивить? Будто оружие бр 3 ровно оружию бр 1, а это резко прям всё изменит.

Тогда высокий урон компенсируем скорострельностью, снижаем до 110-125 выстрелов в минуту, но урон в районе 24, так будет более балансно

1 лайк

Да там мушку так задирает на полуавтомате,если на средних стрелять, пока целишься во второго, такая скорострельность и будет.
Хотя, котлеты быстро научатся)

Лучше бы было через отдачу забалансить, чем скорострельность искусственно занижать.
Но как еще один вариант подходит.

Эууу
Начали все таки про самозарядки а тут еще и пулики и нец пойми что)))
Надо определиться ))
Разве с перком не 13.2?
Странно… Ладно
Просто если так посмотреть
Тоткак ты выразился на дальяняк стрелят и довольно быстро. Если с гевера проблематично то например с свт вообще кайф стрелять, как по мне лучшая самозарядка игры. По поводу амеров и япов сложно сказать наиграно мало, приколов не понял.
Но вот самозарядки 2 бр у них интересные
Армагуэра туда же не понятная отт слова совсем мне пушка, я все еще предпочту болт этому… Куску металла
Но цифр так и не увидели…
Как я писал выше, достаточно повысить на две еденицы урон и занизить на треть скорострельность, как описали выше. Тогда все будет условно в балансе
Прокликивать можно, особенно с перками и на дальняк, правда не ясно зачем тебе это нужно, но все же…

Не думаю что это было бы лучше, собственно скорострельности хватит, учитывая как иногда даже в упоре она косит, больше делать не стоит))) хотя тут решение уже не за нами.

Ну я щас спустился на 1 бр по приколу глянуть как работает вилка… Пару раз работает
Пару раз нет
И там и там тяжело
Или на 2 условно советов попадаешь против 4 в Берлин
На 2 бр Карл!
Ладно 3 бр можно понять
Но не 2 бр
И вот даже так наличие самозарядок решает кучу проблем
Это куда быстрая перезарядка, с перками так особенно
Точность скорострельность
На фоне свт винчестер просто теряется… (Пример)
Ровно также как и манлихер и г 41
Типо блин, разница колоссальная
И вот играя раньше на 2 бр с подбором 1-3
Наличие самозарядок очень портило игру.
Но все же из за криворукости и вот кривого урона по меньше, еще можно было жить.
Да если был жир который вкачал на фулл весь сетап пушек, тогда было грустно очень.
Как я писал выше. Не у всех есть возможность качать на фулл все свое снаряжение.
Вообщем подоводя итог
Это сравнение было изначально на то, когда с ходу сказали сделать урон как у болта, не отняв у него что либо в ответ.
Это просто угробило баланс
В процессе рассуждений мы начали приходить к выводам, плюс твой вывод про понижение скорострельности
Тоже как вариант и условия для апа урона)
Так что… Все молодцы

Урон - исключительно балансная величина и болтовки просто невероятно бафнуты.

Гевер 41:
g41

Мг34:
mg34

Кар98:
kar98

При одинаковом патроне (7.92х57) и одинаковой дульной скорости урон болтовки почти в два раза выше. По факту урон должен быть одинаковый, что бы был смысл в прокачке и переходе с болтовок на полуавтомат. Вот я открыл и поставил в слот, просто что бы посмотреть, Armaguerra Mod. 39 - урон 11.3, БР 2, так она вообще никакая. Мне проще из болтовки сделать пять выстрелов и получить пять фрагов чем этой автозарядкой делать пиу-пиу.