Урон полуавтоматических винтовок

Почему не апнуть урон полуавтоматов до уровня болтов? (которые с винтовочными патронами).
Надоели белые хиты на средних дистанциях.
Сломает баланс? Минусы будут? Тема для пообсуждать.

7 лайков

потому что

Ну… Имеет смысл
Но опять же
Представь лица 1 бр против 3 с полноценными автоболтами
Как думаешь что будет?

2 лайка

Да вроде теперь 1 бр в основном со 2 играет.
На 2м бр много автоматики.
Да и дамаг болтам повысили, чтобы новички хоть как-то могли противостоять пасанам с фул автоматикой, когда все вместе играли.

Ну знаешь
Пока 1 и к 3 попадает
То что урон это хорошо
Но тут с балансной точки зрения сделан занижающий урон
Просто тот же полуавтомат куда чаще стреляет чем болт
Это баланс
Плюс не везде патрон именно винтовочный

1 лайк

Так они и так в большинстве случаев нокают их, тем более новичков без перка на живучесть. А нок считай почти смерть, в 90% случаев.

Лично я за то, чтобы урон действительно подняли полуавтоматическим винтовкам, выглядит этот урон порой кринжово. А заодно с ними и пулемётам, ибо сейчас пулемёт это что-то невнятное.

1 лайк

Повторюсь
Сделано в угоду баланса
Не думаю что на это пойдут

Всё равно мета пушкой является ПП’шка. Основная дистанция боя в игре до 50м, потому не думаю что это сломает баланс, скорее уравняет некоторые вещи.

Ну я про м1 и т.п карабин не говорю.

А зачем балансить винтовку с 1-2 бр(болт) и с 3-4бр (полуавтомат).
Ну да, будут попадаться вместе, но и у нас 5бр фул автоматика играет с 4бр.

Ну ливеры проблема, которые ливают с 5 бр, ждут 2й. Хотя и тут наказание обещали.

Какие вещи?
Мне интересно как ты собираешься ровнять болт и полуавтоматику

Ну вот да имеет смысл 4 бр пушки апать для фона с 5 типо это хоть малая конкуренция будет
А так на 2 и 3 не стоит ибо получится плохо… Впрочем дело ваше
Хотите апайте
Если добьётесь молодцы

Их не надо уравнивать между собой, баланс это совокупность различного вооружения, т.е. чтобы каждое оружие было в своей нише. А сейчас у нас есть ПП/штурмовухи, автовинтовки типа FG иии всё, больше тебе ничего не нужно. Пулемёты и полу-авто, как и болты - значительно хуже по эффективности.

Болт ваншотает на любой дистанции или как минимум нокает если совсем далеко, условная СВТ пусть имеет ЧУТЬ меньший урон, но при этом больше чем сейчас.

Ну как
Вот сказали урон как у болта сделать
Чем не уравнение?
Полуавтомат там где ему и место
Посередине в ветке прокачки
Ты либо играешь болтами на лоу рангах
Либо автовинтовками на топ бр
Все просто
Все на своих местах
Ап пулеметов отдельная тема
Как и пп переработка
Вообщем… Думать надо

1 лайк

Я за то, чтобы урон сделали просто чуток больше, но не до уровня болта. Чтобы гораздо реже видеть кринжовый белый маркер с 7.62

Да я просто пообсуждать, у многих пушек пересмотрел бы дамаг, но со мной тогда никто играть в энлистед не будет, не понравиться многим))). Ну полуавтоматы сами напрашиваются, непонятные хиты.

И все таки урона хватает на ближних дистанциях боя
Я понимаю что предложение может для ленивых которым некогда вкачивать оружие
Да и нет денег
А то что забыли про м1 и хей плохо
Они типо особенные?
Их апать не надо?

Там патроны не винтовочные, нужно уточнять я не могу сказать точно.

Ой вей друг
Я всегда рад поиграть в пати в свободное время))) пиши рад буду))
Сам смотрю со своей стороны на пушки
Например
Болты апнуть по типу гевера 98 с оптикой 27 урона в базе 29 в топе
Круто же?
Всем болтам выше 7мм дать 29 урон
Все что ниже 28 урон
Ппшки убрать урон в мусорку сделать их на уровне пистолетов, полагаю меня за это тоже съедят максимум до 6 урон (за счет длинны ствола)
Потом полуавтоматы, думал над повышением урона на 2 единицы всем , но не решался высказаться по этому поводу, за что тебе спасибо за тему)))
Пулеметы урон увеличить на единицу апнув точность и скорострельность поднять чуточку на пару десятков.

1 лайк

У болтов похоже просто от балды с ближней крутанули до 21-24. Чтобы средние как раз закрывать в туловище ваншотом.
На 1000-1300 метров кстати дамаг у болтов и полуавтоматов одинаковый, да и в упор у полуавтомата хватает его 14-15.

1 лайк

Знаешь если верить старым обзорам
То урон был вообще 15 единиц в топе у мосинки раньше… Не то что сейчас 22 в стоке