Урон по самолетам и "хрупкий" ИЛ2

Ссылка на бой
Во-первых, я создал ошибку про негорящие самолеты: Gaijin.net // Issues
5:50 и 35:27
Во-вторых, урона по крыльям и хвостам самолетов почти нет, особенно это касается ИЛ2, чем и выражена его живучесть. Ошибка
Пилот ИЛа - _Crumor, БФа - Я
Таймкоды:
3:00 - ИЛ2
4:16 - ИЛ2
5:50 - ИЛ сгорел
7:39 - “убийственные” бортстрелки штуки “аннигилируют” ИЛ2
12:30 - нет урона по крыльям и хвосту, но корпус черный
13:05 - весь самолет черный, кроме крыльев и хвоста
13:20 - суецид ИЛа
20:22 - по БФ без урона
20:54 - а вот у БФ крылья ломаются
21:22 - крылья штуки не ломаются, а хвост - ломается
21:50 редкий момент урона по крылу штуки
22:56 - “убийственные” бортстрелки штуки “аннигилируют” ИЛ2
28:02 - БФ, урон по хвосту, но не по крыльям
29:34 - а у БФ хвост отлетает, в отличие от ИЛа
29:40 - расстрел пилота в воздухе
29:55 - и снова суецид от ИЛа
35:27 - урон по крылу ИЛа, наконец-то (правда не от орудий, а от невидимиого огня)
39:40 - урон по крылу БФ

Какие выводы я делаю из этого боя:

  1. Я пока не умею играть на вертикаль
  2. На всех самолетах занижен/отсутствует урон по крыльям и хвосту
  3. ИЛ крутит все даже без закрылок (вообще не имба)
  4. Повреждения ИЛа не влияют на ЛТХ
  5. Стрелки Штуки - гавно

@TKA4EHK0_YT - Твой выход

2 лайка

время уже 12 ночи, я это смотреть сейчас не буду
Изначально моя ставка что ты тупо не попадал больше чем половиной своих выстрелов

2 лайка

Ну с Юнкерса тупо анрил Ил убить, ток если тараном обрубая крыло. Я сколько не пытался, его тупо не убить, если ток СЛУЧАЙНО в пилота попасть, разрушить целостность корпуса с МГ невозможно.

Я выписал моменты со звуком и хитмаркерами

Хитмаркер значит примерно ничего в этой игре, это 1-2 пули из очереди которые наносят примерно 0 урона
Я никогда на маркер не ориентируюсь

С утра посмотришь - увидишь

Пхах, не далее чем сегодня с тобой в одной катке у Ила отвалился хвост с одной очереди… Да, да, анрил

Повезло значит). В любом случае перестрелять Штуку в разы легче, чем убить ИЛ. И процент побед у штуки 5% к 95% победам того же Ила. То есть, то что Штука может убить ИЛ это скорее погрешность, нежели закономерность.

Ил2 - единственный самолёт в игре, у которого никогда не отваливается хвост от повреждений, типа он не фанерный )))

2 лайка

гыгыгыг, невыдуманные истории о которых невозможно молчать

Шиза

1 лайк

Чел. Ну ты представь себя на обоих самолетах. Вот литерали, ты против тебя же. И в более половине случаях наверняка ты будешь побеждать на Иле.

У Штуки даже БК может кончиться пока она будет ковырять, а у ИЛа и боекомплект выше и Пушки есть, с которых даже ковырять не надо.

1 лайк

Нет, ил в москве просто не сможет летать за штукой и обгонит ее/упадет на повороте
При попытке уйти получит очередь в жопу и упадет

Ил в берлине вообще пилится с одной очереди с 20мм штуки (да, в москве и берлине разные штуки), так что можно пойти в лобовуху

Но это если берется ситуация когда вы уже в маневренном бое, а так будет побеждать тот кто первый втихую сел на хвост, но там вообще без разницы какие самолеты в бою, главное то какой раньше пристроился сзади

А можно ссылку на реплей?

Шиза

Ну если на форсаже летать то да. С каких пор то что штука медленная это вообще +?
Это просто как факт, который может её спасти только в этой ситуации которую ты описал, ну и бомбить удобнее.

Про Берлин молчу, там то пушки у всех есть.

Про тихую я и не говорю, но да фиг с ним.
Мне как пиволёту со Штуки только после двух потраченых бк гарантировано удается его уничтожить (не учитывая рандом и таран крылом). С Ила это естественно дуэль секунд на 20 максимум, то есть даже пилить не приходится, что-то от самолёта само отлетает.

Что круче и говорить не приходится, достаточно посмотреть какой самолет в Тундре считают лучшим. Считают универсальным летающим танком против всех случаев в игре вообще. Этот самолет есть в прем варианте у немцев даже, в отличии от Юнкерса кому-либо вообще.
По ЛТХ тоже всем выигрывает ИЛ . Не то чтобы я вижу проблему в том чтобы дотерпеть до БФ-110, так как бомб чуть больше у Штуки, так что хоть на этом спасибо.

1 лайк

все зависит от конкретной ситуации, если пошел маневр, ил из него не выйдет, никак, все просто

штука просто на месте начинает вертеться критуя ил-2 с бортстрелка, ил-2 в тупую раньше упадет, не помню какие точные значения, но штука еще на 100км/ч будет вертеться, а ил на 150 поцелует деревья(условно), даже если бортстрелок не дал пары удачных попаданий
Я и на иле целовал так деревья, и на штуке илов так сбивал
Да и вообще 90% воздушных боев идут у меня ровно по двум сценариям
Пристроился на хвост и сбил очередью/пристроились к тебе, двигатель 0, закрылки посадка, пропускаем вперед, сбиваем (если конечно сами в процессе не умерли)
И штука никогда в жизни так вперед не уйдет, а сама пропустит любой самолет и отпинает его

Ну так можно Ил-2 крутить и на японском Гидроплане. Он же тоже медленный и ИЛ-2 перекрутит. Ток 1 попадание и ты труп, как и на Штуке, потому что ты теряешь всю маневренность что имеешь.

Ну я не спорю, терпеть она может, если есть надежда на союзный истребитель, увиливать. Тормоз воздушный у неё есть, опять же хоть какой-то +. Но на гарантированный кил ИЛ-2 рассчитывать не стоит, есть шанс что БК не хватит и восстановить его по понятным причинам не дадут. Гарант кила тут есть, только если ты мастер убийства пилота, в остальном это опять же случайность и рандом.

Какие выводы я делаю из этого боя:

Судя по тому что написано далее - фигня выводы.

Я пока не умею играть на вертикаль

Ну ты кэп.

На всех самолетах занижен/отсутствует урон по крыльям и хвосту

Интересное утверждение, но проверять его конечно же не будем.

ИЛ крутит все даже без закрылок (вообще не имба)

Настало время афигительных историй.

Повреждения ИЛа не влияют на ЛТХ

Тем временем Ил-2, летящий кометой в землю после пары очередей от BF-109:

Стрелки Штуки - гавно

Тем временем мои стрелки “Штуки” сбившие минимум три Ил-2 за один бой.