Уникальные события фракций внутри матча

Одно такое событие в игре уже есть-это рейд бомбардировщиков.

Я предлагаю, добавить по схожей механике, уникальные события для каждой фракции, например:
-Атака штрафбата ссср: на респе появляется заградотряд состоящий из комиссара и пулемётчика, который в течении длительности события (это может быть минута, а может и три, надо тестить, чтобы расчиатть), гонит вперёд внушительную волну непрерывно ресающихся ботов, у них сниженно ХП и не у каждого есть винтовка, некоторые поворачивают назад-но их расстреливает заградотряд, эта волна бежит на точку, пытается занять её, а в случае успеха-удерживает, но на следующую уже не идёт. Если заградотряд убить- респ ботов прекращается, а оставшиеся или разбегаются во все стороны, или продолжают бой, 50\50.

-Реактивные миномёты для немцев: на респ выкатывается несколько (тоже надо тестить, для расчёта количества как миномётов, так и выстрелов) реактвиных миномётов, из которых игроки могут пострелять. Эффект с них как с РСЗО, только траектория навесная.

Обсуждение такого ивента для союзников и японцев, оставлю открытым, несколько идей есть, но прежде чем их выдвигать-надо понять, нужны ли они вообще.

Смысл такого ивента внутри матча-дать шанс команде, которая явно проигрывает в атаке, эпично взять одну точку.
Соотвественно, это может происходить только один раз за матч, например, если атакующая команда потеряла 600 тикетов об какую-то точку, но так и не взяла её.
Механику вызова также оставлю на обсуждение-на мой взгляд, это может происходить как автоматически, таки по голосованию.

Также можно продумать, аналогичные ивенты для слишком сильно проигрывающих в обороне-например, если атакующая команда, берёт две точки, потеряв менее 200 тикетов, следующая точка появляется обильно укреплённой и заминированной.

6 лайков

Думаю мужиков с черенками от лопат вообще никто не поймет, лучше убери пока не налетела толпа, а так то предложения здравые, я не против от небольших ивентов внутри матча, найти там какие-то секретные документы в штабе, или занять доп-точку, карта в некоторых кампаниях до непристойности большая, а используеться на 1/3

5 лайков

не забудь за немцев добавить справляющего нужду прямо из самолета пилота на головы наступающим. все по секретным документам

9 лайков

Какие ещё мужики, или черенки? Я предлагаю, показать в игре фирменную атаку коммунистов, с подъёмом по свистку и ура-атакой всей толпой, рандомные игроки на такую едва ли соберутся, а вот боты-легко. Это выглядит эпично, я видел в нескольких играх. Каждому, кто играет за немцев, стоило бы ощутить каково это- пулемёт перегрелся, патроны заканчиваются, а они всё бегут и бегут.

В этой игре нету ничего связанного с реальностью в этом плане, по этому забей, толпа мяса ничего тем более не изменит

1 лайк

Ещё как изменит, здесь пол форума обмазано темами, что игроки ссср кемперят и не ходят в атаку, а под такую волну-пойдут, всем понравится.

Какой трендец… какая каша в головах у людей.

10 лайков

Да, ну может быть, давайте еще раз перечитаю.
Если не прав, извинюсь.

1 лайк

а что, с заградотрядом и зерграшем штрафников вполне интересная тема. Поддерживаю.

Все, что ты описал, характерно для сюжетных шутеров.
Даже если и сделают атаку штрафбата, то она будет дико багованная:
боты будут на глазах спавнится, и не идти на точку, либо просто приходить как подарки в руки врагам.

1 лайк

А нет, не извинюсь, я все верно понял.
За ОСЕвода извинюсь, ибо и правда ярлык. За тему - нет. Ибо большей клюквы и представить сложно.
Ну и про снайпу я удалю, ибо и правда это лишнее и переход на личности.

2 лайка

Мдааа… долго же ссали людям в головы “одной винтовкой на троих” и “черенками от лопат”…

9 лайков

Так свои же, подобную дрянь снимали, что тут пенять. Я хочу просто представить, как можно заставить людей, куда то бежать без оружия, на вооруженного противника. Там никакой заградотряд не спасет, ибо если человек (любое животное) понимает, что его гонят на убой, психика выдает два основных паттерна поведения.

  1. Неконтролируемая ярость, когда оно бросается на своего мучителя.
  2. Полная пассивность. Когда тебе плевать, кто тебя убьет.

Ни то ни другое, не позволяет выполнять боевые задачи в принципе.

2 лайка

Сейчас напишет, а шо такого то? Все же прикольно.

СССР давайте добавим заград-отряды, ОСИ атаку РСЗО. А шо не так?)
А было то все так. Я в фильме штрафбат видел. Там еще поп в атаку шел)

2 лайка

Эти методы применяются даже сейчас, поэтому изучить их не так сложно, гораздо сложнее получить диалог с участником событий, но это также возможно, ведь сейчас они выживают куда чаще.

Многие из участников таких рашей, бегут вперёд не потому, что не дали винтовку-её какраз зачастую дают, просто отбросив её, повышается шанс выжить, ведь в первую очередь огонь ведётся по тем, кто несёт угрозу, т.е. вооружен (это не актуально, если раш останавливют например, миномётами, или артиллерией).
Участники бегут вперёд какраз в расчёте остаться в живых, отбежав как можно дальше, если повезёт не наступить на мину и будучи безоружным не представляя угрозы, можно где-то упасть, затаиться среди трупов, позже сбежать, сдаться в плен, или присоединится к своим тыловым частям, если атака была успешной.
“Мужики” т.е. среднестатистические солдаты, в такие атаки попадают очень редко, основные их участники были и есть сейчас, это “приговорённые”, т.е. те, кто имел выбор быть убитым\покалеченным прямо сейчас, или пойти в такую атаку, получив этим какой-то шанс уцелеть. Первыми такие атаки кстати, применяли не коммунисты, а ордынцы, которые гнали вперёд пленников покорённых народов, в качестве “стрелоуловителей”.

1 лайк

Мальчик, ты дурачок?
Если ты погибнешь в бою, когда тебя гонят на убой - ты РЕАБИЛИТИРОВАН. Твои жена и дети получат похоронку и ПАЕК
Если тебя убЪет заградотряд (ну и потом само руководство отряда выживет, чтобы должить об этом) - ты - враг народа, твоя жена и дети ЛИШАЮТСЯ пайка, а могут и отправится (и отправлялись) на выселки.
разницу не находишь? поди своих детей то нет и не предвидится, так ведь?

Я даже дальше, читать не готов.
Ладно, все ожидаемо, все понятно. Вам, если не секрет, годиков скока? Ну тока по правде, без вообще попытки подколоть? Служили ли вы в вооруженных силах, хотя бы каких то.
Ну мне просто интересно.

Первыми такие атаки кстати, применяли не коммунисты.

Я вас удивлю, атаки, со штурмом позиций в штыковой, применяли все и всегда до массового внедрения скорострельного и точного огнестрельного оружия.

Как пример Карл великий, стал таким великим, потому что его солдаты не перестреливались, они давали залп и бежали ломать лица.
В ВОВ, как ни странно, основным оружием простого пехотница - оставалась болтовка.
Ваши познания в истории, штука забавная, но обсуждать их долго.

2 лайка

А вот таких я блокирую, ибо ты кто?
Ты сам знаешь кто ты.

Тема вроде как не обо мне и даже не об исторических дискуссиях.
Тема о том, чтобы в конкретно эту компьютерную игру, были добавлены зрелищные механики, добавляющие возможности слабой атакующей стороне, взять хотя бы одну точку.

Есть игроки, которым это идея нравится, есть те, которым-нет, это нормально.

Если есть идеи, что добавить лучше, чем раш с заградотрядом -можно об этом также создать тему, но эта не об этом и на этом предлагаю прекратить оффтопик.

Идеи, на поверхности, можно предложить и тем и другим РСЗО, к примеру.
Ибо все же есть разница, раш толпой, от ботов, или бомбардировка реактивной артиленией.

Если же вводить разное, то налет штурмовиков Ил-2.

А ваша идея не только аморальна, но еще и небалансна. Дает команде немчиков, набить фрагов. Их сдует парой залпов скорострельных короткоствольных танков.

4 лайка