Улучшение раций в энлистед после обновы

А вот здесь как раз пригодится механика вызова пехоты из запаса — то есть это могут быть не те, что в отрядах. А совсем базовая рядовая пехота, которая была бы в тыловом обеспечении.

Ты не внимательно прочитал моё предложение.
Я описывал идею, которая позволяла бы после убийства союзнического радиста — взять командира отряда (ввести в каждый отряд уникального бойца-командира) и чтобы он поднимал рацию (не забирая с собой, а просто у трупа радиста её используя) и ему доступен был ограниченный функционал артобстрела, не такой как у радиста.

После смерти радиста — никто не может вызывать артобстрел.
Идея была в том, чтобы подойти к трупу радиста и нажать быструю команду (быстрое меню), допустим ту же «Вызвать огонь на себя» (без прицеливания по карте).

Совсем базовая пехота тоже солдаты, и тоже должна как то списывать очки подкреплений.
Даже если так, то зачем мне стоковый солдат с самой ужасной винтовкой без взрывпакета? Разве чтобы враг больше патронов потратил, ну и минусануть команде очки подкреплений, за бесполезных солдат.

Даже так фича спорная:

  1. Поднять рацию - для этого командир должен быть без рюкзака, сумок патронов или гранат (рация займет этот слот)
  2. Если он командир, почему у него ограниченный доступ? Вызвать дольше (сидеть в меню вызова ждать таймер вызова быть уязвимым, тк не можешь отстреливаться), потому что не может так быстро как радист настроить канал это понятно. Но точность, и скорость вызова не должны меняться. А то какой то странный командир, его артиллерия меньше чем радиста уважает, долго отказывается ударить, а если и соглашается, то бьет слабее. А еще и топографический кретинизм, что точные координаты врага передать не может :upside_down_face:

А зачем? И как балансить?

  • Если это твой радист, то артиллерия перезаряжается так же как если бы он был жив и хотел вызвать, то что он умер не дает тебе баф что артиллерия уже готова стрелять по нему.
  • Допустим, что ты не можешь передать координаты потому что обычный солдат и не умеешь, но как ты вообще запросил артподдержку?
  • Если радист вражеский - В целом понятно почему по тебе начали стрелять услышали вражеский голос в рации, поняли что отряд мертв и решили убить тех кто рацию использует, запеленговав ее… Но опять же а как балансить? по хорошему это должен быть случайный артобстрел который калечит обе команды. (твои артобстрелы калечат только врага и твой отряд)

А вообще все сводится к перку радиста “Из последних сил” - Перед смертью вызывает артобстрел на себя если доступно. (Качать его я конечно не буду…)

1 лайк

Я же говорил: не забирая с собой, а просто у трупа радиста её используя.
То есть эта механика была бы просто взаимодействия с рацией, которая всё там же лежала в слоте мёртвого радиста… :)) но забирать и уносить рацию не потребовалось бы. Рация бы лежала/висела бы на трупе бедного радиста, мать его… :)) И командир бы просто глумился над трупом радиста — через рацию вызывая огонь по радисту… :)) как ещё тебе объяснить доходчивей… :))

Потому, что в военном училище плохо учил предметы связистов, радистов и прочих радиотехников… Не знает он хорошо все нюансы обращения с рацией, может только “вот эту красную кнопочку” нажать и вызвать ближайший оперативный штаб артиллерии, и сообщить, что — «Радист всё…, вызываю огонь на себя»… :)) Потом отпускает рацию, встаёт с мёртвого радиста, и убегает с отрядом, пока не накрыло артударами…
Ну вот такой, хулиганистый командир у меня в отряде, видимо… :))

Именно! Он может только уже настроенный канал вызвать и сообщить: «Ребят, я не в курсе, прошу понять и простить…» — и вызывает огонь на себя… ну а что было дальше, ты уже знаешь… :))

Уговорил. Пусть так, я не против ;))

Ну, может мы про этого командира просто что-то не знаем…?
Может он в казарме накосячил, или авангардный пост запорол, или в штабе кому-то нагрубил… :)) Хорошо, что он ещё не в штраф-бате…
А, радист — вот это был Человек… Золото! Теперь лежит под рацией… бедолага… Его то артиллерия с первой цифры понимала и уже выстрел звучал, не успев он договорить последние числа ударного квадрата — такая была идиллия и взаимопонимание у него с артиллеристами, что ты!
А, командир теперь сидит на нём и тыкает в рацию своими жирными руками… ну разве его будут уважать теперь? Да на гауптвахту его отведут даже его боты-союзники, если вернётся с фронта…

Артиллеристы долго отказываются ударить — может, думают, что вражеский шпион завладел рацией и пытается своей же артиллерией вызвать якобы “огонь на себя”? :))
Ну, думают, ладно, давай пристрелочным “слабофугасным” шарахнем и посмотрим, что будет…

Вызывать огонь на себя лишь в том случае, если рядом враг и было бы выгодно вызвать огонь артиллерии на себя и временно отступить, залечь в укрытии и подленько смеяться и дразнить врага, из-за мешков с песком, отстреливаясь в слепую

По ориентирам местности. Артиллеристы и снайперы во Вторую Мировую Войну, по разным причинам лишившись или не имея тактической карты — часто ориентировались по самых приметным и высоким постройкам, деревьям, остовам и прочим.
Командир мог наговорить артиллеристам:
«А, шарахните-ка вот по тому сартиру, около тихого озера вблизи лагеря оккупантов…».
И всё. Снаряды пущены, хотя меткость будет плохой и разброс снарядов высок… но всё равно — диарея схватит любого, кто был бы в таком сартире… Такой вражеский боец точно будет выведен из строя на некоторое время. Ибо звуки артобстрела — мощщщные до усрачки… особенно когда не ожидаешь таких коварных вражеских диверсантов, мстящих за своего славного радиста…

А? Баф? Буф, баф, пум, пам… ага… ну да… Чё? Да, артиллерия…

Не гоже высокочинному командиру с пехотой рядовой якшаться, да секреты генеральские раскрывать… ;))
Ну ладно…
Да ты пока наливай, щас расскажу…

Ну, как, как…
Да говорю же, сижу на кровоточащем радисте, беру в одну руку его рацию (даже на плечо не закидывал рацию, ибо умелый я) и вот сюда тыкнул на красную кнопочку, оно захрипело, зашипело, услышал знакомую до боли речь с призывом: «415 база, ответьте!» — ответил… и им всё и запросил — “горячих бабушкиных пирожков прямо в лагерь к нежданным гостям”…
Ну ты это… слышь? Только никаму… СЕКРеееЕТ.
И, что интересно — вот так в каждом бою и делаю, когда моего радиста шальной вражеский пикирующий самолёт-камикадзе убивает, иль реже — пуля шальная… Камикадзе что-то часто тут стаями летают…
Чесслово! Мои боты подтвердят, когда выйдут из двойного моего приказа — общего и персонального (щас держат оборону сартира, после артудара — там будем аванпост ставить, зуб даю)…
А радиста, крайнего, ну последнего — уже похоронили… с рацией…

Вот твари… А я сразу так и подумал! Чую неладное… не к добру эти шебуршания в кустах слышал в леске… да блики на пригорке, да громкий плач фрица (там же, у тихого озера)…

Ну стреляли… ну да, слышал… дык и я не прост…
А я говорил, что меня не так-то просто подстрелить? Я ж это… заговорённый…

Стреляли… но меня там уже не было — уже свалил от туда, как только фрицевскими сардельками с костра потянуло… Буквально на радисте прям рацию зажал и крикнул: «Со всего что есть — по костру с сарделями фрицаааа, АГОООНЬ!». И всё… вылетели снаряды… слышу — летят… звук души, прямо…
А я, с отрядом, уже рванул — как гепард ужаленный в яйца… 30 км за 10 минут! Боты подтвердят — я бежал и пил флягу… пил и бежал… потом всю флягу всосал и такая, знаешь, бодрость появилась, бежал не уставая, аж про отряд позади забыл… наверно опять между кустов затупили, застряли, ну тупыыыеее…
Но радист, да, это был Человек… Золото!

Да ты наливай, чё хмурый такой сидишь…?
Щас ещё расскажу… спрашивай…

Отставить! Давай тут не это… балансить…
Просто кайфуй. Пей флягу, беги на точку, не спускай глаз с радиста, не забывай о возможном внедрении женского отряда… понял, да? Кайфуй.
Там в штабе разберутся и без нас… нам бы до рассвета дожить… а ты тут о таких высоких материях рассуждаешь — балансить… Эх, молодёжь…
Подай флягу, профэссор…

Дык, я то что? Я смотрю — радист упал замертво… Ну и первое что пришло в голову, перед тем как бежать дальше в марш-броске — думаю, а напоследок радист даст жару этим ближайшим кустам и рощам… ну а дальше ты знаешь — шипение, хрипение… радиста, ведь он ещё не умер… а потом умер, бедолага и уже было шипение и хрипение рации, и я просто дал залп за радиста, на удачу… ну то что есть — я заказал, а артиллеристы накрывали… все вопросы к ним, я то что, я человек маленький, я пехотка…

Не, ну, конечно, если боитесь — не буду больше вызывать огонь на себя… это ж только я — заговорённый…
А, радиста жалко… так точно клал по координатам — лучший! Был…
Вот веришь? До сих пор, вот услышу шипение и хрипение рации — будто он мне перед своей смертью, как тогда, что-то сказать хочет, мол: «Ху*рь, Вася, чё ты ждёшь! Сровняй тут всё, этих фрицев!». Эх, бесстрашный мужик был, этот наш радист…

Флягу… флягу говорю, подай…

О, да? Такое есть? Не, не знаю, не в курсе… нам в учебке это не преподавали…
Качать, конечно, надо что-то не стыдное… Например: быстрое копание лопатой… Моего крайнего радиста это бы спасло…

убираем метку области арт удара и налёта бомбовозок для вражеской команды её смогут видеть только твои союзники

2 лайка

Прям с языка снял!
Весь день с этой мыслью хожу, не знаю куда выплеснуть…
А, новую тему об этом создавать не решался, робел…
Хорошо, что ты выручил. Надо только как-то заметно эту идея твою подать — да в новую тему оформить… и точно, точно говорю — заметят радисты… тфу… то есть, заметят комьюнити-менеджеры, да хелперы и передадут идею до разработчиков.

1 лайк

я создавал что то подобное уже но не заметили работники форума

1 лайк

Да они так забавляются над нами :))
Но, один раз создал тему и потом ссылку на неё кидай во всей новые актуальные темы, связанные с очередными обновлениями. Когда-то, да кто-то увидят и передадут разработчикам.

А вот это, кстати, неплохая идея. Можно было бы добавить её уникальной постройкой только отряду радистов, наподобие ампуломётов, тяжёлых пулемётов и ПТ пушек у бронебойщиков. Но я бы оставил у неё одну функцию, вызов арты союзными отрядами. С другой стороны, в таком случае сам игрок не сможет вызывать арту так часто, т.к. она будет использоваться другими игроками. По части остальных функций - сомневаюсь, что это всё играбельно

2 лайка

Для того, чтобы вызвать огонь по своим координатам, нужно эти координаты передать артиллеристам. Если вы сидите в укреплении, которое отмечено у артиллеристов на картах и они знают его координаты, то могут отработать примерно туда (т.к. помимо наводки нужно ещё корректировать огонь - собственно поэтому в артударе сперва несколько одиночных выстрелов, по которым орудия пристреливаются и корректируются, и уже потом беглый огонь батареи)