Улучшение миномётчиков. Добавление самолёта корректировщика и новой постройки - арт орудия

Лучше вместо гаубиц добавить миномёты или мортиры

:eyes: :see_no_evil: :hear_no_evil: :speak_no_evil:

Поддерживаю во всём.
И в дополнение, чтобы корректировщик мог дать команду миномётчикам сменить фугасные мины на дымовые, инженерам строить ящики, а миномётчикам забирать мины из построенных ящиков.

Самолёт разведчик лучше ввести в игру как независимую технику. Такой самолёт должен иметь только оборонительное вооружение и фотоловушку.

  1. Фотоловушку необходимо активировать вручную над полем боя клавишей бомбометания.
  2. Активированная фотоловушка на несколько секунд покажет всех противников на поле боя, попавших в её сектор обзора. При этом на экране и тактической карте всех игроков своей команды на несколько секунд появятся статичные маркеры противника: пехота, техника, арт-орудия, инженерные сооружения.
  3. Противник находящийся под укрытием или использующий маскировку, которую в перспективе можно ввести в игру, не попадает под действие сомолёта разведчика.
  4. Сомолёт разведчик получает очки опыта и серебра за каждую обнаруженную цель, и отдельно за каждую уничтоженную цель с его помощью.
  5. Помощь самолёта разведчика засчитывается и в том случае, если обнаруженный противник уничтожен в течении дополнительного времени после пропадания его маркеров.

Какой фоккер???

1 лайк

Хотелось бы конечно увидеть гаубицы в игре. Вообще люблю лафетные пушки и гаубицы, полевые орудия. В частности немецкие.
Но в таком случае все будут просто сидеть в серых зонах и спамить

2 лайка

Ну учитывая что отряд миномётчиков у всех один - много сидеть и спамить не получится, наверное.

Да и у гаубиц нет щитков защитных зачастую) Отличная цель для пулемёта/снайпера/болтовщика.

2 лайка

Больше для старичков вообще не проблема крутить карусель. Да и гаубица построенная инжом со смертью отряда не пропадёт

Прикол гаубицы в том что она стреляет навесом ей не нужна прямая наводка от слова совсем

1 лайк

Рама есть в игре
Раздавали в каком то ивенте…

Ну её навесность довольно… преувеличена. За дом накидывать не получится)
Это, всё же, не миномёт)

Хотя я на снайпере частенько миномётчиков врага снимаю. Они вообще не прячутся)

Бегут, бегут, в чистом поле садятся и давай накидывать…

Вообще странно что минометчикам предлагают тяжелые орудия.
Я понимаю гаубицы, у которых принцип похожий но артиллерийские орудия… Выше написали что самолёт нужен отдельно, с чем согласен механику которую предложили тоже выглядит ± норм хотя и то докопаться можно при желании

1 лайк

Можно им тяжёлый миномёт стационарный)
В совокупности с механом ручного целеуказания боту было бы прекрасно…

2 лайка

Хах больше скажу
Снайпером быть не надо чтобы убить их)

2 лайка

Мной неоднократно предлагалось
Понабежали свидетели бесполезности всея enlisted и захейтили идею(

2 лайка

Я бы предложил голосовать за предложение… Но лайки особо ничего не решают)
Тут уж остаётся молиться чтобы модератор какой-нибудь передал предложение, а разрабы сочли его дельным и реализовали…

Сначала делаем ботов не бесполезными. Потом миномёты перестанут быть АФК-геймплеем. Потом уже можно будет улучшать разные отряды под небесполезных ботов…

А серая зона у нас не в двух домах от точки

Ну вы посмотрите на дальность стрельбы этих мортирок. У нас таких расстояний и нет чтобы перекидывать через дома. Пускай и через 5 домов.

Я так же об этом написал уже

У меня миномётчиков штук 5 отрядов

1 лайк