Улучшение миномётчиков. Добавление самолёта корректировщика и новой постройки - арт орудия

Варианты улучшений

Перейду сразу к делу, у меня есть несколько вариантов улучшения миномётчиков:

  1. Сделать более долгую развёртку миномёта (10-15 секунд), но во время этой развёртки миномётчик или радист в отряде звонит на аэродром и вызывает самолёт корректировщик.
    Спустя 15 секунд ты можешь переключиться на этот самолёт корректировщик который кружит над полем боя так, чтобы можно было осмотреть поле боя и понять куда же сейчас лучше стрелять для максимального профита или помощи команде. Если же несколько миномётчиков в команде хотят пострелять то они просто смотрят от лица одного самолёта. Если же самолёт сбивают то вся команда получает штраф в размере не возможности использования миномёта 60-90 секунд.

  2. Это ровно то же самое что и первый вариант, НО миномётчики развёртывают миномёт как раньше только самолёт корректировщик теперь вызывается на 3 минуты, механика такая же как и в первом варианте, штраф - вся команда не может использовать самолёт разведчик 60 - 90 секунд, но может использовать миномёт как прежде.

Предисловие о самолёте корректировщике

У меня так же есть несколько вариантов его работы:

  1. Это он просто будет кружить над полем боя выделяя всю пехоту находящююся снаружи зданий и всю технику красным курсивом (при этом ты смотришь как бы из кабины, но не можешь управлять самлётом только приближать или отдалять камеру с возможностью слегка крутить головой)

  2. Он помечает всю пехоту красными перевёрнутыми стрелочками (как при нажатии на “V”) и всю технику со стационраными орудиями соответствующими значками НА КАРТЕ. (Но на мой взгляд смотреть сверху на карту когда там трассеры летают и тд всё же красивей будет :grinning:)

Примеры самолётов:
Fw 189
Fw 189


Р-10

F-4
F-4

C6N1
C6N1

Варианты улучшений

  1. Когда первые два взаимоисключающие варинаты, то третий может дополнить любой из них, добавить миномётчикам классовую постройку, как у отряда пулемётчиков - крупнокалиберный пулемёт, только артиллерийское орудие Механика будет ровно такая же как у миномёта, строить его соответственно может инжинер в отряде и наводиться с него надо будет ровно так же как и на миномёте считай карманный болле точечный арт удар))

Примеры орудий для постройки:


15 cm sFH 18


М-30

4,5-inch Medium Field Gun
4,5-inch Medium Field Gun

Type-90
Type-90

Конец

Оцените пожалуйста тему, я убил 2 часа реального времени, чтобы предложить оживить ныне не очень интересный на мой взгляд класс и добавить в него немного романтики так сказать и сделать более интересным. Буду рад любому отзыву и каждому :heart:. Прошу сильно не ругаться если найдёте опечатку или несоответсвие в тексте.

P.S. нажмите на картинку и тогда увидите название самолёта или гаубицы

10 лайков

Лучший вариант реализации миномёта - возможность поставить обоих ботов-миномётчиков в позицию стрельбы. Переключиться на третьего бойца, залезть куда по-выше и с помощью бинокля делать метки на земле, куда приказывать своим ботам стрелять из миномёта.

Надо сделать предложение…

7 лайков

Но они же не кликабельны :thinking:

Как ножом по сердцу провёл(

Некоторые кликабельны некоторые нет. Это какой то косяк форума я уже добавил названия. Каликабельны только 3 картинки как минимум на телефоне: 15 cm sFH 18, М-30 и Р-10

1 лайк

Ну тип, сам самолёт лучше выдать радистам))

P.s. Извини, зря я это сказанул… поступил некультурно. Не спал долго, язык вперёд мыслей чешет…

2 лайка

Гаубицы, кстати, прикольные. Лайк поставил.

Ну не знаю, я думал что будет интересно глянуть на карту сверху или типо того, чтобы миномётчики были как арта в танках, но чуть сложнее

Это было бы интересно, но слишком Overpowered, возможно… Хотя если делать что ты прям сидишь в самолёте и смотришь - разглядеть что-то нереально уже сейчас. В чайке сидя какой-нибудь.

Хых
Когда предлагал артиллеристов не поддержали
Самолет разведчик тоже спорная тема
Хммммммммммммммм
Как вариант кнш выдать тяжелые минометы… Но и Это их не спасет)

1 лайк

Жалко, что дизы ставить нельзя

P.S. фоккер уже есть

2 лайка

Я тоже предлагал, результат аналогичен. Только в тот раз я тему делал быстро, а тут основательно делал старался, теперь есть за что материть в случае чего))

1 лайк

Нет :nerd_face:

Не хороший ты человек, я это уже при первой переписке понял. Всё желание что то предлагать такие сообщения отбивают

Так это как раз хорошо делать ничего нового не надо

Немцам за донат, хе-хе
scale_1200
Небельверфер)

5 лайков

У британцев был такой же. Круто будет)

1 лайк

А как называется?

У амеров, ну тоесть британцев ещё матрас есть как аналог)) почему нет?)

Land matters если я нигде не ошибся
Land Mattress* поэтому и зовут матрас

image
Вот небельверфер и матрас рядом

1 лайк

Лучшее улучшение миномёта это выпиливание его из игры. Ну или оставить только для кастомных боёв.
P.S. Во, идея , вместо вызова бесполезных бомбардировщиков сделать вызов минометного обстрела, типо арты, но накрывает раза в 4 бОльшую площадь, но мины падают редко, кому то повезет, кому то нет. Всяко лучше авиаудара.

1 лайк