Улучшение/добавление нового/ миномета


Господа, многие пытаются, а некоторые успешно играют на минометах в нашем листике. Но хоть управление минометом и “реалистично” предлагаю небольшое нововведение.


Многие играли в серию игр Fаr Cry, и многие помнят что в 5 и 4 есть кассетные минометы, я всего лишь предлагаю взять удобный прицел из него.
Как он работает, если кто не помнит:
При нажатии ЛКМ боец начинает смотреть в глазок который есть у миномета, и он видит все с верху, прям как бог :skull:, и бойцу проще атаковать врага. Потому что не надо просить координаты врага, так как некоторые не успевают их дать, другие игнорят, или цель уже давно покинула квадрат.
Предлагаю два способа решения этого вопроса, хотя в принципе можно увы не решать и оставить как есть…

  1. ввести новый миномет, у которого будет прицельный глазок, к примеру 3-4 бр.
  2. ввести новый миномет, но сделать дистанцию не в 200 с слишком метрав а поменьше
  3. либо всем миномётами дать глазок, хоть уже будет не правдоподобно, потому что в те года у представленных минометов в игре не было таких приспособлений, но помогать команде станет проще. :sweat_smile:

И на последок, кто-то помнит эти времена? :clock9: :sob::thinking:

1 лайк

Ещё миномёты?
Не не не не

5 лайков

Текущая система наведения по точкам, которые ты можешь выставлять самостоятельно (не только пользуясь точками от команды) вопросов не вызывает. “Вид сверху” нереалистичен. Есть карта, я ей пользуюсь: ставлю метки в местах подходов, либо вручную по кнопке V, и потом уже раскладываюсь - навожу - заряжаю мину.

5 лайков

Я же говорю, немного улучшить класс, так как он в бою стоит как и арта, против танков порой хорош, знаю будет это играть в две стороны, как и для своих так и для чужих, но мы же знаем что бк расходуется быстро

Открываешь карту
Ставишл метку
По расстоянию метку наводишь миномётов

Вот тебе и альтернатива прицела)

3 лайка

Сейчас прохожу второй, там тоде миномëт есть, попробуй с него там пострелять

2 лайка

Да это так, на карте хорошо видно как снаряд падает и куда, но я же говорю, порой просто не успеваешь соорентироваться где противник и только товарищ с которым во взводе играешь выручает, так то оно так, что неправдоподобно и не реалистично, но комон, это игра!

Это не просто игра, это Энлистед. А у него свой, особый путь…

2 лайка

Если честно не играл, Драгона и 2ю не прошел , хорошо :unamused::unamused: схожу сделаю выводы…

Пройди обязательно Blood dragon, лучшая часть

1 лайк

Блин… Тоже верно… Ладно, разрабы всеравно это не читают, и ради хотелки которая никому не может менять не станет. Ладно пойду карты учить и ландшафт менять

Хорошо, пройду, многие говорили что игра хорошая и с душой ретро игр

1 лайк

Вообще там и учить не нужно

Хочешь попадать по точке, бери ±3 к расстоянию
Если подходы врагов, то ±10

1 лайк

Хах
Новые минометы нужны
Но например как постройка 120мм миномета
Где будет задействовано 4 бойца из отряда
Условно

Хорошо, благодарю, учту

Постройка вдохновляющего знамени Вермахта: отряд минимум из 4 бойцов собирается в живую Свастику и катится в сторону врага. Так я вижу твои предложения.

2 лайка

Забавно

как в Hhl

ввести инженеров 3, дать им в конце прокачки постройку галубицы

.+ повод для игры за инженера

1 лайк

В таком случае я предпочту просто класс артиллерия)))
Но почему нет?
Тяжелые спецы тоже круто
Разрушаемость бы…

1 лайк

это уже 6-7-8 бр и выше

2 лайка