Улучшаем формулу расчёта отдачи

Главное это не проигнорить Community Bug Reporting System

1 лайк

Так тут реализма только больше стало.
В жизни элемента случайности в отдаче нет, особенно если стрелять не китайскими плесневелыми М43 и не первый раз, то даже у того же фрезерованного АК отдача предсказуемая и вполне контролируемая, в полуавтомате все ещё приятнее. Это дело недельной практики.
У ППШ и ППС по слухам отдачи и вовсе практически нет, как и у МП, но на это у меня личного опыта нет, однако как челвоек с оружием знакомый не понаслышке могу сказать, что это скорее всего правда.
Винтовочный 7.62 контролировать уже сложнее - но благодаря ДТК, массе оружия и собственным крепким лапкам - тоже можно. Тяжело, но можно.
За рандомной и тупой отдачей, которая к реализму не относится никак - это в тарков. Вот ЭТО - шаг в сторону реализма. Отдача должна быть у оружия индивидуальная, но предсказуемая.

p.s. Товарищи разработчики, не забудьте пофиксить АВС, она сейчас мертвая. У нее статы в цифрах и статы по факту СИЛЬНО разнятся - отдача у нее больше, чем у АВТ, даже в прокачке.

4 лайка

Очень плохое изменение, не имеющее ничего общего с реализмом и качеством игры в результате. Для кого оно делается тоже без понятия - отдачу у мета пушек и так контролировать не проблема, единственные кто с ней может иметь проблему это зеленые из фортнайта любящие спрей-н-прей, но этим нужно в принципе учиться играть, а не потакать их неумелости. Все к чему это приведет это что потные без жизни будут наизусть учить паттерны отдачи как в КС и магически попадать из автоматического оружия с больших дистанций. Еще один плюс безмозглому спаму автоматикой и еще один гвоздь в крышку гроба болтовок и полуавтоматического оружия. Назовите уж игру Фортнайт Роблокс эдишн и сделайте все пластиковым на угоду нубам, при этом окончательно отказавшись от своей уникальной идентичности среди шутеров.

А что плохого…

Ну так предлагай решение, это 1-3 бр, предложи ап полуавтоматов, отдаление 3го бра для блага болтовок.

Ну лучше будет автоматике - нормальная она ток на 5м ранге.

:clown_face::clown_face::clown_face:
То есть если люди дрочат отдачу это плохо и вы губы, а если пиваса под снайпера бахнуть решил это круто

3 лайка

Че там уникального у нас, кроме тупорылых слуг ии

То что точность у длинной болтовки специально отобранной как качественной для использования в роли снайперской винтовки и у короткоствольного ПП собранного впопыхах из говна разная точность. MoA слышал такое? И ты не выучишь в реале паттерн отдачи пушки чтобы компенсировать ее как это делают в КС. Это механика максимально далекая от реальности и адекватности геймплея. Зачем она, в угоду любителей КС? Чтобы можно было контрить абсолютно все без исключения с помощью автоматического оружия? Ну так я и сказал - в угоду нубов которые не хотят думать, не хотят целиться, они хотят спреить.

Все прекрасно на 2 БР бегают с автоматическим оружием, ничего она не “нормальная ток на 5м ранге”. Даже на ранге где болтовки должны быть превалирующим оружием царит автоматика.

4 лайка

когда у нас игра вдруг стала реалистичной?)

Чувак, ты не прав. Листок - аркада и всегда ею был. Рандомная отдача как раз помогает нубам и мешает папкам, потому что её нельзя выучить, законтрить, потому что она рандомная. То, что разрабы уменьшают влияние рандома на игру и увеличивают влияние твоих действий, навыков - хорошо.

7 лайков

Никто не делал основной акцент на вопрос реализма. Я говорю что это изменение плохое потому что оно сделано в угоду тех кому баффы и так не нужны (потные задроты на автоматическом оружии), и против тех кому баффы как раз нужны (новые игроки, и те кто желает играть разнообразным оружием а не только автоматическим), и только после этого уже вдобавок это не реалистично (так как речь о реалистичности идет в патч ноте и в этом треде). Безмозглые нубы (наверное вы их зовете папками так как они обычно вверху списка в матче) и так берут отряды с одним автоматическим и спреят с 50, 100 метров, против снайперов, им все равно, они не включают даже одной извилины. По факту у них нет тактики думать что нужно под каждый конкретный случай, нет скилла кроме как присесть, начать спамить наклоны вправо-влево и зажать лкм в сторону противника. Если вам по кайфу кушать такое дегенеративное говно и поощрять вырождение геймплея еще больше смещая мету к спаму автоматическим оружием - тогда это хорошее изменение. Для всех остальных, для разнообразия геймплея в игре, для притока новых игроков которым против этого играть (а без притока новых игроков любая игра загнется со временем) это плохое изменение.

2 лайка

А, мамкин снайпер эмиционирует

1 лайк

Что-то букв много…но я не понял вообще ничего

Можно как-то подробно, с чувством с тактом с расстановкой с техническими формулами на которые опираются разработчики

1 лайк

Влезу в ваш диалог

Лично мне насчёт реалистичности очень как раз зашела техно.демка енлистед CRSED с АК-103
Вот как АКМ-74 стреляет так же по моим личным тактильным ощущениям стреляет и АК-103 не смотря на разный калибр и звук тоже похож и приятен…хотя в реальности это просто хлопок затем и нарастающий гул в барабанных перепонках с каждым новым выстрелом и - слышимость

За что игра получила от меня бесконечный + в карму
В кои-то веки я вижу шутер который играется не за конченого алкаша с трясущимися руками

Ну а что касается листка - то некоторые образцы перешли из одной игры без изменений, а другие забафаны по точности в хлам

А я скажу в чём тут дело - в абсолютно конченом FoW и тупейшей механике аркадной самой игры
ПП - эффективны на дистанции прямого выстрела ну метров так наверное 25-50 максимум дальше только стрельба с возвышением
Винтовка - пуля летит быстрее, дальше практически не теряет настильности на всём полете

Просто из-за дебильного фова который подстроен на более широкоугольную картинку близорукую что ли но очень очень плохую на дальний вид

1 лайк

А что хорошего?

Володя в игру не играет видимо. Билд из трех штурмовиков мегаактуален там. Даже новички могут собрать медиков + штурмовиков + пулеметчиков. Можешь хоть ножом вырезать 3-ий БР, ничего не изменится. Автоматами будут вечно стукать по голове.

Да

3 лайка

Я не играю в русскую рулетку пападу/непопаду

знаю, тут дело исключительно в брах оружия, рядом с боотовками должны быть всякие инвалидные пп, полуавтоматы должны быть того же бр, что и пепеги уже уровня ппс/мп 40 и еже с ними.
Тут вопрос опять к веткам бр

Ты в нее играешь постоянно, потому что в игре существует рандомная дисперсия

Неиграбельные?

1 лайк

Почти все пушки стреляют в одну точку? Сделаем чтобы эта точка была ещё более однородной :slight_smile:

То есть у тебя претенезия к тому, что пепеги рвут болтовки - это плохо
Предлагаю разнести по бр - теперь пепеги неиграбельны?

Ток пепеги, автоматы и половина автовинтовок
и то в первом случае не всё так однозначно

Насколько много букв и настолько мало в них смысла смысла

Что ты будешь разносить по БР’ам? Как ты в принципе это делать будешь?

Ты сам пишешь об инвалидных пп, что почти равнозначно неиграбельным. Их в игре по одной штуке на каждую нацию и они и так находятся в пределах 1-2 БР.

Ты в курсе, что проблема пп не заключается в их БР?

2 лайка