Улучшаем формулу расчёта отдачи

Ты сам пишешь о болтовках - какие пп должны сильно не выделяться на фоне кучи болтовок и условного мадсена?
Ответ сам знвешь

В том, что все точки это микросарайчики дяди мапдизайнера и там как раз эффективны пепеги, так в чём претензии? Если не менять карты (а координально менять не будут) то балансить остаётся ток так

1 бр большинство болтовок и всякие пп типа мп 18 и ппд 34, райзинг
2 бр пп типа мп 38 маслёнки а1 + лучшие болтовки типа ли энфилда + первые полуавтоматы типа амагуерры
3 бр - мп 40, ппс, томпсон + уже полуавтоматы чуть сильнее типа гевер 41, свт, гаранд
4 бр - барабанные пепеги + лучшие полуавтоматы типа зх 39 и свт 40
5 бр - лучшие пепеги типа кирая, возможно даже мкб 42 штурмовика + “ранние” автовинтовки
6 бр - Автоматы и автовинтовки которые сейчас являются метой

1 лайк

Вот это у тебя пригорело от людей, которые стараются выиграть матч)

1 лайк

Я знаю ответ. Их целых два: 1) В твоих словах лишь буквы 2) Я ничего не писал про то, что нужно двигать пп по уровням поэтому не нужно в меня вкладывать твои мюсли.

Зачем тогда ты предлагаешь двигать пп по брам, если сам называешь другую причину? Хотя даже тут ты недожал. Мапдизайн лишь одна из проблем.

Это уже какой-то постмодерн. Предложение которое уже существует в игре…

Пока не понял куда диван разворачивать.
С одной стороны,рандома в стрельбе одним оружием в каждой катке не должно быть.
С другой стороны,не значит ли это баф пп,автоматики? Она и так в мете на всех Брах.
Еще котлетам будет проще,сложно все это.

Можно просто сделать сложные рисунки, но без рандома

2 лайка

Отлично,если так. Буду надеяться. Ну и автоматика еще ультимативней не будет.

Спойлер

4 лайка

А реализм тут причем? Мы в игру играем, надо делать вещи для баланса

1 лайк

Для реализма иди в армию. Там ты всё увидишь, и даже нереалистичный респавн там отсутствует. Во тебе понравится.
В играх должен быть баланс, в первую очередь, и во вторую, но при этом всё же важную очередь логика и аутентичность, что бы игрок понимал как этот баланс работает и что бы он мог минимально в это поверить. калаш и м4 в мв2007 были нереалистичны - но при этом с точки баланса и аутентичности были отлично сбалансированны
М4 быстрее стреляет, проще паттерн и меньше урон, так как калибр меньше.
А АК 47 было трудно контролировать из-за большой отдачи и патерна, но он имел огромный урон в отличие от эмки.
Вот как это должно работать
Можно подставить под это стг44 и Федоров. Примеры асимметричного баланса по типу колды: аутентичность ( оба оружия были в вв2), баланс стг - баланс контроля и урона, Федоров - огромный урон и трудный контроль.
Так же и логика - у стг слабее урон, так патрон слабее + система автоматики = меньше отдача и лучше контроль
Фёдоров - высокая отдача и урон - потому что сильный патрон плюс автоматика.
Вот так это должно работать. Всё несёт плюсы и минусы , и всё логично в рамках игры да и банальной логике.
Есть обратные примеры - ктх и ис2
И когда такие обратные примеры пропадут - играть будет интереснее, понятнее и сбалансированние.
Да и какой может быть реализм в нереалистичной игре ?
Толпы ктх, автохеев, м2 карабинов и Федоровых это реализм ? Или это другое

Сложные рисунки к сожалению уже проблема макросников, не вижу смысла делать их сложными

1 лайк

Не рисунки отдачи у пушек вв2 как раз таки и должны быть сложными , и они будут сложными,иначе такие как ты(не в обиду), как кривой или другие меткие стрелки, при выпуске новых автоматов спросят у даркфлоу:
Уважаемые,а вот зачем мне покупать новые автоматы(М16 или АКМ) или самозарядки( СКС), если у меня есть условный фг42-2 или автомат Федорова? Дамажут они так,что на близкой со 100% вероятностью сбреют любого живучего?
А ответ прост, флоу скажет:
Ну смотри тут отдача сложная,замудренная, сиди и разбирайся, а вот новые калаши все в точку кладут и проблем с отдачей не знают. И по этому они “случайно и сломали” отдачу у оружия

Спойлер

Ну или они введут калаши и М16 с высоким дамагом, но и введут бронники,что будут сами резать чуть ли не 50% дамага,и тогда федоровы и фг42-2 сами устареют, но по первой это точно отдачей будет фиксится

Они же сказали, что не планируют идти дальше по временным рамкамкам, к сожалению.

1 лайк

В этом году не планируют. А как упрутся, резко запланируют.

2 лайка

С такими мажорами лет через 10, возможно, и упрутся.

2 лайка

Мир картошки тоже не планировал идти, и ничего вон 11 левелы делают

2 лайка

Спустя сколько лет?

Картоха стартанула по особому и у них подушка была такая,что ого-го, а стоило ей зашататься,сразу раздуплились и т90 заанонсили. У листка тут потяжелее,они не улетели в стратосферу со своими планами,и если Юдинцев скажет:“а ну блин работать, дайте мне ак12 и м4”- все сразу ок и за пол года наклепают тебе что угодно хоть т14 армату.
Тем более ты сам на писал:“пока не планируют”- сейчас нет,а завтра?))

1 лайк

В этом и дело, что ничего не заанонсили, а планов, по крайней мере о которых говорят, нет. По сути, кроме объединения, положительной динамики пока нет и то что мы видим, стангнацию продукта, который поддерживают на плаву маленькими обновками без перспектив.

Они говорят что не планируют уже много месяцев, возможно завтра, через неделю, месяц год, десятилетие всё изменится.

1 лайк

Держу в курсе новостей - их нет.

1 лайк